「研究生」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
810行目: | 810行目: | ||
| チーム4 | | チーム4 | ||
| style="text-align:left;" | 16期生第1号<br>チーム配属日:2018年4月2日 | | style="text-align:left;" | 16期生第1号<br>チーム配属日:2018年4月2日 | ||
|- | |||
| {{年月日|2018|12|8}} | |||
| [[山根涼羽]] | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| チームA | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2018|12|8}} | |||
| [[長友彩海]] | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| チームK | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2018|12|8}} | |||
| [[矢作萌夏]] | |||
| {{加入期|ドラフト3期|AKB48}} | |||
| チームK | |||
| style="text-align:left;" | ドラフト3期生第1号 | |||
|- | |||
| {{年月日|2018|12|8}} | |||
| [[大盛真歩]] | |||
| {{加入期|ドラフト3期|AKB48}} | |||
| チームB | |||
| style="text-align:left;" | ドラフト3期生第1号 | |||
|- | |||
| {{年月日|2018|12|8}} | |||
| [[多田京加]] | |||
| {{加入期|ドラフト3期|AKB48}} | |||
| チーム4 | |||
| style="text-align:left;" | ドラフト3期生第1号 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
2,315行目: | 2,345行目: | ||
| ドラフト 2期 || 5人 | | ドラフト 2期 || 5人 | ||
|- | |- | ||
| 16期 || | | 16期 || 11人 | ||
|- | |||
| ドラフト 3期 || 3人 | |||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! 合計 || | ! 合計 || 98人 | ||
|} | |} | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" | ||
2,467行目: | 2,499行目: | ||
== 研究生未経験の現役正規メンバー == | == 研究生未経験の現役正規メンバー == | ||
* | *2018年12月8日現在で、'''国内・海外48グループにおいて研究生の過程を経ていない現役正規メンバー'''は以下のとおりである(兼任については兼任元グループとした)。 | ||
*▲印は初採用時のグループから移籍したメンバー、★印はドラフト1期生を表す。 | *▲印は初採用時のグループから移籍したメンバー、★印はドラフト1期生を表す。 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
2,476行目: | 2,508行目: | ||
| [[松井珠理奈]]、[[高柳明音]]、★[[松本慈子]]、★[[荒井優希]]、★[[惣田紗莉渚]]、★[[福士奈央]] | | [[松井珠理奈]]、[[高柳明音]]、★[[松本慈子]]、★[[荒井優希]]、★[[惣田紗莉渚]]、★[[福士奈央]] | ||
|- | |- | ||
! style="white-space:nowrap;" | | ! style="white-space:nowrap;" | NMB48(3名) | ||
| ★[[武井紗良]]、★[[磯佳奈江]]、★[[内木志 | | ★[[武井紗良]]、★[[磯佳奈江]]、★[[内木志]] | ||
|- | |- | ||
! style="white-space:nowrap;" | HKT48(10名) | ! style="white-space:nowrap;" | HKT48(10名) |