5,912
回編集
(→現役メンバー) |
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) |
||
93行目: | 93行目: | ||
| {{年月日|2017|2|23}}<br>(兼任発表) | | {{年月日|2017|2|23}}<br>(兼任発表) | ||
| style="text-align:left;" | STU48キャプテン<br>AKB48チーム4兼任<br>AKS所属 | | style="text-align:left;" | STU48キャプテン<br>AKB48チーム4兼任<br>AKS所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_沖侑果.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[沖侑果]]|おき ゆうか}} | |||
| 沖ちゃん | |||
| {{生年月日|1999|12|1}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2019|8|3}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
132行目: | 142行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | | <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_信濃宙花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[信濃宙花]]|しなの そらは}} | |||
| そらは | |||
| {{生年月日|2003|8|9}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2019|8|3}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
183行目: | 203行目: | ||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | | <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | ||
| style="text-align:left;" |2019年10月22日活動終了予定 | | style="text-align:left;" |2019年10月22日活動終了予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_中村舞.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中村舞]]|なかむら まい}} | |||
| 舞Q<br />クエスチョン | |||
| {{生年月日|1999|4|4}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2019|8|3}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
273行目: | 303行目: | ||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | | <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | ||
| style="text-align:left;" | 2019年5月7日から活動休止中<br/>姉は[[薮下柊]] (元NMB48) | | style="text-align:left;" | 2019年5月7日から活動休止中<br/>姉は[[薮下柊]] (元NMB48) | ||
第5巡目指名 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|STUドラ研|研}} | {{!チーム|STUドラ研|研}} |
回編集