「STU48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→現役メンバー) |
色脚屋ホセオmk.2 (トーク | 投稿記録) (→元メンバー: デバッグ(「索引ー2024」をタップしても、その年にジャンプしなかった)) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
||
(20人の利用者による、間の210版が非表示) | |||
2行目: | 2行目: | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | |||
索引:[[#STU48-1|1期生]] l [[#STU48-D3|ドラフト3期生]] | [[#STU48-2|2期生]] | [[#STU48-2dot5|2.5期生]] | [[#STU48-3|3期生]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | |||
*備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''STU'''所属。 | *備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''STU'''所属。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
! class="unsortable" style="min-width:30px; | ! class="unsortable" style="min-width:30px;| | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
! ニックネーム | ! ニックネーム | ||
13行目: | 15行目: | ||
! 昇格日 | ! 昇格日 | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |-id="STU48-1" | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_石田千穂.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[石田千穂]]|いしだ ちほ}} | | {{ルビ|[[石田千穂]]|いしだ ちほ}} | ||
| ちほ | | ちほ | ||
22行目: | 24行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| | | style="text-align:left;" | TWIN PLANET所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_甲斐心愛.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[甲斐心愛]]|かい ここあ}} | ||
| | | ここあ<br>かいここ<br>ここちゃん<br>さんしろー<br>ハートちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|11|28}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| | | style="text-align:left;" | Orb Promotion所属<br>2024年6月1日[[KLP48]]へ移籍予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_谷口茉妃菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[谷口茉妃菜]]|たにぐち まひな}} | ||
| | | まひちゃん<br>まひな | ||
| {{生年月日|2000| | | {{生年月日|2000|2|3}} | ||
| {{出身地|徳島県}} | |||
| {{出身地| | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
55行目: | 47行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_兵頭葵.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[兵頭葵]]|ひょうどう あおい}} | ||
| | | あおい | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|1|18}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛媛県}} | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
65行目: | 57行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_福田朱里.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[福田朱里]]|ふくだ あかり}} | ||
| | | ふくちゃん<br>あかりん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1999|3|29}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|香川県}} | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| style="text-align:left;" | STU48副キャプテン | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_峯吉愛梨沙.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[峯吉愛梨沙]]|みねよし ありさ}} | ||
| | | ありちゃん<br>ありんこ | ||
| {{生年月日|2004|9|2}} | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
105行目: | 77行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_森下舞羽.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[森下舞羽]]|もりした まいは}} | ||
| | | まいはっち | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|10|4}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|山口県}} | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| | | | ||
|- | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="STU48-D3" | |||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_信濃宙花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[信濃宙花]]|しなの そらは}} | | {{ルビ|[[信濃宙花]]|しなの そらは}} | ||
| そらは | | そらは | ||
135行目: | 98行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_中村舞.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[中村舞]]|なかむら まい}} | ||
| | | 舞Q | ||
| {{生年月日|2004|5| | | {{生年月日|1999|4|4}} | ||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2019|8|3}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="STU48-2" | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_池田裕楽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[池田裕楽]]|いけだ ゆら}} | |||
| 池ちゃん | |||
| {{生年月日|2004|2|8}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|10|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール 内海里音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[内海里音]]|うつみ りね}} | |||
| りねたん<br>りね | |||
| {{生年月日|2002|11|5}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|10|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_尾崎世里花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[尾崎世里花]]|おさき せりか}} | |||
| ぱせり | |||
| {{生年月日|1997|11|16}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|10|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_川又優菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川又優菜]]|かわまた ゆうな}} | |||
| ゆなゆな | |||
| {{生年月日|2003|12|10}} | |||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_工藤理子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[工藤理子]]|くどう りこ}} | ||
| | | りこち | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|3|29}} | ||
| {{出身地|山口県}} | | {{出身地|山口県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_小島愛子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小島愛子]]|こじま あいこ}} | |||
| あいこじ<br>あいこ | |||
| {{生年月日|1997|12|7}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|10|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_迫姫華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[迫姫華]]|さこ ひめか}} | |||
| ひめたん | |||
| {{生年月日|2007|3|14}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|10|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_清水紗良.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[清水紗良]]|しみず さら}} | ||
| | | しみさら | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|2|12}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_高雄さやか.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[高雄さやか]]|たかお さやか}} | ||
| | | さーやん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1998|12|4}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_原田清花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[原田清花]]|はらだ さやか}} | ||
| | | さやかりん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|6|19}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_宗雪里香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[宗雪里香]]|むねゆき りか}} | ||
| | | りかちゃん<br>ゆきりか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2000|6|15}} | ||
| {{出身地|愛媛県}} | | {{出身地|愛媛県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_吉田彩良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉田彩良]]|よしだ さら}} | |||
| さらぴ | |||
| {{生年月日|2002|2|19}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|10|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_渡辺菜月.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[渡辺菜月]]|わたなべ なつき}} | ||
| | | なっちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2000|12|12}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|山口県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="STU48-2dot5" | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_岡田あずみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡田あずみ]]|おかだ あずみ}} | |||
| あずみん | |||
| {{生年月日|2003|1|20}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2.5期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|4|1}} | |||
| style="text-align:left;" | STU48[[キャプテン]] | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_岡村梨央.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[岡村梨央]]|おかむら りお}} | ||
| | | りおつん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|10|8}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2.5期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|4|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_久留島優果.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[久留島優果]]|くるしま ゆうか}} | ||
| | | くるくる<br>ゆうか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|9|24}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2.5期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|4|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_諸葛望愛.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[諸葛望愛]]|もろくず のあ}} | ||
| | | のあぴ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2009|11|11}} | ||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2.5期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|4|1}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="STU48-3" | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_新井梨杏_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[新井梨杏]]|あらい りあ}} | |||
| りあちゅう | |||
| {{生年月日|2008|10|5}} | |||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|5|1}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_井出叶_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[井出叶]]|いで かなう}} | |||
| ちいかな<br>かなう | |||
| {{生年月日|2004|11|2}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| {{加入期|3期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_壁島結華_2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[壁島結華]]|かべしま ゆいか}} | ||
| | | ゆいたん<br>ゆいゆい | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|12|23}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|5|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_曽川咲葵_2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[曽川咲葵]]|そがわ さき}} | ||
| | | さっちー | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|8|19}} | ||
| {{出身地|山口県}} | | {{出身地|山口県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|5|1}} | ||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="Trainee" | |||
{{!チーム|STU研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_石原侑奈_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石原侑奈]]|いしはら ゆうな}} | |||
| ゆーなん | |||
| {{生年月日|2004|8|7}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|3期|STU48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_岩﨑春望_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岩﨑春望]]|いわさき かすみ}} | |||
| かすみん | |||
| {{生年月日|2006|4|7}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|3期|STU48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_奥田唯菜_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[奥田唯菜]]|おくだ ゆいな}} | |||
| ゆいにゃん | |||
| {{生年月日|2006|7|7}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| {{加入期|3期|STU48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|STU研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_梶原未羽_2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[梶原未羽]]|かじわら みう}} | ||
| | | みうぽん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2009|8|11}} | ||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|||}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_北澤苺_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北澤苺]]|きたざわ いちご}} | |||
| いちご | |||
| {{生年月日|2004|12|27}} | |||
| {{出身地|山梨県}} | |||
| {{加入期|3期|STU48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_長谷川乃彩_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長谷川乃彩]]|はせがわ のあ}} | |||
| のあみょん<br>のあちゃん | |||
| {{生年月日|2004|9|19}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|3期|STU48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_濵田響_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[濵田響]]|はまだ ひびき}} | |||
| ひーちゃん | |||
| {{生年月日|2003|1|23}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|3期|STU48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_藤井里詠_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤井里詠]]|ふじい りえ}} | |||
| りえち | |||
| {{生年月日|2005|11|3}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|3期|STU48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|STU研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_森末妃奈_2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[森末妃奈]]|もりすえ ひめな}} | ||
| | | ひーたん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|6|20}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|岡山県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|[[#index|戻る]] | |||
|} | |} | ||
== 元メンバー == | == 元メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | |||
索引(最終在籍年):[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]|[[#2024年|2024]]</div> | |||
* 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! | ! | ||
294行目: | 435行目: | ||
| {{出身地|愛媛県}} | | {{出身地|愛媛県}} | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2017|11|18}} | | {{年月日|2017|11|18}} <br>(活動辞退) | ||
| | | style="text-align:left;" | アローズエンタテイメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU| | {{!チーム|STU|H・<br>STU}} | ||
| [[ファイル:2017年STU48プロフィール 指原莉乃 1.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年STU48プロフィール 指原莉乃 1.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[指原莉乃]]|さしはら りの}} | | {{ルビ|[[指原莉乃]]|さしはら りの}} | ||
314行目: | 455行目: | ||
| {{出身地|愛媛県}} | | {{出身地|愛媛県}} | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2018|3|25}} | | {{年月日|2018|3|25}} <br>(活動辞退) | ||
| <!--style="text-align:left;" | ツインプラネット愛媛所属--> | | <!--style="text-align:left;" | ツインプラネット愛媛所属--> | ||
|- | |- | ||
325行目: | 466行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2018|4|15}} | | {{年月日|2018|4|15}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 中国籍(STU48在籍時) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
336行目: | 477行目: | ||
| {{年月日|2018|7|22}} | | {{年月日|2018|7|22}} | ||
| | | | ||
|- | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
{{!チーム|STUドラ研| | |-id="2019年" | ||
{{!チーム|STUドラ研|ドラ研}} | |||
| [[ファイル:2018年STU48プロフィール_溝口亜以子.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年STU48プロフィール_溝口亜以子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[溝口亜以子]]|みぞぐち あいこ}} | | {{ルビ|[[溝口亜以子]]|みぞぐち あいこ}} | ||
344行目: | 486行目: | ||
| {{出身地|岡山県}} | | {{出身地|岡山県}} | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2019|3|10}} | | {{年月日|2019|3|10}} <br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
365行目: | 507行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2019|5|6}} | | {{年月日|2019|5|6}} | ||
| | | style="text-align:left;" | プラチナムプロダクション所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
375行目: | 517行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2019|8|11}} | | {{年月日|2019|8|11}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 現芸名:市原愛弓<br>現・≒JOYのメンバー<br>代々木アニメーション学院所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
387行目: | 529行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STUドラ研| | {{!チーム|STUドラ研|ドラ研}} | ||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_由良朱合.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年STU48プロフィール_由良朱合.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[由良朱合]]|ゆら あかり}} | | {{ルビ|[[由良朱合]]|ゆら あかり}} | ||
395行目: | 537行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2019|8|11}} | | {{年月日|2019|8|11}} | ||
| | | style="text-align:left;" | プラチナムプロダクション所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
405行目: | 547行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2019|10|30}} | | {{年月日|2019|10|30}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_三島遥香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[三島遥香]]|みしま はるか}} | |||
| ぱると | |||
| {{生年月日|1998|4|18}} | |||
| {{出身地|徳島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2019|12|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_森香穂.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[森香穂]]|もり かほ}} | |||
| かほたる | |||
| {{生年月日|1997|6|1}} | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2019|12|12}} | |||
| style="text-align:left;" | 現:#よーよーよーのメンバー<br>ゼロイチファミリア所属 | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2020年" | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_藤原あずさ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤原あずさ]]|ふじわら あずさ}} | |||
| あーちゃん | |||
| {{生年月日|1998|5|10}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2020|3|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研|研}} | |||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_近藤ありす.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[近藤ありす]]|こんどう ありす}} | |||
| ありす<br>ありてぃー | |||
| {{生年月日|2003|2|13}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2020|4|2}} <br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_磯貝花音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[磯貝花音]]|いそがい かのん}} | |||
| かのん<br />いそがい | |||
| {{生年月日|2000|6|1}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2020|5|10}} | |||
| style="text-align:left;" | Orb Promotion所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2020年STU48プロフィール_新谷野々花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[新谷野々花]]|しんたに ののか}} | |||
| のんちゃん | |||
| {{生年月日|2004|5|23}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2020|7|31}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2021年" | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2020年STU48プロフィール_田中皓子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田中皓子]]|たなか こうこ}} | |||
| こっこ<br>こーこ | |||
| {{生年月日|1996|6|16}} | |||
| {{出身地|佐賀県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|3|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_大谷満理奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大谷満理奈]]|おおたに まりな}} | |||
| まりーな<br>マリーナ | |||
| {{生年月日|2004|2|14}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|6|5}} | |||
| style="text-align:left;" | 現芸名:星乃まりな<br>Viivo所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研|研}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_田村菜月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田村菜月]]|たむら なつき}} | |||
| たむ | |||
| {{生年月日|2002|8|4}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|7|25}} <br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_薮下楓.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[薮下楓]]|やぶした ふう}} | |||
| ふう<br>おふう<br>やぶこ<br>薮下<br>ふうちゃん | |||
| {{生年月日|2000|10|7}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|8|8}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[薮下柊]](元[[NMB48]]) | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール 今泉美利愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[今泉美利愛]]|いまいずみ みりあ}} | |||
| みりたん | |||
| {{生年月日|2001|10|5}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|10|30}} <br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_中廣弥生.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中廣弥生]]|なかひろ やよい}} | |||
| やよちゃん | |||
| {{生年月日|2002|3|29}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|10|30}} <br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_南有梨菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[南有梨菜]]|みなみ ゆりな}} | |||
| ゆりにゃ | |||
| {{生年月日|2002|12|18}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|10|30}} <br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_門脇実優菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[門脇実優菜]]|かどわき みゆな}} | |||
| みゆみゆ<br>みゆちゃん | |||
| {{生年月日|2003|3|11}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|11|18}} <br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_榊美優.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[榊美優]]|さかき みゆ}} | |||
| CUCA(くーか) | |||
| {{生年月日|2002|4|28}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|12|28}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2022年" | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_田口玲佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田口玲佳]]|たぐち れいか}} | |||
| れいかちゃん<br>れかちゃん | |||
| {{生年月日|2001|6|2}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2022|2|5}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU|4・<br>STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_岡田奈々.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡田奈々]]|おかだ なな}} | |||
| なぁちゃん | |||
| {{生年月日|1997|11|7}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|14期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2022|3|18}}<br>(兼任終了) | |||
| style="text-align:left;" | エイベックス・アスナロ・カンパニー所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2022年STU48プロフィール_矢野帆夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[矢野帆夏]]|やの ほのか}} | |||
| ほのたん | |||
| {{生年月日|1999|8|6}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2022|9|23}} | |||
| style="text-align:left;" | 現芸名:やのほのか<br>ワンエイトプロモーション所属 | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2023年" | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2022年STU48プロフィール_田中美帆.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田中美帆]]|たなか みほ}} | |||
| みほりん<br>なかみちゃん | |||
| {{生年月日|2002|9|3}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2023|3|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2022年STU48プロフィール_吉崎凜子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉崎凜子]]|よしざき りんこ}} | |||
| りんこ | |||
| {{生年月日|2002|9|8}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2023|4|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_川又あん奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川又あん奈]]|かわまた あんな}} | |||
| あんP | |||
| {{生年月日|2002|11|4}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2023|11|5}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_瀧野由美子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[瀧野由美子]]|たきの ゆみこ}} | |||
| ゆみりん | |||
| {{生年月日|1997|9|24}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2023|11|30}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2024年" | |||
{{!チーム|STU研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_清水りさ子_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[清水りさ子]]|しみず りさこ}} | |||
| りちゃ | |||
| {{生年月日|2005|1|15}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|3期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|2|25}}<br>(活動辞退) | |||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_今村美月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[今村美月]]|いまむら みつき}} | |||
| みちゅ | |||
| {{生年月日|2000|2|19}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|3|31}} | |||
| style="text-align:left;" | Lucolort(ルカラート)所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_石田みなみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石田みなみ]]|いしだ みなみ}} | |||
| みい<br>みいちゃん<br>みいひん | |||
| {{生年月日|1998|10|11}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|4|6}} | |||
| style="text-align:left;" | ディープスキル所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_立仙百佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[立仙百佳]]|りっせん ももか}} | |||
| ももちゃん<br>こもも | |||
| {{生年月日|2004|11|30}} | |||
| {{出身地|高知県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|4|7}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[立仙愛理]](元AKB48) | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_沖侑果.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[沖侑果]]|おき ゆうか}} | |||
| 沖ちゃん<br>おきぽ | |||
| {{生年月日|1999|12|1}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2024|4|20}} | |||
| style="text-align:left;" | ディープスキル所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_鈴木彩夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木彩夏]]|すずき あやか}} | |||
| あやパン<br>ぱんちゃん | |||
| {{生年月日|2000|8|24}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|4|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_岩田陽菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岩田陽菜]]|いわた ひな}} | |||
| ひなちゃん | |||
| {{生年月日|2003|2|21}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|} | |} | ||
== 注釈 == | == 注釈 == | ||
<references group="注釈" /> | <references group="注釈" /> | ||
== 出典 == | == 出典 == | ||
<references/> | <references/> | ||
== 関連項目 == | == 関連項目 == | ||
*[[STU48プロフィール画像]] | * [[STU48プロフィール画像]] | ||
== 外部リンク == | |||
* [https://sp.stu48.com/feature/profile_fs メンバー紹介] - STU48公式サイト | |||
{{STU48}} | {{STU48}} | ||
{{DEFAULTSORT:えすていいゆうふおおていいえいとめんはあいちらん}} | {{DEFAULTSORT:えすていいゆうふおおていいえいとめんはあいちらん}} | ||
[[カテゴリ:メンバー一覧]] | [[カテゴリ:メンバー一覧]] | ||
[[stage48:STU48 Members]] | [[stage48:STU48 Members]] | ||
[[akb48wikia:STU48 Members]] | [[akb48wikia:STU48 Members]] | ||
2024年5月2日 (木) 00:26時点における版
STU48 > STU48メンバー一覧
現役メンバー
- 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員STU所属。
現 | 名前 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
STU | ちほ | 2002年3月17日 (22歳) | 広島県 | 1期 | 2017年3月31日 | TWIN PLANET所属 | |||
STU | ここあ かいここ ここちゃん さんしろー ハートちゃん |
2003年11月28日 (20歳) | 広島県 | 1期 | 2017年3月31日 | Orb Promotion所属 2024年6月1日KLP48へ移籍予定 | |||
STU | まひちゃん まひな |
2000年2月3日 (24歳) | 徳島県 | 1期 | 2017年3月31日 | ||||
STU | あおい | 2001年1月18日 (23歳) | 愛媛県 | 1期 | 2017年3月31日 | ||||
STU | ふくちゃん あかりん |
1999年3月29日 (25歳) | 香川県 | 1期 | 2017年3月31日 | STU48副キャプテン | |||
STU | ありちゃん ありんこ |
2004年9月2日 (19歳) | 広島県 | 1期 | 2017年3月31日 | ||||
STU | まいはっち | 2004年10月4日 (19歳) | 山口県 | 1期 | 2017年3月31日 | 戻る | |||
STU | そらは | 2003年8月9日 (20歳) | 兵庫県 | ドラフト 3期 | 2019年8月3日 | ||||
STU | 舞Q | 1999年4月4日 (25歳) | 愛媛県 | ドラフト 3期 | 2019年8月3日 | 戻る | |||
STU | 池ちゃん | 2004年2月8日 (20歳) | 広島県 | 2期 | 2021年10月1日 | ||||
STU | りねたん りね |
2002年11月5日 (21歳) | 岡山県 | 2期 | 2021年10月1日 | ||||
STU | ぱせり | 1997年11月16日 (26歳) | 長崎県 | 2期 | 2021年10月1日 | ||||
STU | ゆなゆな | 2003年12月10日 (20歳) | 広島県 | 2期 | 2021年10月1日 | ||||
STU | りこち | 2002年3月29日 (22歳) | 山口県 | 2期 | 2021年10月1日 | ||||
STU | あいこじ あいこ |
1997年12月7日 (26歳) | 兵庫県 | 2期 | 2021年10月1日 | ||||
STU | ひめたん | 2007年3月14日 (17歳) | 広島県 | 2期 | 2021年10月1日 | ||||
STU | しみさら | 2006年2月12日 (18歳) | 広島県 | 2期 | 2021年10月1日 | ||||
STU | さーやん | 1998年12月4日 (25歳) | 福岡県 | 2期 | 2021年10月1日 | ||||
STU | さやかりん | 2001年6月19日 (23歳) | 福岡県 | 2期 | 2021年10月1日 | ||||
STU | りかちゃん ゆきりか |
2000年6月15日 (24歳) | 愛媛県 | 2期 | 2021年10月1日 | ||||
STU | さらぴ | 2002年2月19日 (22歳) | 福岡県 | 2期 | 2021年10月1日 | ||||
STU | なっちゃん | 2000年12月12日 (23歳) | 山口県 | 2期 | 2021年10月1日 | 戻る | |||
STU | あずみん | 2003年1月20日 (21歳) | 広島県 | 2.5期 | 2024年4月1日 | STU48キャプテン | |||
STU | りおつん | 2008年10月8日 (15歳) | 広島県 | 2.5期 | 2024年4月1日 | ||||
STU | くるくる ゆうか |
2005年9月24日 (18歳) | 広島県 | 2.5期 | 2024年4月1日 | ||||
STU | のあぴ | 2009年11月11日 (14歳) | 広島県 | 2.5期 | 2024年4月1日 | 戻る | |||
STU | りあちゅう | 2008年10月5日 (15歳) | 広島県 | 3期 | 2024年5月1日 | ||||
STU | ちいかな かなう |
2004年11月2日 (19歳) | 静岡県 | 3期 | 2024年5月1日 | ||||
STU | ゆいたん ゆいゆい |
2003年12月23日 (20歳) | 東京都 | 3期 | 2024年5月1日 | ||||
STU | さっちー | 2005年8月19日 (18歳) | 山口県 | 3期 | 2024年5月1日 | 戻る | |||
研 | ゆーなん | 2004年8月7日 (19歳) | 岡山県 | 3期 | |||||
研 | かすみん | 2006年4月7日 (18歳) | 広島県 | 3期 | |||||
研 | ゆいにゃん | 2006年7月7日 (17歳) | 岐阜県 | 3期 | |||||
研 | みうぽん | 2009年8月11日 (14歳) | 広島県 | 3期 | |||||
研 | いちご | 2004年12月27日 (19歳) | 山梨県 | 3期 | |||||
研 | のあみょん のあちゃん |
2004年9月19日 (19歳) | 愛知県 | 3期 | |||||
研 | ひーちゃん | 2003年1月23日 (21歳) | 長崎県 | 3期 | |||||
研 | りえち | 2005年11月3日 (18歳) | 埼玉県 | 3期 | |||||
研 | ひーたん | 2002年6月20日 (22歳) | 岡山県 | 3期 | 戻る |
元メンバー
- 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。
名前 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 最終在籍日 | 備考 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
STU | ゆいーも | 2002年8月11日 (21歳) | 愛媛県 | 1期 | 2017年11月18日 (活動辞退) |
アローズエンタテイメント所属 | |||
H・ STU |
さっしー | 1992年11月21日 (31歳) | 大分県 | AKB48 5期 | 2017年11月25日 (兼任終了) |
太田プロダクション所属 | |||
STU | ぽんちゃん まみみん |
2000年12月18日 (23歳) | 愛媛県 | 1期 | 2018年3月25日 (活動辞退) |
||||
STU | おちょちゃん | 2001年10月18日 (22歳) | 岡山県 | 1期 | 2018年4月15日 | 中国籍(STU48在籍時) | |||
STU | ひーこ ムーニーちゃん |
2000年1月7日 (24歳) | 高知県 | 1期 | 2018年7月22日 | 戻る | |||
ドラ研 | あいぽん | 2001年8月20日 (22歳) | 岡山県 | ドラフト 3期 | 2019年3月10日 (活動辞退) |
||||
STU | はるるん | 1995年8月16日 (28歳) | 大阪府 | 1期 | 2019年4月13日 | ||||
STU | さっきー | 2001年11月14日 (22歳) | 岡山県 | 1期 | 2019年5月6日 | プラチナムプロダクション所属 | |||
STU | あゆみん | 2003年8月21日 (20歳) | 福岡県 | 1期 | 2019年8月11日 | 現芸名:市原愛弓 現・≒JOYのメンバー 代々木アニメーション学院所属 | |||
STU | もも ももな |
1999年8月26日 (24歳) | 愛媛県 | 1期 | 2019年8月11日 | ||||
ドラ研 | ゆらりん | 1999年3月12日 (25歳) | 広島県 | ドラフト 3期 | 2019年8月11日 | プラチナムプロダクション所属 | |||
STU | とろちゃん | 1999年3月24日 (25歳) | 広島県 | 1期 | 2019年10月30日 | ||||
STU | ぱると | 1998年4月18日 (26歳) | 徳島県 | 1期 | 2019年12月8日 | ||||
STU | かほたる | 1997年6月1日 (27歳) | 三重県 | 1期 | 2019年12月12日 | 現:#よーよーよーのメンバー ゼロイチファミリア所属 |
戻る | ||
STU | あーちゃん | 1998年5月10日 (26歳) | 岡山県 | 1期 | 2020年3月10日 | ||||
研 | ありす ありてぃー |
2003年2月13日 (21歳) | 東京都 | 2期 | 2020年4月2日 (活動辞退) |
||||
STU | かのん いそがい |
2000年6月1日 (24歳) | 愛知県 | 1期 | 2020年5月10日 | Orb Promotion所属 | |||
STU | のんちゃん | 2004年5月23日 (20歳) | 広島県 | 1期 | 2020年7月31日 | 戻る | |||
STU | こっこ こーこ |
1996年6月16日 (28歳) | 佐賀県 | 1期 | 2021年3月21日 | ||||
STU | まりーな マリーナ |
2004年2月14日 (20歳) | 山口県 | 1期 | 2021年6月5日 | 現芸名:星乃まりな Viivo所属 | |||
研 | たむ | 2002年8月4日 (21歳) | 大阪府 | 2期 | 2021年7月25日 (活動辞退) |
||||
STU | ふう おふう やぶこ 薮下 ふうちゃん |
2000年10月7日 (23歳) | 大阪府 | 1期 | 2021年8月8日 | 姉は薮下柊(元NMB48) | |||
STU | みりたん | 2001年10月5日 (22歳) | 福岡県 | 2期 | 2021年10月30日 (活動辞退) |
||||
STU | やよちゃん | 2002年3月29日 (22歳) | 広島県 | 2期 | 2021年10月30日 (活動辞退) |
||||
STU | ゆりにゃ | 2002年12月18日 (21歳) | 大阪府 | 2期 | 2021年10月30日 (活動辞退) |
||||
STU | みゆみゆ みゆちゃん |
2003年3月11日 (21歳) | 兵庫県 | 1期 | 2021年11月18日 (活動辞退) |
||||
STU | CUCA(くーか) | 2002年4月28日 (22歳) | 香川県 | 1期 | 2021年12月28日 | 戻る | |||
STU | れいかちゃん れかちゃん |
2001年6月2日 (23歳) | 兵庫県 | 2期 | 2022年2月5日 | ||||
4・ STU |
なぁちゃん | 1997年11月7日 (26歳) | 神奈川県 | AKB48 14期 | 2022年3月18日 (兼任終了) |
エイベックス・アスナロ・カンパニー所属 | |||
STU | ほのたん | 1999年8月6日 (24歳) | 広島県 | 1期 | 2022年9月23日 | 現芸名:やのほのか ワンエイトプロモーション所属 |
戻る | ||
STU | みほりん なかみちゃん |
2002年9月3日 (21歳) | 福岡県 | 2期 | 2023年3月26日 | ||||
STU | りんこ | 2002年9月8日 (21歳) | 広島県 | 2期 | 2023年4月29日 | ||||
STU | あんP | 2002年11月4日 (21歳) | 香川県 | 2期 | 2023年11月5日 | ||||
STU | ゆみりん | 1997年9月24日 (26歳) | 山口県 | 1期 | 2023年11月30日 | 戻る | |||
研 | りちゃ | 2005年1月15日 (19歳) | 山口県 | 3期 | 2024年2月25日 (活動辞退) |
||||
STU | みちゅ | 2000年2月19日 (24歳) | 広島県 | 1期 | 2024年3月31日 | Lucolort(ルカラート)所属 | |||
STU | みい みいちゃん みいひん |
1998年10月11日 (25歳) | 兵庫県 | 1期 | 2024年4月6日 | ディープスキル所属 | |||
STU | ももちゃん こもも |
2004年11月30日 (19歳) | 高知県 | 2期 | 2024年4月7日 | 姉は立仙愛理(元AKB48) | |||
STU | 沖ちゃん おきぽ |
1999年12月1日 (24歳) | 岡山県 | ドラフト 3期 | 2024年4月20日 | ディープスキル所属 | |||
STU | あやパン ぱんちゃん |
2000年8月24日 (23歳) | 広島県 | 2期 | 2024年4月29日 | ||||
STU | ひなちゃん | 2003年2月21日 (21歳) | 山口県 | 1期 | 2024年5月1日 | 戻る |
注釈
出典
関連項目
外部リンク
- メンバー紹介 - STU48公式サイト
| |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||