6,514
回編集
細 (SDN48カテゴリ) |
(→メンバー: sortableに変更) |
||
88行目: | 88行目: | ||
==メンバー == | ==メンバー == | ||
不在。 | |||
===卒業生 === | ===卒業生 === | ||
{| class="wikitable" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
! | ! 元 | ||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
! 生年月日 | |||
! 期 | |||
! 卒業日 | |||
! class="unsortable" | 備考 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|岩田優希|いわた ゆうき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1980|12|23}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2009|9|24}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|仲里安也美|なかざと あやみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1976|7|12}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2009|12|24}} | |||
| <ref>http://ameblo.jp/sdn48official/entry-10418892710.html</ref> | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|福山咲良|ふくやま さくら}} | |||
| さくらん | |||
| {{生年月日|1988|9|24}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2010|10|16}} | |||
| 体調不良<ref>http://ameblo.jp/fukuyama-sakura/entry-10663281780.html</ref> | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|伊藤花菜|いとう かな}} | |||
| かなにゃん | |||
| {{生年月日|1987|2|5}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2011|2|10}} | |||
| 体調不良<ref>http://ameblo.jp/sdn48official/entry-10796481426.html</ref> | |||
|- | |||
{{!チーム|SDN}} | |||
| {{ルビ|二宮悠嘉|にのみや ゆか}} | |||
| ゆかぽ | |||
| {{生年月日|1989|9|11}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2011|5|12}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|谷咲伴美|たにさき ともみ}} | |||
| ばんび | |||
| {{生年月日|1983|9|11}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2011|5|29}} | |||
| <ref>http://gree.jp/tanisaki_tomomi/blog/entry/579560717</ref> | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|早川沙世|はやかわ さよ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1983|5|23}} | |||
| {{加入期|3期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2011|7|28}} | |||
| 辞退<ref>http://ameblo.jp/sdn48official/entry-10968080234.html</ref> | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|穐田和恵|あきた かずえ}} | |||
| かずちぃ | |||
| {{生年月日|1985|2|23}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|今吉めぐみ|いまよし めぐみ}} | |||
| メグ | |||
| {{生年月日|1987|8|13}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|梅田悠|うめだ はるか}} | |||
| うめこ | |||
| {{生年月日|1988|3|15}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|[[浦野一美]]|うらの かずみ}} | |||
| CinDy | |||
| {{生年月日|1985|10|23}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|大河内美紗|おおこうち みさ}} | |||
| みさみさ | |||
| {{生年月日|1984|1|11}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|[[大堀恵]]|おおほり めぐみ}} | |||
| めーたん | |||
| {{生年月日|1983|8|25}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|甲斐田樹里|かいだ じゅり}} | |||
| じゅり | |||
| {{生年月日|1988|5|19}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|加藤雅美|かとう まみ}} | |||
| まみたん | |||
| {{生年月日|1987|9|7}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|河内麻沙美|こうち まさみ}} | |||
| まさみん | |||
| {{生年月日|1987|4|24}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|[[小原春香]]|こはら はるか}} | |||
| 春ちゃん | |||
| {{生年月日|1988|4|12}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|近藤さや香|こんどう さやか}} | |||
| さやねぇ | |||
| {{生年月日|1984|4|1}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|[[佐藤由加理]]|さとう ゆかり}} | |||
| ゆかりん | |||
| {{生年月日|1988|11|22}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|芹那|せりな}} | |||
| せりんこ | |||
| {{生年月日|1985|5|19}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| data-sort-value="ちぇん ちゅー" | チェン・チュー | |||
| ちゅちゅー | |||
| {{生年月日|1986|11|6}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|手束真知子|てづか まちこ}} | |||
| まっちぃ | |||
| {{生年月日|1986|2|25}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| なちゅ | |||
| なちゅはむ | |||
| {{生年月日|1984|12|23}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|西国原礼子|にしくにはら れいこ}} | |||
| レイチェル | |||
| {{生年月日|1977|11|24}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|[[野呂佳代]]|のろ かよ}} | |||
| ノンティー | |||
| {{生年月日|1983|10|28}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|畠山智妃|はたけやま ちさき}} | |||
| ちゃき | |||
| {{生年月日|1988|11|4}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|三ツ井裕美|みつい ひろみ}} | |||
| ひろみん | |||
| {{生年月日|1983|9|19}} | |||
| {{加入期|1期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|相川友希|あいかわ ゆうき}} | |||
| ゆっきー | |||
| {{生年月日|1984|9|23}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|亜希子|あきこ}} | |||
| あちこ | |||
| {{生年月日|1989|8|18}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|伊東愛|いとう まな}} | |||
| まなな | |||
| {{生年月日|1985|4|23}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|大山愛未|おおやま あいみ}} | |||
| あいみん | |||
| {{生年月日|1989|7|28}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|木本夕貴|きもと ゆうき}} | |||
| きーぼう | |||
| {{生年月日|1986|9|9}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|KONAN|こなん}} | |||
| コニャン | |||
| {{生年月日|1985|3|4}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| たかはし ゆい | |||
| ゆいりん | |||
| {{生年月日|1984|3|7}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|津田麻莉奈|つだ まりな}} | |||
| まりなる | |||
| {{生年月日|1987|6|6}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|奈津子|なつこ}} | |||
| なっちゃん | |||
| {{生年月日|1989|8|18}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|福田朱子|ふくだ あかね}} | |||
| ね~ね | |||
| {{生年月日|1989|11|16}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|藤社優美|ふじこそ ゆみ}} | |||
| ゆみんた | |||
| {{生年月日|1989|7|1}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|細田海友|ほそだ みゆう}} | |||
| みゆ | |||
| {{生年月日|1989|1|23}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|松島瑠美|まつしま るみ}} | |||
| ルミルミ | |||
| {{生年月日|1986|6|1}} | |||
| {{加入期|2期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|光上せあら|こうじょう せあら}} | |||
| ぴかちゃん | |||
| {{生年月日|1988|1|10}} | |||
| {{加入期|3期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|[[駒谷仁美]]|こまたに ひとみ}} | |||
| ぴーちゃん | |||
| {{生年月日|1988|12|16}} | |||
| {{加入期|3期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|尻無浜冴美|しなはま さえみ}} | |||
| さえみん | |||
| {{生年月日|1989|7|20}} | |||
| {{加入期|3期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| data-sort-value="しよん" | シヨン | |||
| シヨン | |||
| {{生年月日|1983|3|11}} | |||
| {{加入期|3期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|[[戸島花]]|とじま はな}} | |||
| はな | |||
| {{生年月日|1988|7|11}} | |||
| {{加入期|3期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|- | |- | ||
| | {{!チーム|SDN}} | ||
| {{ルビ|miray|みれい}} | |||
| miray将軍 | |||
| {{生年月日|1983|7|5}} | |||
| {{加入期|3期|SDN48}} | |||
| {{年月日|2012|3|31}} | |||
| 一斉卒業 | |||
|} | |} | ||
回編集