「STU48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(1期生プロフィール公開(表記はHPに準拠。訂正あればお願いします。個人記事作成は詳細が判明するまでなるべくお控えください)) |
(4人欠落補正(申し訳ない…)) |
||
13行目: | 13行目: | ||
! 昇格日 | ! 昇格日 | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 石田千穂.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[石田千穂]]|いしだ ちほ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|3|17}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 石田みなみ.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[石田みなみ]]|いしだ みなみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|10|11}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 磯貝花音.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[磯貝花音]]|いそがい かのん}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|6|1}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 市岡愛弓.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[市岡愛弓]]|いちおか あゆみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2003|8|21}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} |
2017年3月31日 (金) 20:08時点における版
STU48 > STU48メンバー一覧
所属メンバー
- 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員AKS所属。
現 | 名前 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
STU | 2002年3月17日 (22歳) | 広島県 | 1期 | |||||
STU | 1998年10月11日 (25歳) | 兵庫県 | 1期 | |||||
STU | 2000年6月1日 (23歳) | 愛知県 | 1期 | |||||
STU | 2003年8月21日 (20歳) | 福岡県 | 1期 | |||||
STU | 2000年2月19日 (24歳) | 広島県 | 1期 | |||||
STU | 2003年2月21日 (21歳) | 山口県 | 1期 | |||||
STU | 2004年2月14日 (20歳) | 山口県 | 1期 | |||||
STU・4 | なぁちゃん | 1997年11月7日 (26歳) | 神奈川県 | AKB48 14期 | 2017年2月23日 (兼任発表) |
STU48キャプテン AKB48チーム4兼任 | ||
STU | 2000年12月18日 (23歳) | 愛媛県 | 1期 | |||||
STU | 2003年11月28日 (20歳) | 広島県 | 1期 | |||||
STU | 1999年8月26日 (24歳) | 愛媛県 | 1期 | |||||
STU | 2003年3月11日 (21歳) | 兵庫県 | 1期 | |||||
STU | 2002年8月11日 (21歳) | 愛媛県 | 1期 | |||||
STU | 2002年4月28日 (22歳) | 香川県 | 1期 | |||||
STU・H | さっしー | 1992年11月21日 (31歳) | 大分県 | AKB48 5期 | 2017年2月23日 (兼任発表) |
STU48劇場支配人兼任 HKT48チームH兼任(劇場支配人兼任) 太田プロダクション所属 | ||
STU | 1995年8月16日 (28歳) | 大阪府 | 1期 | |||||
STU | 2000年1月7日 (24歳) | 高知県 | 1期 | |||||
STU | 2004年5月23日 (19歳) | 広島県 | 1期 | |||||
STU | 2001年11月14日 (22歳) | 岡山県 | 1期 | |||||
STU | 1997年9月24日 (26歳) | 山口県 | 1期 | |||||
STU | 1996年6月16日 (27歳) | 佐賀県 | 1期 | |||||
STU | 2000年2月3日 (24歳) | 徳島県 | 1期 | |||||
STU | 2001年10月18日 (22歳) | 岡山県 | 1期 | |||||
STU | 1999年3月24日 (25歳) | 広島県 | 1期 | |||||
STU | 2001年1月18日 (23歳) | 愛媛県 | 1期 | |||||
STU | 1999年3月29日 (25歳) | 香川県 | 1期 | |||||
STU | 1998年5月10日 (25歳) | 岡山県 | 1期 | |||||
STU | 1998年4月18日 (26歳) | 徳島県 | 1期 | |||||
STU | 2004年9月2日 (19歳) | 広島県 | 1期 | |||||
STU | 1997年6月1日 (26歳) | 三重県 | 1期 | |||||
STU | 2004年10月4日 (19歳) | 山口県 | 1期 | |||||
STU | 1999年8月6日 (24歳) | 広島県 | 1期 | |||||
STU | 2000年10月7日 (23歳) | 大阪府 | 1期 |