利用者調査者、user-upload
15,451
回編集
(→現役メンバー) |
(加藤智子の活動終了に伴い、卒業生へ移動(公演終了した模様…個人記事は使えそうなネタが出揃ったところで…)。) |
||
287行目: | 287行目: | ||
| ジャパン・ミュージックエンターテインメント | | ジャパン・ミュージックエンターテインメント | ||
| style="text-align:left;" | AKB48梅田チームBより移籍<br>チームKII副リーダー<br>2013年4月28日より2014年4月23日までAKB48梅田チームB兼任 | | style="text-align:left;" | AKB48梅田チームBより移籍<br>チームKII副リーダー<br>2013年4月28日より2014年4月23日までAKB48梅田チームB兼任 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
1,412行目: | 1,401行目: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 加藤智子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[加藤智子]]|かとう ともこ}} | |||
| もこ | |||
| {{生年月日|1987|4|28}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|2期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2014|9|29}} | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||