3,846
回編集
(→現役メンバー) |
(→現役メンバー: 2期研究生(確認中)) |
||
13行目: | 13行目: | ||
! 昇格日 | ! 昇格日 | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |-id="STU48-1" | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_石田千穂.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年STU48プロフィール_石田千穂.jpg|50px]] | ||
273行目: | 273行目: | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| style="text-align:left;" | 姉は[[薮下柊]](元NMB48) | | style="text-align:left;" | 姉は[[薮下柊]](元NMB48) | ||
<!-- | |||
|-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[池田裕楽]]|いけだ ゆら}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|2|8}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[今泉美莉愛]]|いまいずみ みりあ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|10|5}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[内海里音]]|うつみ りね}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|11|5}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[尾崎世里花]]|おさき せりか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|11|16}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[川又あん奈]]|かわまた あんな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|11|4}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[川又優菜]]|かわまた ゆうな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|3|29}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[工藤理子]]|くどう りこ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|12|7}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[近藤ありす]]|こんどう ありす}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2003|2|13}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[迫姫華]]|さこ ひめか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2007|3|14}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[清水紗良]]|しみず さら}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2006|2|12}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[鈴木彩夏]]|すずき あやか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|8|24}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[高雄さやか]]|たかお さやか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|12|4}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[田口玲佳]]|たぐち れいか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|6|2}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[田中美帆]]|たなか みほ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|8|4}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[田村菜月]]|たむら なつき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|3|29}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[原田清花]]|はらだ さやか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|6|19}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[南有梨菜]]|みなみ ゆりな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|12|18}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[宗雪里香]]|むねゆき りか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|6|15}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[吉崎凜子]]|よしざき りんこ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|9|8}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[吉田彩良]]|よしだ さら}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|2|19}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[立仙百佳]]|りっせん ももか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|11|30}} | |||
| {{出身地|高知県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[渡辺菜月]]|わたなべ なつき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|11|30}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| | |||
| | |||
|[[#STU48-1|戻る]] | |||
--> | |||
|} | |} | ||
回編集