「STU48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→所属メンバー) |
(1期生プロフィール公開(表記はHPに準拠。訂正あればお願いします。個人記事作成は詳細が判明するまでなるべくお控えください)) |
||
13行目: | 13行目: | ||
! 昇格日 | ! 昇格日 | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 今村美月.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[今村美月]]|いまむら みつき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|2|19}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 岩田陽菜.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[岩田陽菜]]|いわた ひな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2003|2|21}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 大谷満理奈.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[大谷満理奈]]|おおたに まりな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|2|14}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU|STU・4}} | {{!チーム|STU|STU・4}} | ||
23行目: | 53行目: | ||
| {{年月日|2017|2|23}}<br>(兼任発表) | | {{年月日|2017|2|23}}<br>(兼任発表) | ||
| style="text-align:left;" | STU48キャプテン<br>AKB48チーム4兼任 | | style="text-align:left;" | STU48キャプテン<br>AKB48チーム4兼任 | ||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 尾﨑舞美.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[尾﨑舞美]]|おざき まみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|12|18}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 甲斐心愛.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[甲斐心愛]]|かい ここあ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2003|11|28}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 門田桃奈.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[門田桃奈]]|かどた ももな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|8|26}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 門脇実優菜.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[門脇実優菜]]|かどわき みゆな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2003|3|11}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 黒岩唯.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[黒岩唯]]|くろいわ ゆい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|8|11}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 榊美優.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[榊美優]]|さかき みゆ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|4|28}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU|STU・H}} | {{!チーム|STU|STU・H}} | ||
33行目: | 123行目: | ||
| {{年月日|2017|2|23}}<br>(兼任発表) | | {{年月日|2017|2|23}}<br>(兼任発表) | ||
| style="text-align:left;" | STU48劇場支配人兼任<br>HKT48チームH兼任(劇場支配人兼任)<br>太田プロダクション所属 | | style="text-align:left;" | STU48劇場支配人兼任<br>HKT48チームH兼任(劇場支配人兼任)<br>太田プロダクション所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 佐野遥.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[佐野遥]]|さの はるか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1995|8|16}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 塩井日奈子.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[塩井日奈子]]|しおい ひなこ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|1|7}} | |||
| {{出身地|高知県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 新谷野々花.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[新谷野々花]]|しんたに ののか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|5|23}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 菅原早記.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[菅原早記]]|すがはら さき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|11|14}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 瀧野由美子.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[瀧野由美子]]|たきの ゆみこ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|9|24}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 田中皓子.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[田中皓子]]|たなか こうこ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|6|16}} | |||
| {{出身地|佐賀県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 谷口茉妃菜.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[谷口茉妃菜]]|たにぐち まひな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|2|3}} | |||
| {{出身地|徳島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 張織慧.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[張織慧]]|ちょう おりえ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|10|18}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 土路生優里.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[土路生優里]]|とろぶ ゆり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|3|24}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 兵頭葵.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[兵頭葵]]|ひょうどう あおい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|1|18}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 福田朱里.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[福田朱里]]|ふくだ あかり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|3|29}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 藤原あずさ.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[藤原あずさ]]|ふじわら あずさ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|5|10}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 三島遥香.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[三島遥香]]|みしま はるか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|4|18}} | |||
| {{出身地|徳島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 峯吉愛梨沙.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[峯吉愛梨沙]]|みねよし ありさ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|9|2}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 森香穂.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[森香穂]]|もり かほ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|6|1}} | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 森下舞羽.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[森下舞羽]]|もりした まいは}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|10|4}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 矢野帆夏.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[矢野帆夏]]|やの ほのか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|8|6}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 藪下楓.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[藪下楓]]|やぶした ふう}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|10|7}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- |
2017年3月31日 (金) 20:03時点における版
STU48 > STU48メンバー一覧
所属メンバー
- 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員AKS所属。
現 | 名前 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
STU | 2000年2月19日 (24歳) | 広島県 | 1期 | |||||
STU | 2003年2月21日 (21歳) | 山口県 | 1期 | |||||
STU | 2004年2月14日 (20歳) | 山口県 | 1期 | |||||
STU・4 | なぁちゃん | 1997年11月7日 (26歳) | 神奈川県 | AKB48 14期 | 2017年2月23日 (兼任発表) |
STU48キャプテン AKB48チーム4兼任 | ||
STU | 2000年12月18日 (23歳) | 愛媛県 | 1期 | |||||
STU | 2003年11月28日 (20歳) | 広島県 | 1期 | |||||
STU | 1999年8月26日 (24歳) | 愛媛県 | 1期 | |||||
STU | 2003年3月11日 (21歳) | 兵庫県 | 1期 | |||||
STU | 2002年8月11日 (21歳) | 愛媛県 | 1期 | |||||
STU | 2002年4月28日 (22歳) | 香川県 | 1期 | |||||
STU・H | さっしー | 1992年11月21日 (31歳) | 大分県 | AKB48 5期 | 2017年2月23日 (兼任発表) |
STU48劇場支配人兼任 HKT48チームH兼任(劇場支配人兼任) 太田プロダクション所属 | ||
STU | 1995年8月16日 (28歳) | 大阪府 | 1期 | |||||
STU | 2000年1月7日 (24歳) | 高知県 | 1期 | |||||
STU | 2004年5月23日 (19歳) | 広島県 | 1期 | |||||
STU | 2001年11月14日 (22歳) | 岡山県 | 1期 | |||||
STU | 1997年9月24日 (26歳) | 山口県 | 1期 | |||||
STU | 1996年6月16日 (27歳) | 佐賀県 | 1期 | |||||
STU | 2000年2月3日 (24歳) | 徳島県 | 1期 | |||||
STU | 2001年10月18日 (22歳) | 岡山県 | 1期 | |||||
STU | 1999年3月24日 (25歳) | 広島県 | 1期 | |||||
STU | 2001年1月18日 (23歳) | 愛媛県 | 1期 | |||||
STU | 1999年3月29日 (25歳) | 香川県 | 1期 | |||||
STU | 1998年5月10日 (25歳) | 岡山県 | 1期 | |||||
STU | 1998年4月18日 (26歳) | 徳島県 | 1期 | |||||
STU | 2004年9月2日 (19歳) | 広島県 | 1期 | |||||
STU | 1997年6月1日 (26歳) | 三重県 | 1期 | |||||
STU | 2004年10月4日 (19歳) | 山口県 | 1期 | |||||
STU | 1999年8月6日 (24歳) | 広島県 | 1期 | |||||
STU | 2000年10月7日 (23歳) | 大阪府 | 1期 |