利用者調査者、user-upload
15,451
回編集
細 (→卒業生: 事務所列を省略) |
(2期生6名の昇格反映および昇格に伴う配列変更(昇格日を入れた方がいいかも…?)) |
||
44行目: | 44行目: | ||
| かりん | | かりん | ||
| {{生年月日|1993|5|26}} | | {{生年月日|1993|5|26}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 伊藤純奈 3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[伊藤純奈]]|いとう じゅんな}} | |||
| じゅんな | |||
| {{生年月日|1998|11|30}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | | {{加入期|2期|乃木坂46}} | ||
146行目: | 155行目: | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| style="text-align:left;" | 乃木坂46キャプテン | | style="text-align:left;" | 乃木坂46キャプテン | ||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 佐々木琴子 3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐々木琴子]]|ささき ことこ}} | |||
| ことこ | |||
| {{生年月日|1998|8|28}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
162行目: | 180行目: | ||
| {{生年月日|1992|1|22}} | | {{生年月日|1992|1|22}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 鈴木絢音 3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木絢音]]|すずき あやね}} | |||
| あーちゃん | |||
| {{生年月日|1999|3|5}} | |||
| {{出身地|秋田県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | | {{加入期|2期|乃木坂46}} | ||
| | | | ||
172行目: | 199行目: | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 寺田蘭世 3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[寺田蘭世]]|てらだ らんぜ}} | |||
| らんらん | |||
| {{生年月日|1998|9|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
289行目: | 325行目: | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 山﨑怜奈 3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山﨑怜奈]]|やまざき れな}} | |||
| れなち | |||
| {{生年月日|1997|5|21}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
309行目: | 354行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 渡辺みり愛 3.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 渡辺みり愛 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[渡辺みり愛]]|わたなべ みりあ}} | | {{ルビ|[[渡辺みり愛]]|わたなべ みりあ}} |