「恋愛禁止/ノート」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
タグ: 取り消し |
(横山結衣の件。) |
||
545行目: | 545行目: | ||
| AKB48<br>SKE48<br>NMB48<br>HKT48<br>NGT48<br>乃木坂46 | | AKB48<br>SKE48<br>NMB48<br>HKT48<br>NGT48<br>乃木坂46 | ||
| ネット | | ネット | ||
| | | 「Mr.King vs Mr.Prince(現・[[Wikipedia:King & Prince|King & Prince]])」のメンバー・[[Wikipedia:永瀬廉|永瀬廉]]のSNS裏カウント流出。<br>これに関係し、芋づる式に関係者の[[インスタグラム]]裏アカウントが大量に流出し、経緯から男性との私信が疑われる | ||
| 4. | | 4. | ||
| 処分・対応せず{{注釈|あくまでも裏アカウントが流出したのみであり、私信を決定づけるものではない。また、本人のものと疑わしいものもある。}} | | 処分・対応せず{{注釈|あくまでも裏アカウントが流出したのみであり、私信を決定づけるものではない。また、本人のものと疑わしいものもある。}} | ||
699行目: | 699行目: | ||
| 男性とのデート光景と思われる動画が公開される | | 男性とのデート光景と思われる動画が公開される | ||
| 1. | | 1. | ||
| '''アカデミー クラスAへの降格''' | | '''アカデミー クラスAへの降格'''<!--<br>(後に活動辞退)--> | ||
|- | |- | ||
| 2019年4月18日 | | 2019年4月18日 | ||
721行目: | 721行目: | ||
| AKB48 Team SH | | AKB48 Team SH | ||
| ネット | | ネット | ||
| | | 自身のSNSアカウントから異性との交際が疑われるツイートが流出 | ||
| 1. | | 1. | ||
| '''練習生への降格''' | | '''練習生への降格''' | ||
748行目: | 748行目: | ||
| 5. | | 5. | ||
| 横山が自身のTwitterで誤解を招いてしまったとして謝罪<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/Yui_yoko1208/status/1165457687758270464|by=横山由依|date=2019-08-25}}</ref> | | 横山が自身のTwitterで誤解を招いてしまったとして謝罪<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/Yui_yoko1208/status/1165457687758270464|by=横山由依|date=2019-08-25}}</ref> | ||
|- | |||
| 2019年9月6日 | |||
| [[横山結衣]] | |||
| AKB48 | |||
| エンタMEGA | |||
| 男性との“裸ハグ”写真がTwitterに流出<ref>[https://entamega.com/23073 AKB48メンバー「男と裸ハグ写真」流出か……しかも中学時代!?] - エンタMEGA 2019年9月7日</ref> | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||