user-upload
19,393
回編集
編集の要約なし |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: チーム制休止) |
||
4行目: | 4行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[# | 索引:[[#AKB|正規メンバー]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | ||
* ニックネームは、公式サイト(PC版・モバイル版)に記載されているもの。備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''DH'''所属。 | * ニックネームは、公式サイト(PC版・モバイル版)に記載されているもの。備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''DH'''所属。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
16行目: | 16行目: | ||
! 昇格日 | ! 昇格日 | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|-id=" | |-id="AKB" | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 柏木由紀.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柏木由紀]]|かしわぎ ゆき}} | |||
| ゆきりん | |||
| {{生年月日|1991|7|15}} | |||
| {{出身地|鹿児島県}} | |||
| {{加入期|3期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2006|12|9}} | |||
| style="text-align:left;" | ワタナベエンターテインメント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 佐々木優佳里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐々木優佳里]]|ささき ゆかり}} | |||
| ゆかるん | |||
| {{生年月日|1995|8|28}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|12期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|4|28}} | |||
| style="text-align:left;" | トキエンタテインメント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 岩立沙穂.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 岩立沙穂.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[岩立沙穂]]|いわたて さほ}} | | {{ルビ|[[岩立沙穂]]|いわたて さほ}} | ||
27行目: | 47行目: | ||
| style="text-align:left;" | TRUSTAR所属 | | style="text-align:left;" | TRUSTAR所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 篠崎彩奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[篠崎彩奈]]|しのざき あやな}} | ||
| | | あやなん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1996|1|8}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|13期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|8|24}} | |||
| style="text-align:left;" | OMG合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 村山彩希.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[村山彩希]]|むらやま ゆいり}} | |||
| ゆいりー | |||
| {{生年月日|1997|6|15}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|13期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|8|24}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 茂木忍.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[茂木忍]]|もぎ しのぶ}} | |||
| もぎちゃん | |||
| {{生年月日|1997|2|16}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|13期|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2013|8|24}} | ||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定)<br>充s所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 込山榛香.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 込山榛香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[込山榛香]]|こみやま はるか}} | | {{ルビ|[[込山榛香]]|こみやま はるか}} | ||
57行目: | 87行目: | ||
| style="text-align:left;" | ディープスキル所属 | | style="text-align:left;" | ディープスキル所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 谷口めぐ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[谷口めぐ]]|たにぐち めぐ}} | ||
| | | おめぐ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1998|11|12}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|15期|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2014|10|3}} | ||
| style="text-align:left;" | | style="text-align:left;" | A.M.Entertainment所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 福岡聖菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 福岡聖菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[福岡聖菜]]|ふくおか せいな}} | | {{ルビ|[[福岡聖菜]]|ふくおか せいな}} | ||
97行目: | 107行目: | ||
| style="text-align:left;" | トキエンタテインメント所属 | | style="text-align:left;" | トキエンタテインメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 向井地美音.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 向井地美音.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[向井地美音]]|むかいち みおん}} | | {{ルビ|[[向井地美音]]|むかいち みおん}} | ||
125行目: | 115行目: | ||
| {{加入期|15期|AKB48}} | | {{加入期|15期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2014|2|24}} | | {{年月日|2014|2|24}} | ||
| style="text-align:left;" | AKB48グループ総監督 | | style="text-align:left;" | AKB48グループ総監督<br>Mama&Son所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 湯本亜美.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[湯本亜美]]|ゆもと あみ}} | ||
| | | あみちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1997|10|3}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|15期|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2014|2|24}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2023年10月30日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 下口ひなな.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[下口ひなな]]|しもぐち ひなな}} | ||
| | | ひなな | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|7|19}} | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2014|1|25}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | office minimi所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 大西桃香.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 大西桃香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[大西桃香]]|おおにし ももか}} | | {{ルビ|[[大西桃香]]|おおにし ももか}} | ||
157行目: | 147行目: | ||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定)<br>アリゲーター所属 | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定)<br>アリゲーター所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 岡部麟.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡部麟]]|おかべ りん}} | |||
| べりん | |||
| {{生年月日|1996|11|7}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | ホリプロ所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 小栗有以.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小栗有以]]|おぐり ゆい}} | |||
| ゆいゆい | |||
| {{生年月日|2001|12|26}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | [[ゼスト]]所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 小田えりな.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 小田えりな.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[小田えりな]]|おだ えりな}} | | {{ルビ|[[小田えりな]]|おだ えりな}} | ||
167行目: | 177行目: | ||
| style="text-align:left;" | ワイケーエジェント所属 | | style="text-align:left;" | ワイケーエジェント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 行天優莉奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[行天優莉奈]]|ぎょうてん ゆりな}} | ||
| | | ゆりな | ||
| {{生年月日|2001| | | {{生年月日|1999|3|14}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|香川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2014| | | {{年月日|2014|4|3}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | DRELLA所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 倉野尾成美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[倉野尾成美]]|くらのお なるみ}} | |||
| なる | |||
| {{生年月日|2000|11|8}} | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | <!--UNLAMEのメンバー--> | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 坂川陽香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂川陽香]]|さかがわ ひゆか}} | |||
| ひゆか | |||
| {{生年月日|2006|10|7}} | |||
| {{出身地|福井県}} | |||
| data-sort-value=201912 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|12|28}} | |||
| style="text-align:left;" | <!--UNLAMEのメンバー--> | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 下尾みう.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[下尾みう]]|したお みう}} | |||
| みう | |||
| {{生年月日|2001|4|3}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | [[Vernalossom|Superball]]所属 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 髙橋彩音.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 髙橋彩音.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[髙橋彩音]]|たかはし あやね}} | | {{ルビ|[[髙橋彩音]]|たかはし あやね}} | ||
187行目: | 227行目: | ||
| style="text-align:left;" | アリゲーター所属 | | style="text-align:left;" | アリゲーター所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 徳永羚海.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[徳永羚海]]|とくなが れみ}} | ||
| | | れみたん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|10|1}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|鳥取県}} | ||
| {{加入期| | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2019|10|6}} | ||
| style="text-align:left;" | | | | ||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 永野芹佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[永野芹佳]]|ながの せりか}} | |||
| SERIKA | |||
| {{生年月日|2001|3|27}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | TRUSTAR所属 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 橋本陽菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[橋本陽菜]]|はしもと はるな}} | ||
| | | はるpyon | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2000|5|25}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|富山県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2014|4|3}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 本田仁美.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[本田仁美]]|ほんだ ひとみ}} | ||
| | | ひぃちゃん | ||
| {{生年月日|2001| | | {{生年月日|2001|10|6}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|栃木県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2014|4|3}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2024年1月28日活動終了予定<br>Mama&Son所属<br>IZ*ONEの元メンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 山田杏華.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[山田杏華]]|やまだ きょうか}} | ||
| | | きょうか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|11|3}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大分県}} | ||
| {{加入期| | | data-sort-value=201703 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2017|3|20}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 千葉恵里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[千葉恵里]]|ちば えりい}} | |||
| えりい | |||
| {{生年月日|2003|10|27}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2017|9|27}} | |||
| style="text-align:left;" | 充s所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 山邊歩夢.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 山邊歩夢.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[山邊歩夢]]|やまべ あゆ}} | | {{ルビ|[[山邊歩夢]]|やまべ あゆ}} | ||
237行目: | 297行目: | ||
| style="text-align:left;" | 2023年10月28日活動終了予定 | | style="text-align:left;" | 2023年10月28日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 馬嘉伶.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | data-sort-value="ま ちゃりん" | {{ルビ|[[馬嘉伶]]|マ・チャリン}} | ||
| | | まちゃりん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1996|12|21}} | ||
| | | data-sort-value="99886" | 台湾 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|台湾研究生}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2016|2|21}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | CANVAS所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 浅井七海.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 浅井七海.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[浅井七海]]|あさい ななみ}} | | {{ルビ|[[浅井七海]]|あさい ななみ}} | ||
255行目: | 315行目: | ||
| {{加入期|16期|AKB48}} | | {{加入期|16期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2017|12|8}} | | {{年月日|2017|12|8}} | ||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 黒須遥香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[黒須遥香]]|くろす はるか}} | ||
| | | はーちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|2|28}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|16期|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2019|5|13}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 佐藤美波.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 佐藤美波.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[佐藤美波]]|さとう みなみ}} | | {{ルビ|[[佐藤美波]]|さとう みなみ}} | ||
297行目: | 337行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 鈴木くるみ.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 鈴木くるみ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[鈴木くるみ]]|すずき くるみ}} | | {{ルビ|[[鈴木くるみ]]|すずき くるみ}} | ||
317行目: | 347行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 田口愛佳.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[田口愛佳]]|たぐち まなか}} | ||
| | | まなか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|12|12}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| | | {{加入期|16期|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2017|12|8}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 長友彩海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長友彩海]]|ながとも あやみ}} | |||
| あやみん | |||
| {{生年月日|2000|11|2}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2018|12|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 武藤小麟.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[武藤小麟]]|むとう おりん}} | |||
| おりん | |||
| {{生年月日|2000|7|22}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|12|8}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[武藤十夢]](元AKB48) | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 山内瑞葵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山内瑞葵]]|やまうち みずき}} | |||
| ずっきー | |||
| {{生年月日|2001|9|20}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|12|8}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 山根涼羽.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[山根涼羽]]|やまね すずは}} | ||
| | |ずんちゃん | ||
| {{生年月日|2000| | | {{生年月日|2000|8|11}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|16期|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2018|12|8}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 大竹ひとみ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[大竹ひとみ]]|おおたけ ひとみ}} | ||
| | | ちゃけ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1999|6|27}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|東京都}} | ||
| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2019|9|7}} | ||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 大盛真歩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大盛真歩]]|おおもり まほ}} | |||
| まほぴょん | |||
| {{生年月日|1999|12|5}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2018|12|8}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 岡田梨奈.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 岡田梨奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[岡田梨奈]]|おかだ りな}} | | {{ルビ|[[岡田梨奈]]|おかだ りな}} | ||
357行目: | 427行目: | ||
| style="text-align:left;" | 2023年10月31日活動終了予定 | | style="text-align:left;" | 2023年10月31日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 齋藤陽菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[齋藤陽菜]]|さいとう はるな}} | ||
| | | はーたん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|5|24}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|栃木県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2019|9|7}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 吉橋柚花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[吉橋柚花]]|よしはし ゆずか}} | ||
| | | ゆず | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1999|12|29}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2020|12|8}} | ||
| style="text-align:left;" | 2023年12月29日活動終了予定 | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
467行目: | 467行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 佐藤綺星.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 佐藤綺星.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[佐藤綺星]]|さとう あいり}} | | {{ルビ|[[佐藤綺星]]|さとう あいり}} |