user-upload
43,293
回編集
637行目: | 637行目: | ||
| 47倍 | | 47倍 | ||
| {{年月日|2017|2|12}}{{注釈|1=「JAPAN EXPO THAILAND 2017」のメインステージにおいて、お披露目される。}} | | {{年月日|2017|2|12}}{{注釈|1=「JAPAN EXPO THAILAND 2017」のメインステージにおいて、お披露目される。}} | ||
< | |- | ||
| AKB48 | |||
| チーム8{{注釈|1=[[吉野未優]](大分県代表)の卒業に伴う欠員補充オーディション<ref>[http://toyota-team8.jp/news/kyushu/20170130-318849747476622.php AKB48 Team 8 大分県代表・新メンバー募集開始!] - AKB48 Team8公式サイト 2017年1月30日</ref>}} | |||
| {{年月日|2017|2|20}} | |||
| | |||
| | |||
|1名 | |||
| | |||
| {{年月日|2017|3|20}}{{注釈|1=千葉・幕張メッセでの「AKB48 『サムネイル』劇場版発売記念大写真会」において、お披露目される。}} | |||
|- | |||
| STU48 | | STU48 | ||
| 1期 | | 1期 | ||
643行目: | 652行目: | ||
| 8,061名 | | 8,061名 | ||
| {{年月日|2017|3|19}} | | {{年月日|2017|3|19}} | ||
| 44名<ref>[https://news.dwango.jp/2017/03/19/126796/idol/ STU48 第1期生最終オーディション結果発表 44名が船出] - dwango 2017年3月19日</ref> | | 44名{{注釈|1=仮合格者として}}<ref>[https://news.dwango.jp/2017/03/19/126796/idol/ STU48 第1期生最終オーディション結果発表 44名が船出] - dwango 2017年3月19日</ref> | ||
| 183倍 | | 183倍 | ||
| {{年月日|2017| | | {{年月日|2017|3|31}}{{注釈|1=最終合格者33名}} | ||
|} | |} | ||
上記のオーディション以外で加入したメンバーは以下の通り。 | 上記のオーディション以外で加入したメンバーは以下の通り。 |