「事務所」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) (浦野一美の新所属事務所を記述) |
|||
285行目: | 285行目: | ||
! data-sort-type="number" | [[第9回総選挙|第10回]]<br>2018年 | ! data-sort-type="number" | [[第9回総選挙|第10回]]<br>2018年 | ||
|- | |- | ||
| 太田プロダクション || 3人 || 5人 || 4人 || 4人 || 3人 || 2人 || 3人 || 3人 || 3人 || | | 太田プロダクション || 3人 || 5人 || 4人 || 4人 || 3人 || 2人 || 3人 || 3人 || 3人 || 1人 | ||
|- | |- | ||
| プロダクション尾木 || 6人 || 5人 || 4人 || 4人 || 3人 || 3人 || 2人 || 2人{{注釈|name=nyannyan|「にゃんにゃん仮面」として立候補した[[小嶋陽菜]]を含む。}} || 1人 || | | プロダクション尾木 || 6人 || 5人 || 4人 || 4人 || 3人 || 3人 || 2人 || 2人{{注釈|name=nyannyan|「にゃんにゃん仮面」として立候補した[[小嶋陽菜]]を含む。}} || 1人 || 0人 | ||
|- | |- | ||
| ホリプロ || 3人 || 3人 || 2人 || 2人 || 1人 || 0人 || 0人 || 0人 || 0人 || | | ホリプロ || 3人 || 3人 || 2人 || 2人 || 1人 || 0人 || 0人 || 0人 || 0人 || 1人 | ||
|- | |- | ||
| ワタナベエンターテインメント{{注釈|name=nabepro|ビスケット・エンターティメントの当選者も含む。}} || 1人 || 2人 || 3人 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 0人 || | | ワタナベエンターテインメント{{注釈|name=nabepro|ビスケット・エンターティメントの当選者も含む。}} || 1人 || 2人 || 3人 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 0人 || 0人 | ||
|- | |- | ||
| フレイヴ エンターテインメント{{注釈|name=flave|office48の当選者も含む。}} || 2人 || 2人 || 3人 || 2人 || 1人 || 1人 || 1人 || 0人 || 0人 || 不在籍 | | フレイヴ エンターテインメント{{注釈|name=flave|office48の当選者も含む。}} || 2人 || 2人 || 3人 || 2人 || 1人 || 1人 || 1人 || 0人 || 0人 || 不在籍 | ||
299行目: | 299行目: | ||
| ビッグアップル || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 不在籍 || 不在籍 | | ビッグアップル || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 不在籍 || 不在籍 | ||
|- | |- | ||
| エイベックス・マネジメント || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 0人 || 0人 || 1人 || 0人 || 1人 || | | エイベックス・マネジメント || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 0人 || 0人 || 1人 || 0人 || 1人 || 0人 | ||
|- | |- | ||
| | | ジャパン・ミュージックエンターテイメント || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 0人 || 0人 || 0人 || 0人 || 0人 || 1人 | ||
|- | |- | ||
| TWIN PLANET || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || | | アービング || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 0人 || 0人 || 0人 || 0人 || 不参加 || 1人 || 1人 | ||
|- | |||
| TWIN PLANET || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 | |||
|- | |- | ||
| Grick || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 不参加 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 | | Grick || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 不参加 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 | ||
317行目: | 319行目: | ||
| KYORAKU吉本.ホールディングス || 設立前 || 設立前 || 0人 || 0人 || 2人 || 1人 || 2人 || 1人 || - || - | | KYORAKU吉本.ホールディングス || 設立前 || 設立前 || 0人 || 0人 || 2人 || 1人 || 2人 || 1人 || - || - | ||
|- | |- | ||
| Showtitle || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 不在籍 || 2人 || | | Showtitle || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 不在籍 || 2人 || 1人 | ||
|- | |- | ||
| AKS || 3人 || 0人 || 1人 || 2人 || 2人 || 5人 || 5人 || 8人 || 7人 || | | Mama&Son || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 不在籍 || 1人 | ||
|- | |||
| AKS || 3人 || 0人 || 1人 || 2人 || 2人 || 5人 || 5人 || 8人 || 7人 || 9人 | |||
|} | |} | ||
</small> | </small> | ||
339行目: | 343行目: | ||
! data-sort-type="number" | [[第9回総選挙|第10回]]<br>2018年 | ! data-sort-type="number" | [[第9回総選挙|第10回]]<br>2018年 | ||
|- | |- | ||
| 太田プロダクション || 3人 || 5人 || 4人 || 4人 || 5人 || 4人 || 3人 || 4人 || 3人 || | | 太田プロダクション || 3人 || 5人 || 4人 || 4人 || 5人 || 4人 || 3人 || 4人 || 3人 || 2人 | ||
|- | |- | ||
| プロダクション尾木 || 7人 || 9人 || 8人 || 8人 || 8人 || 6人 || 5人 || 3人{{注釈|name=nyannyan}} || 3人 || | | プロダクション尾木 || 7人 || 9人 || 8人 || 8人 || 8人 || 6人 || 5人 || 3人{{注釈|name=nyannyan}} || 3人 || 1人 | ||
|- | |- | ||
| ホリプロ || 3人 || 6人 || 5人 || 6人 || 4人 || 3人 || 3人 || 3人 || 1人 || | | ホリプロ || 3人 || 6人 || 5人 || 6人 || 4人 || 3人 || 3人 || 3人 || 1人 || 1人 | ||
|- | |- | ||
| ワタナベエンターテインメント{{注釈|name=nabepro}} || 1人 || 3人 || 4人 || 4人 || 3人 || 3人 || 2人 || 1人 || 0人 || | | ワタナベエンターテインメント{{注釈|name=nabepro}} || 1人 || 3人 || 4人 || 4人 || 3人 || 3人 || 2人 || 1人 || 0人 || 1人 | ||
|- | |- | ||
| フレイヴ エンターテインメント{{注釈|name=flave}} || 3人 || 4人 || 4人 || 5人 || 2人 || 2人 || 2人 || 0人 || 0人 || 不在籍 | | フレイヴ エンターテインメント{{注釈|name=flave}} || 3人 || 4人 || 4人 || 5人 || 2人 || 2人 || 2人 || 0人 || 0人 || 不在籍 | ||
357行目: | 361行目: | ||
| 長良プロダクション || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 1人 || 0人 || 不参加 || 不在籍 || 不在籍 | | 長良プロダクション || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 1人 || 0人 || 不参加 || 不在籍 || 不在籍 | ||
|- | |- | ||
| ジャパン・ミュージックエンターテイメント || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || | | ジャパン・ミュージックエンターテイメント || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 | ||
|- | |- | ||
| アービング || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 不参加 || 1人 || | | アービング || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 不参加 || 1人 || 1人 | ||
|- | |- | ||
| ビッグアップル || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 不在籍 || 不在籍 | | ビッグアップル || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 不在籍 || 不在籍 | ||
|- | |- | ||
| エイベックス・マネジメント || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || | | エイベックス・マネジメント || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 || 1人 | ||
|- | |- | ||
| TWIN PLANET || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || | | TWIN PLANET || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 | ||
|- | |- | ||
| サンミュージックプロダクション || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || | | サンミュージックプロダクション || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 | ||
|- | |- | ||
| Grick || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 不参加 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 | | Grick || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 || 1人 || 1人 || 不参加 || 不在籍 || 不在籍 || 不在籍 | ||
387行目: | 391行目: | ||
| KYORAKU吉本.ホールディングス || 設立前 || 設立前 || 1人 || 5人 || 8人 || 10人 || 11人 || 10人 || - || - | | KYORAKU吉本.ホールディングス || 設立前 || 設立前 || 1人 || 5人 || 8人 || 10人 || 11人 || 10人 || - || - | ||
|- | |- | ||
| Showtitle || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 不在籍 || 9人 || | | Showtitle || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 不在籍 || 9人 || 9人 | ||
|- | |||
| Mama&Son || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 不在籍 || 2人 | |||
|- | |||
| BNK48 Office || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 不参加 || 2人 | |||
|- | |||
| STU || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 設立前 || 0人 || 2人 | |||
|- | |- | ||
| AKS || 8人 || 3人 || 3人 || 22人 || 24人 || 43人 || 47人 || 54人 || 59人 || | | AKS || 8人 || 3人 || 3人 || 22人 || 24人 || 43人 || 47人 || 54人 || 59人 || 75人 | ||
|} | |} | ||
</small> | </small> |