管理者、user-upload
31,988
回編集
(→吉本坂46: 2期生) |
(→乃木坂46・欅坂46: 米徳(期間限定だろうけど。。。)) |
||
(7人の利用者による、間の36版が非表示) | |||
33行目: | 33行目: | ||
==== NGT48 ==== | ==== NGT48 ==== | ||
*[[NGT48]]のメンバーについては[[柏木由紀]]、[[荻野由佳]]、[[中井りか]]といった事務所所属組のみツイッターを開設していたが、大半のメンバーがツイッターのアカウントを開設しておらず、SNSツールのメインは長らくインスタグラムがメインであった。2018年9月1日より残る1期生全員がツイッターアカウントを開設した<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/official_NGT48/status/1035799642896621570|by=official_NGT48|date=2018-09-01}}</ref>。 | *[[NGT48]]のメンバーについては[[柏木由紀]]、[[荻野由佳]]、[[中井りか]]といった事務所所属組のみツイッターを開設していたが、大半のメンバーがツイッターのアカウントを開設しておらず、SNSツールのメインは長らくインスタグラムがメインであった。2018年9月1日より残る1期生全員がツイッターアカウントを開設した<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/official_NGT48/status/1035799642896621570|by=official_NGT48|date=2018-09-01}}</ref>。2020年6月11日時点で、研究生を含む全メンバーがアカウントを開設している<ref>[http://ngt48.jp/news/100004074 NGT48研究生Twitterアカウント開設とInstagram再開のお知らせ] - NGT48オフィシャルサイト(ニュース) 2020年6月11日</ref>。 | ||
==== STU48 ==== | ==== STU48 ==== | ||
158行目: | 158行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[茂木忍]]||[https://twitter.com/mogi0_0216 mogi0_0216]||○ | |AKB48||[[茂木忍]]||[https://twitter.com/mogi0_0216 mogi0_0216]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[山内瑞葵]]||[https://twitter.com/mizukiyamauchi mizukiyamauchi]|| | |AKB48||[[山内瑞葵]]||[https://twitter.com/mizukiyamauchi mizukiyamauchi]|| | ||
207行目: | 205行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[永野芹佳]]||[https://twitter.com/akb48serika akb48serika]|| | |AKB48||[[永野芹佳]]||[https://twitter.com/akb48serika akb48serika]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[大西桃香]]||[https://twitter.com/momo_0x0_920 momo_0x0_920]|| | |AKB48||[[大西桃香]]||[https://twitter.com/momo_0x0_920 momo_0x0_920]|| | ||
235行目: | 231行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[山田杏華]]||[https://twitter.com/kyoka_113_ kyoka_113_]|| | |AKB48||[[山田杏華]]||[https://twitter.com/kyoka_113_ kyoka_113_]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[[藤園麗]]||[https://twitter.com/reirei_2005118 reirei_2005118]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[宮里莉羅]]||[https://twitter.com/riranri__xx0403 riranri__xx0403]|| | |AKB48||[[宮里莉羅]]||[https://twitter.com/riranri__xx0403 riranri__xx0403]|| | ||
244行目: | 242行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[相川暖花]]||[https://twitter.com/honoka_ske48 honoka_ske48]|| | |SKE48||[[相川暖花]]||[https://twitter.com/honoka_ske48 honoka_ske48]|| | ||
|- | |||
|SKE48||[[青海ひな乃]]||[https://twitter.com/a_hinano_48 a_hinano_48]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[青木詩織]]||[http://twitter.com/oshirin_dayo oshirin_dayo]||○ | |SKE48||[[青木詩織]]||[http://twitter.com/oshirin_dayo oshirin_dayo]||○ | ||
|- | |||
|SKE48||[[赤堀君江]]||[https://twitter.com/knyam0 knyam0]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[浅井裕華]]||[https://twitter.com/ske48_yuka ske48_yuka]|| | |SKE48||[[浅井裕華]]||[https://twitter.com/ske48_yuka ske48_yuka]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[荒井優希]]||[https://twitter.com/araiyuki57 araiyuki57]||○ | |SKE48||[[荒井優希]]||[https://twitter.com/araiyuki57 araiyuki57]||○ | ||
|- | |||
|SKE48||[[荒野姫楓]]||[https://twitter.com/_arnhmk_ _arnhmk_]|| | |||
|- | |||
|SKE48||[[池田楓]]||[https://twitter.com/ikeda_kaede48 ikeda_kaede48]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[石黒友月]]||[https://twitter.com/yuzuki_ishiguro yuzuki_ishiguro]|| | |SKE48||[[石黒友月]]||[https://twitter.com/yuzuki_ishiguro yuzuki_ishiguro]|| | ||
266行目: | 272行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[大場美奈]]||[https://twitter.com/mina_ovo mina_ovo]||○ | |SKE48||[[大場美奈]]||[https://twitter.com/mina_ovo mina_ovo]||○ | ||
|- | |||
|SKE48||[[岡本彩夏]]||[https://twitter.com/ayaka812_O ayaka812_O]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[片岡成美]]||[https://twitter.com/narumi__0313 narumi__0313]|| | |SKE48||[[片岡成美]]||[https://twitter.com/narumi__0313 narumi__0313]|| | ||
288行目: | 296行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[白井琴望]]||[https://twitter.com/kotonoshirai kotonoshirai]|| | |SKE48||[[白井琴望]]||[https://twitter.com/kotonoshirai kotonoshirai]|| | ||
|- | |||
|SKE48||[[白井友紀乃]]||[https://twitter.com/yuccheeze928 yuccheeze928]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[末永桜花]]||[https://twitter.com/Ouka_ske0226 Ouka_ske0226]|| | |SKE48||[[末永桜花]]||[https://twitter.com/Ouka_ske0226 Ouka_ske0226]|| | ||
306行目: | 316行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[竹内彩姫]]||[http://twitter.com/saki_t48 saki_t48]||○ | |SKE48||[[竹内彩姫]]||[http://twitter.com/saki_t48 saki_t48]||○ | ||
|- | |||
|SKE48||[[田辺美月]]||[https://twitter.com/micchan_0102 micchan_0102]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[谷真理佳]]||[http://twitter.com/tanimarika0105 tanimarika0105]||○ | |SKE48||[[谷真理佳]]||[http://twitter.com/tanimarika0105 tanimarika0105]||○ | ||
345行目: | 357行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | !グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[東由樹]]||[https://twitter.com/yukitsun_0217 yukitsun_0217]||○ | |NMB48||[[東由樹]]||[https://twitter.com/yukitsun_0217 yukitsun_0217]||○ | ||
363行目: | 373行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[梅山恋和]]||[https://twitter.com/cocona_umeyama_ cocona_umeyama_]|| | |NMB48||[[梅山恋和]]||[https://twitter.com/cocona_umeyama_ cocona_umeyama_]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[岡本怜奈]]||[https://twitter.com/12_Renatan_22 12_Renatan_22]|| | |NMB48||[[岡本怜奈]]||[https://twitter.com/12_Renatan_22 12_Renatan_22]|| | ||
373行目: | 381行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[川上千尋]]||[https://twitter.com/kchi_hi1217 kchi_hi1217]||○ | |NMB48||[[川上千尋]]||[https://twitter.com/kchi_hi1217 kchi_hi1217]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[河野奈々帆]]||[https://twitter.com/nanaho_0518 nanaho_0518]|| | |NMB48||[[河野奈々帆]]||[https://twitter.com/nanaho_0518 nanaho_0518]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[北村真菜]]||[https://twitter.com/nmb_mana_tea nmb_mana_tea]|| | |NMB48||[[北村真菜]]||[https://twitter.com/nmb_mana_tea nmb_mana_tea]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[小嶋花梨]]||[https://twitter.com/nmb_KOJIMA_48 nmb_KOJIMA_48]|| | |NMB48||[[小嶋花梨]]||[https://twitter.com/nmb_KOJIMA_48 nmb_KOJIMA_48]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[坂本夏海]]||[https://twitter.com/_nami_sakamoto _nami_sakamoto]|| | |NMB48||[[坂本夏海]]||[https://twitter.com/_nami_sakamoto _nami_sakamoto]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[貞野遥香]]||[https://twitter.com/Haruka_nmb_48 Haruka_nmb_48]|| | |NMB48||[[貞野遥香]]||[https://twitter.com/Haruka_nmb_48 Haruka_nmb_48]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[塩月希依音]]||[https://twitter.com/keity_1215 keity_1215]|| | |NMB48||[[塩月希依音]]||[https://twitter.com/keity_1215 keity_1215]|| | ||
421行目: | 421行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[堀詩音]]||[https://twitter.com/shion_0529_hori shion_0529_hori]||○ | |NMB48||[[堀詩音]]||[https://twitter.com/shion_0529_hori shion_0529_hori]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[本郷柚巴]]||[https://twitter.com/yuzu_nmb48 yuzu_nmb48]|| | |NMB48||[[本郷柚巴]]||[https://twitter.com/yuzu_nmb48 yuzu_nmb48]|| | ||
441行目: | 439行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[安田桃寧]]||[https://twitter.com/momone_0608 momone_0608]|| | |NMB48||[[安田桃寧]]||[https://twitter.com/momone_0608 momone_0608]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[山崎亜美瑠]]||[https://twitter.com/_amiru_y _amiru_y]|| | |NMB48||[[山崎亜美瑠]]||[https://twitter.com/_amiru_y _amiru_y]|| | ||
520行目: | 516行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[田中伊桜莉]]||[https://twitter.com/iori831_hkt48 iori831_hkt48]|| | |HKT48||[[田中伊桜莉]]||[https://twitter.com/iori831_hkt48 iori831_hkt48]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[田中美久]]||[https://twitter.com/miku_monmon3939 miku_monmon3939]|| | |HKT48||[[田中美久]]||[https://twitter.com/miku_monmon3939 miku_monmon3939]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[地頭江音々]]||[https://twitter.com/nenechan0927 nenechan0927]|| | |HKT48||[[地頭江音々]]||[https://twitter.com/nenechan0927 nenechan0927]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[豊永阿紀]]||[https://twitter.com/aki_toyonaga aki_toyonaga]|| | |HKT48||[[豊永阿紀]]||[https://twitter.com/aki_toyonaga aki_toyonaga]|| | ||
536行目: | 526行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[馬場彩華]]||[http://twitter.com/HKT48_sayamaru HKT48_sayamaru]|| | |HKT48||[[馬場彩華]]||[http://twitter.com/HKT48_sayamaru HKT48_sayamaru]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[渕上舞]]||[https://twitter.com/maichan_F_0921 maichan_F_0921]|| | |HKT48||[[渕上舞]]||[https://twitter.com/maichan_F_0921 maichan_F_0921]|| | ||
581行目: | 569行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | !グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | ||
|- | |||
|NGT48||[[安藤千伽奈]]||[https://twitter.com/ando_chikana ando_chikana]|| | |||
|- | |||
|NGT48||[[大塚七海]]||[https://twitter.com/nanami_otsuka nanami_otsuka]|| | |||
|- | |- | ||
|NGT48||[[荻野由佳]]||[https://twitter.com/yuka_ippaiwarae yuka_ippaiwarae]|| | |NGT48||[[荻野由佳]]||[https://twitter.com/yuka_ippaiwarae yuka_ippaiwarae]|| | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[小熊倫実]]||[https://twitter.com/oguma_tsugumi oguma_tsugumi]|| | |NGT48||[[小熊倫実]]||[https://twitter.com/oguma_tsugumi oguma_tsugumi]|| | ||
|- | |||
|NGT48||[[小越春花]]||[https://twitter.com/haruka_ogoe626 haruka_ogoe626]|| | |||
|- | |- | ||
|NGT48||[[加藤美南]]||[https://twitter.com/katominami0115 katominami0115]|| | |NGT48||[[加藤美南]]||[https://twitter.com/katominami0115 katominami0115]|| | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[角ゆりあ]]||[https://twitter.com/kadochan062218 kadochan062218]|| | |NGT48||[[角ゆりあ]]||[https://twitter.com/kadochan062218 kadochan062218]|| | ||
|- | |||
|NGT48||[[川越紗彩]]||[https://twitter.com/saaya_kawagoe48 saaya_kawagoe48]|| | |||
|- | |- | ||
|NGT48||[[日下部愛菜]]||[https://twitter.com/aina_k_26 aina_k_26]|| | |NGT48||[[日下部愛菜]]||[https://twitter.com/aina_k_26 aina_k_26]|| | ||
|- | |||
|NGT48||[[小見山沙空]]||[https://twitter.com/sara_komiyama sara_komiyama]|| | |||
|- | |||
|NGT48||[[佐藤海里]]||[https://twitter.com/_o_k_a_i_r_i_ _o_k_a_i_r_i_]|| | |||
|- | |- | ||
|NGT48||[[清司麗菜]]||[https://twitter.com/official_seiji official_seiji]|| | |NGT48||[[清司麗菜]]||[https://twitter.com/official_seiji official_seiji]|| | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[ | |NGT48||[[曽我部優芽]]||[https://twitter.com/yume_sogabe yume_sogabe]|| | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[太野彩香]]||[https://twitter.com/tanoayaka720 tanoayaka720]|| | |NGT48||[[太野彩香]]||[https://twitter.com/tanoayaka720 tanoayaka720]|| | ||
|- | |||
|NGT48||[[對馬優菜子]]||[https://twitter.com/tsushima_yunako tsushima_yunako]|| | |||
|- | |||
|NGT48||[[寺田陽菜]]||[https://twitter.com/hina_terada hina_terada]|| | |||
|- | |||
|NGT48||[[富永夢有]]||[https://twitter.com/yuu_chan_716 yuu_chan_716]|| | |||
|- | |- | ||
|NGT48||[[中井りか]]||[https://twitter.com/rika_nakai823 rika_nakai823]|| | |NGT48||[[中井りか]]||[https://twitter.com/rika_nakai823 rika_nakai823]|| | ||
607行目: | 613行目: | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[西村菜那子]]||[https://twitter.com/nanako_nsmr nanako_nsmr]|| | |NGT48||[[西村菜那子]]||[https://twitter.com/nanako_nsmr nanako_nsmr]|| | ||
|- | |||
|NGT48||[[藤崎未夢]]||[https://twitter.com/miyu_miyu_NGT48 miyu_miyu_NGT48]|| | |||
|- | |||
|NGT48||[[古澤愛]]||[https://twitter.com/mana_frsw mana_frsw]|| | |||
|- | |||
|NGT48||[[古舘葵]]||[https://twitter.com/Aoi_Furutate Aoi_Furutate]|| | |||
|- | |- | ||
|NGT48||[[本間日陽]]||[https://twitter.com/hinata_homma hinata_homma]|| | |NGT48||[[本間日陽]]||[https://twitter.com/hinata_homma hinata_homma]|| | ||
|- | |||
|NGT48||[[真下華穂]]||[https://twitter.com/k_a_h_o_chan k_a_h_o_chan]|| | |||
|- | |||
|NGT48||[[三村妃乃]]||[https://twitter.com/hino_yuiitsu62 hino_yuiitsu62]|| | |||
|- | |||
|NGT48||[[諸橋姫向]]||[https://twitter.com/hinata_yahi5 hinata_yahi5]|| | |||
|- | |- | ||
|NGT48||[[山田野絵]]||[https://twitter.com/noeyamada1007 noeyamada1007]|| | |NGT48||[[山田野絵]]||[https://twitter.com/noeyamada1007 noeyamada1007]|| | ||
621行目: | 639行目: | ||
|STU48||[[石田千穂]]||[https://twitter.com/_ishida_chiho _ishida_chiho]||○ | |STU48||[[石田千穂]]||[https://twitter.com/_ishida_chiho _ishida_chiho]||○ | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[ | |STU48||[[石田みなみ]]||[https://twitter.com/ishida_minami ishida_minami]|| | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[今村美月]]||[https://twitter.com/michu219_stu48 michu219_stu48]||○ | |STU48||[[今村美月]]||[https://twitter.com/michu219_stu48 michu219_stu48]||○ | ||
638行目: | 656行目: | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[信濃宙花]]||[https://twitter.com/soraha_stu48 soraha_stu48]|| | |STU48||[[信濃宙花]]||[https://twitter.com/soraha_stu48 soraha_stu48]|| | ||
|- | |||
|STU48||[[新谷野々花]]||[https://twitter.com/nonoka_5523 nonoka_5523]|| | |||
|- | |- | ||
|STU48||[[瀧野由美子]]||[https://twitter.com/stu48_yumianko stu48_yumianko]||○ | |STU48||[[瀧野由美子]]||[https://twitter.com/stu48_yumianko stu48_yumianko]||○ | ||
|- | |||
|STU48||[[谷口茉妃菜]]||[https://twitter.com/Mahina_tksm Mahina_tksm]|| | |||
|- | |- | ||
|STU48||[[兵頭葵]]||[https://twitter.com/blue_Aoi118 blue_Aoi118]|| | |STU48||[[兵頭葵]]||[https://twitter.com/blue_Aoi118 blue_Aoi118]|| | ||
645行目: | 667行目: | ||
|STU48||[[福田朱里]]||[https://twitter.com/FUKUAKARI_STU48 FUKUAKARI_STU48]|| | |STU48||[[福田朱里]]||[https://twitter.com/FUKUAKARI_STU48 FUKUAKARI_STU48]|| | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[ | |STU48||[[峯吉愛梨沙]]||[https://twitter.com/arinko_stu48 arinko_stu48]|| | ||
|- | |||
|STU48||[[森下舞羽]]||[https://twitter.com/maiha_48zZ maiha_48zZ]|| | |||
|- | |- | ||
|STU48||[[矢野帆夏]]||[https://twitter.com/STU48y_honoka STU48y_honoka]||○ | |STU48||[[矢野帆夏]]||[https://twitter.com/STU48y_honoka STU48y_honoka]||○ | ||
666行目: | 690行目: | ||
|吉本坂46||A-NON||[https://twitter.com/anon_1229 anon_1229]|| | |吉本坂46||A-NON||[https://twitter.com/anon_1229 anon_1229]|| | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||池田直人(レインボー)||[https://twitter.com/ikenao0919 ikenao0919]|| | |吉本坂46||池田直人(レインボー)||[https://twitter.com/ikenao0919 ikenao0919]||○ | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||岩橋良昌(プラス・マイナス)||[https://twitter.com/maeeeeen maeeeeen]||○ | |吉本坂46||岩橋良昌(プラス・マイナス)||[https://twitter.com/maeeeeen maeeeeen]||○ | ||
688行目: | 712行目: | ||
|吉本坂46||金田哲(はんにゃ)||[https://twitter.com/kanada_hannya kanada_hannya]|| | |吉本坂46||金田哲(はんにゃ)||[https://twitter.com/kanada_hannya kanada_hannya]|| | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46|| | |吉本坂46||川島ofレジェンド(はんにゃ)||[https://twitter.com/ippokawashima ippokawashima]||○ | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||きょん(ラフレクラン)||[https://twitter.com/k_is_abokado k_is_abokado]|| | |吉本坂46||きょん(ラフレクラン)||[https://twitter.com/k_is_abokado k_is_abokado]|| | ||
700行目: | 724行目: | ||
|吉本坂46||小寺真理(新喜劇)||[https://twitter.com/koteramari koteramari]|| | |吉本坂46||小寺真理(新喜劇)||[https://twitter.com/koteramari koteramari]|| | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||斎藤司(トレンディエンジェル)||[https://twitter.com/trendy_angel_s trendy_angel_s]|| | |吉本坂46||斎藤司(トレンディエンジェル)||[https://twitter.com/trendy_angel_s trendy_angel_s]|| | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||榊原徹士||[https://twitter.com/tetsuji_s_1206 tetsuji_s_1206]||○ | |吉本坂46||榊原徹士||[https://twitter.com/tetsuji_s_1206 tetsuji_s_1206]||○ | ||
735行目: | 759行目: | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||松浦志穂(スパイク)||[https://twitter.com/spike_matsuura spike_matsuura]|| | |吉本坂46||松浦志穂(スパイク)||[https://twitter.com/spike_matsuura spike_matsuura]|| | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||村上ショージ||[https://twitter.com/murakami_0528 murakami_0528]|| | |吉本坂46||村上ショージ||[https://twitter.com/murakami_0528 murakami_0528]|| | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||八木真澄(サバンナ)||[https://twitter.com/ | |吉本坂46||八木真澄(サバンナ)||[https://twitter.com/yagimasumi1974 yagimasumi1974]|| | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||山本圭壱(極楽とんぼ)||[https://twitter.com/yama_gokuraku yama_gokuraku]|| | |吉本坂46||山本圭壱(極楽とんぼ)||[https://twitter.com/yama_gokuraku yama_gokuraku]|| | ||
788行目: | 810行目: | ||
|吉本坂46||箕迫かな(NSC大阪)||[https://twitter.com/hahahakanayade hahahakanayade]|| | |吉本坂46||箕迫かな(NSC大阪)||[https://twitter.com/hahahakanayade hahahakanayade]|| | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||ロッシー(野性爆弾)||[https://twitter.com/rossydesu rossydesu]|| | |吉本坂46||ロッシー(野性爆弾)||[https://twitter.com/rossydesu rossydesu]||○ | ||
|} | |} | ||
870行目: | 892行目: | ||
|AKB48||[[木﨑ゆりあ]]||[https://twitter.com/yuriaaa_peace yuriaaa_peace]||○ | |AKB48||[[木﨑ゆりあ]]||[https://twitter.com/yuriaaa_peace yuriaaa_peace]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[北玲名]] | |AKB48||[[北玲名]]||[https://twitter.com/47Reeena 47Reeena]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[倉持明日香]]||[https://twitter.com/asuka_k911 asuka_k911]||○ | |AKB48||[[倉持明日香]]||[https://twitter.com/asuka_k911 asuka_k911]||○ | ||
889行目: | 911行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[近藤萌恵里]](萌恵里)||[https://twitter.com/moooou16 moooou16]|| | |AKB48||[[近藤萌恵里]](萌恵里)||[https://twitter.com/moooou16 moooou16]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[[サイード横田絵玲奈]](横田絵玲奈)||[https://twitter.com/ele2ya ele2ya]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[佐伯美香]]||[https://twitter.com/mktn50 mktn50]|| | |AKB48||[[佐伯美香]]||[https://twitter.com/mktn50 mktn50]|| | ||
1,023行目: | 1,047行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[谷口もか]]||[https://twitter.com/moka_Team8_0528 moka_Team8_0528]|| | |AKB48||[[谷口もか]]||[https://twitter.com/moka_Team8_0528 moka_Team8_0528]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[[矢作萌夏]]||[https://twitter.com/moeka__yahagi moeka__yahagi]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[山田菜々美]]||[https://twitter.com/pipipi_yamada pipipi_yamada]|| | |AKB48||[[山田菜々美]]||[https://twitter.com/pipipi_yamada pipipi_yamada]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[山本亜依]]||[https://twitter.com/ai_yamamoto_bbh ai_yamamoto_bbh]|| | |AKB48||[[山本亜依]]||[https://twitter.com/ai_yamamoto_bbh ai_yamamoto_bbh]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[[山本瑠香]]||[https://twitter.com/RUKA_1010_team8 RUKA_1010_team8]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[横島亜衿]]||[https://twitter.com/_aeri_yokoshima _aeri_yokoshima]||○ | |AKB48||[[横島亜衿]]||[https://twitter.com/_aeri_yokoshima _aeri_yokoshima]||○ | ||
1,033行目: | 1,061行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[渡辺志穂]]||[https://twitter.com/nabeshiho nabeshiho]|| | |AKB48||[[渡辺志穂]]||[https://twitter.com/nabeshiho nabeshiho]|| | ||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||
1,086行目: | 1,112行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[金子栞]]||[https://twitter.com/shiori613k shiori613k]|| | |SKE48||[[金子栞]]||[https://twitter.com/shiori613k shiori613k]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[川崎成美]]||[https://twitter.com/naru_971127 naru_971127]|| | |SKE48||[[川崎成美]]||[https://twitter.com/naru_971127 naru_971127]|| | ||
1,126行目: | 1,150行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[高井つき奈]]||[https://twitter.com/tsukina76 tsukina76]|| | |SKE48||[[高井つき奈]]||[https://twitter.com/tsukina76 tsukina76]|| | ||
|- | |||
|SKE48||[[高木由麻奈]]||[https://twitter.com/yumana_takagi yumana_takagi]||〇 | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[高田志織]]||[https://twitter.com/shiopiii0719 shiopiii0719]|| | |SKE48||[[高田志織]]||[https://twitter.com/shiopiii0719 shiopiii0719]|| | ||
1,188行目: | 1,214行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[若林倫香]]||[https://twitter.com/tomoka_w tomoka_w]|| | |SKE48||[[若林倫香]]||[https://twitter.com/tomoka_w tomoka_w]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[明石奈津子]]||[https://twitter.com/nattu817 nattu817]||○ | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[磯佳奈江]]||[https://twitter.com/isokana89 isokana89]||○ | |NMB48||[[磯佳奈江]]||[https://twitter.com/isokana89 isokana89]||○ | ||
1,220行目: | 1,248行目: | ||
|- | |- | ||
|[https://twitter.com/emikakamieda emikakamieda]{{注釈|個人アカウント(2017年8月 - )}}|| | |[https://twitter.com/emikakamieda emikakamieda]{{注釈|個人アカウント(2017年8月 - )}}|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[川上礼奈]]||[https://twitter.com/renapyon_udon renapyon_udon]||○ | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[岸野里香]]||[https://twitter.com/kishinorikadayo kishinorikadayo]||○ | |NMB48||[[岸野里香]]||[https://twitter.com/kishinorikadayo kishinorikadayo]||○ | ||
1,228行目: | 1,258行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[日下このみ]]||[https://twitter.com/enoki_zzz0112 enoki_zzz0112]||○ | |NMB48||[[日下このみ]]||[https://twitter.com/enoki_zzz0112 enoki_zzz0112]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[久代梨奈]]||[https://twitter.com/Rinacchi_NMB48 Rinacchi_NMB48]||○ | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[黒川葉月]]||[https://twitter.com/box_in_the_hako box_in_the_hako]||○ | |NMB48||[[黒川葉月]]||[https://twitter.com/box_in_the_hako box_in_the_hako]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[河野早紀]]||[https://twitter.com/sksk_mi sksk_mi]|| | |NMB48||[[河野早紀]]||[https://twitter.com/sksk_mi sksk_mi]|| | ||
|- | |||
|NMB48<br>吉本坂46||[[三秋里歩|小谷里歩]]<br>三秋里歩(りぽぽ)||[https://twitter.com/kotanirihodayo kotanirihodayo]||○ | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[古賀成美]]||[https://twitter.com/naru3official30 naru3official30]||○ | |NMB48||[[古賀成美]]||[https://twitter.com/naru3official30 naru3official30]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[小林莉奈]]||[https://twitter.com/___42rina ___42rina]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[近藤里奈]]||[https://twitter.com/rina_kondo_0223 rina_kondo_0223]|| | |NMB48||[[近藤里奈]]||[https://twitter.com/rina_kondo_0223 rina_kondo_0223]|| | ||
|- | |-<!-- | ||
|NMB48||[[佐藤亜海]]||[https://twitter.com/ami_0315_2000 ami_0315_2000]|| | |||
|---> | |||
|NMB48||[[嶋崎百萌香]]||[https://twitter.com/warumomomon warumomomon]|| | |NMB48||[[嶋崎百萌香]]||[https://twitter.com/warumomomon warumomomon]|| | ||
|- | |- | ||
1,264行目: | 1,302行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[藤江れいな]]||[https://twitter.com/nya_n017 nya_n017]||○ | |NMB48||[[藤江れいな]]||[https://twitter.com/nya_n017 nya_n017]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[堀ノ内百香]]||[https://twitter.com/molmoO_21 molmoO_21]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[松岡知穂]]||[https://twitter.com/matsuokachiho matsuokachiho]||○ | |NMB48||[[松岡知穂]]||[https://twitter.com/matsuokachiho matsuokachiho]||○ | ||
1,280行目: | 1,320行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[薮下柊]]||[https://twitter.com/Shu__1202 Shu__1202]||○ | |NMB48||[[薮下柊]]||[https://twitter.com/Shu__1202 Shu__1202]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[山尾梨奈]]||[https://twitter.com/yamarina_1210 yamarina_1210]||○ | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[山岸奈津美]]||[https://twitter.com/0916_natsumi 0916_natsumi]|| | |NMB48||[[山岸奈津美]]||[https://twitter.com/0916_natsumi 0916_natsumi]|| | ||
1,315行目: | 1,357行目: | ||
|HKT48||[[兒玉遥]]||[https://twitter.com/haruka_kdm919 haruka_kdm919]||○ | |HKT48||[[兒玉遥]]||[https://twitter.com/haruka_kdm919 haruka_kdm919]||○ | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[駒田京伽]]||[https://twitter.com/ | |HKT48||[[駒田京伽]]||[https://twitter.com/Komada_Pychan_ Komada_Pychan_]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[古森結衣]]||[https://twitter.com/yui__komori2 yui__komori2]|| | |HKT48||[[古森結衣]]||[https://twitter.com/yui__komori2 yui__komori2]|| | ||
1,322行目: | 1,364行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[菅本裕子]]||[https://twitter.com/yukos_kawaii yukos_kawaii]|| | |HKT48||[[菅本裕子]]||[https://twitter.com/yukos_kawaii yukos_kawaii]|| | ||
|- | |||
|HKT48||[[田中菜津美]]||[https://twitter.com/mikanchiyan723 mikanchiyan723]|| | |||
|- | |- | ||
|HKT48||[[谷口愛理]]||[https://twitter.com/airis_0314 airis_0314]|| | |HKT48||[[谷口愛理]]||[https://twitter.com/airis_0314 airis_0314]|| | ||
|- | |||
|HKT48||[[月足天音]]||[https://twitter.com/am1026_official am1026_official]|| | |||
|- | |- | ||
|HKT48||[[筒井莉子]]||[https://twitter.com/rikodesu2525 rikodesu2525]|| | |HKT48||[[筒井莉子]]||[https://twitter.com/rikodesu2525 rikodesu2525]|| | ||
1,330行目: | 1,376行目: | ||
|- | |- | ||
|[https://twitter.com/asuka__t920 asuka__t920]{{注釈|個人アカウント(2019年4月 - )}}|| | |[https://twitter.com/asuka__t920 asuka__t920]{{注釈|個人アカウント(2019年4月 - )}}|| | ||
|- | |||
|HKT48||[[朝長美桜]]||[https://twitter.com/30_mio_0517 30_mio_0517]||○ | |||
|- | |||
|HKT48||[[深川舞子]]||[https://twitter.com/maiko56_0705 maiko56_0705]|| | |||
|- | |- | ||
|HKT48||[[山田麻莉奈]]||[https://twitter.com/maririchan_324 maririchan_324]|| | |HKT48||[[山田麻莉奈]]||[https://twitter.com/maririchan_324 maririchan_324]|| | ||
1,348行目: | 1,398行目: | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[山口真帆]]||[https://twitter.com/maho_yamaguchi maho_yamaguchi]|| | |NGT48||[[山口真帆]]||[https://twitter.com/maho_yamaguchi maho_yamaguchi]|| | ||
|- | |||
|STU48||[[磯貝花音]]||[https://twitter.com/_kanon_stu48 _kanon_stu48]|| | |||
|- | |- | ||
|STU48||[[尾崎舞美]]||[https://twitter.com/mami__ozaki18 mami__ozaki18]|| | |STU48||[[尾崎舞美]]||[https://twitter.com/mami__ozaki18 mami__ozaki18]|| | ||
1,354行目: | 1,406行目: | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[土路生優里]]||[https://twitter.com/torobu_yuri torobu_yuri]|| | |STU48||[[土路生優里]]||[https://twitter.com/torobu_yuri torobu_yuri]|| | ||
|- | |||
|STU48||[[藤原あずさ]]||[https://twitter.com/azusa_f510 azusa_f510]|| | |||
|- | |||
|STU48||[[三島遥香]]||[https://twitter.com/_paruto _paruto]|| | |||
|- | |||
|STU48||[[由良朱合]]||[https://twitter.com/yura0312akari yura0312akari]|| | |||
|- | |- | ||
|JKT48||[[仲川遥香]]||[https://twitter.com/Haruka_NKGW10 Haruka_NKGW10]||○ | |JKT48||[[仲川遥香]]||[https://twitter.com/Haruka_NKGW10 Haruka_NKGW10]||○ | ||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||
1,436行目: | 1,492行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!元所属!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | !元所属!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | ||
|- | |||
|乃木坂46||[[生駒里奈]](スタッフ){{注釈|たまに本人も登場。}}||[https://twitter.com/ikomarina_staff ikomarina_staff]|| | |||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[[伊藤寧々]]||[https://twitter.com/nene_ito1212 nene_ito1212]||○ | |乃木坂46||[[伊藤寧々]]||[https://twitter.com/nene_ito1212 nene_ito1212]||○ | ||
|- | |||
|乃木坂46||[[井上小百合]]||[https://twitter.com/syr_1214 syr_1214]|| | |||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[[衛藤美彩]]||[https://twitter.com/misa_eto misa_eto]|| | |乃木坂46||[[衛藤美彩]]||[https://twitter.com/misa_eto misa_eto]|| | ||
1,454行目: | 1,514行目: | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[[大和里菜]]||[https://twitter.com/rina_yamat0 rina_yamat0]|| | |乃木坂46||[[大和里菜]]||[https://twitter.com/rina_yamat0 rina_yamat0]|| | ||
|- | |||
|乃木坂46||[[米徳京花]] ||[https://twitter.com/miss2chuo__2020 miss2chuo__2020]|| | |||
|- | |||
|乃木坂46||[[若月佑美]](スタッフ){{注釈|「#若降臨」のハッシュタグがつくと本人のつぶやき。}}||[https://twitter.com/WAKA_Y_official WAKA_Y_official]|| | |||
|- | |- | ||
|欅坂46||[[今泉佑唯]]||[https://twitter.com/yuuui_imaizumi yuuui_imaizumi]|| | |欅坂46||[[今泉佑唯]]||[https://twitter.com/yuuui_imaizumi yuuui_imaizumi]|| | ||
|- | |||
|欅坂46||[[織田奈那]]||[https://twitter.com/oda_nana77 oda_nana77]|| | |||
|- | |- | ||
|欅坂46||[[志田愛佳]]||[https://twitter.com/_manaka_shida_ _manaka_shida_]|| | |欅坂46||[[志田愛佳]]||[https://twitter.com/_manaka_shida_ _manaka_shida_]|| | ||
|- | |||
|欅坂46||[[長沢菜々香]]||[https://twitter.com/nanako04230104 nanako04230104]|| | |||
|} | |} | ||
1,469行目: | 1,537行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48_スタッフT{{注釈|AKSのYouTubeコンテンツ、Produce48配信担当社員のアカウント。}}||[https://twitter.com/AKB48staff_t AKB48staff_t] | |AKB48_スタッフT{{注釈|AKSのYouTubeコンテンツ、Produce48配信担当社員のアカウント。}}||[https://twitter.com/AKB48staff_t AKB48staff_t] | ||
|- | <!--|- | ||
|AKB48カフェショップ秋葉原||[https://twitter.com/akb48cafe akb48cafe] | |AKB48カフェショップ秋葉原||[https://twitter.com/akb48cafe akb48cafe] --> | ||
|- | |- | ||
|オサレカンパニー||[https://twitter.com/osarecompany/ osarecompany] | |オサレカンパニー||[https://twitter.com/osarecompany/ osarecompany] | ||
1,567行目: | 1,635行目: | ||
|日向坂で会いましょう||[https://twitter.com/hiraganakmax hiraganakmax] | |日向坂で会いましょう||[https://twitter.com/hiraganakmax hiraganakmax] | ||
|- | |- | ||
| | |ノギザカスキッツ<br>(旧:NOGIBINGO!、乃木坂どこへ)||[https://twitter.com/nogiski_ntv nogiski_ntv] | ||
|- | |- | ||
|KEYABINGO!||[https://twitter.com/keyabingo__ntv keyabingo__ntv] | |KEYABINGO!||[https://twitter.com/keyabingo__ntv keyabingo__ntv] | ||
|- | |- | ||
|HINABINGO!||[https://twitter.com/hinabingo__ntv hinabingo__ntv] | |HINABINGO!||[https://twitter.com/hinabingo__ntv hinabingo__ntv] | ||
|- | |||
|乃木坂46のザ・ドリームバイト!||[https://twitter.com/nogidreambaito nogidreambaito] | |||
|- | |- | ||
|ザンビ||[https://twitter.com/zambi_project zambi_project] | |ザンビ||[https://twitter.com/zambi_project zambi_project] | ||
|- | |||
|乃木坂46のオールナイトニッポン【公式】||[https://twitter.com/NOGI46ann NOGI46ann] | |||
|- | |||
|欅坂46こちら有楽町星空放送局||[https://twitter.com/kochihoshi kochihoshi] | |||
|- | |||
|乃木坂46の「の」||[https://twitter.com/nogi_joqr nogi_joqr] | |||
|- | |||
|文化放送 日向坂46の「ひ」||[https://twitter.com/hinata_joqr hinata_joqr] | |||
|- | |||
|沈黙の金曜日||[https://twitter.com/fmfujichinmoku fmfujichinmoku] | |||
|- | |||
|欅坂46カフェ||[https://twitter.com/Keyaki46_Cafe Keyaki46_Cafe] | |||
|} | |} | ||
1,595行目: | 1,677行目: | ||
|- | |- | ||
|Wai(田野優花)||[https://twitter.com/wai_bar wai_bar] | |Wai(田野優花)||[https://twitter.com/wai_bar wai_bar] | ||
|} | |||
=== クリエイター === | |||
{| class="wikitable" | |||
!名前!!アカウント名 | |||
|- | |||
|安藤隼人||[https://twitter.com/hayatoandy hayatoandy] | |||
|- | |||
|尾内貴美香||[https://twitter.com/kimikatrock kimikatrock] | |||
|- | |||
|[[CRE8BOY]]||[https://twitter.com/th85s th85s] | |||
|- | |||
|頃安祐良||[https://twitter.com/KOROYASU KOROYASU] | |||
|- | |||
|新宮良平||[https://twitter.com/shinguryohei shinguryohei] | |||
|- | |||
|Seishiro||[https://twitter.com/sei_chang sei_chang] | |||
|- | |||
|[[TAKAHIRO]]||[https://twitter.com/TAKAHIRO_UENO_ TAKAHIRO_UENO_] | |||
|- | |||
|長尾真||[https://twitter.com/gaogaoman915a gaogaoman915] | |||
|- | |||
|ネルケプランニング||[https://twitter.com/NelkePlanning NelkePlanning] | |||
|- | |||
|舟崎彩乃||[https://twitter.com/fnasakiayano fnasakiayano] | |||
|- | |||
|村松祐輔||[https://twitter.com/yusuke_mural yusuke_mural] | |||
|- | |||
|柳沢翔||[https://twitter.com/SHOWyanagisawa SHOWyanagisawa] | |||
|- | |||
|山崎ひかる||[https://twitter.com/yamarun12 yamarun12] | |||
|- | |||
|LICO||[https://twitter.com/chelicopy chelicopy] | |||
|} | |} | ||