537
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) |
|||
(3人の利用者による、間の13版が非表示) | |||
10行目: | 10行目: | ||
=== 特徴 === | === 特徴 === | ||
*「[[チームK]] | *「[[チームK]]」ではなく「チームKIV」と「IV」(ローマ数字の4)が付いているのは、「チームK」が[[AKB48]]、「[[チームKII]]」が[[SKE48]]、「[[チームKIII]]」が[[JKT48]]にあるためで、48グループで「IV(4)」が付く初めてのチームとなった。なお、通常用いるローマ数字は環境依存文字のため、文字化けしてしまう事が多いことから、「K4」と表記する事も多い。 | ||
*2014年2月24日に行われた「[[大組閣]]」で結成されたチーム。ただし、これにさかのぼって1月11日に行われた「HKT48九州7県ツアー~可愛い子には旅をさせよ~」大分公演で「[[クラス替え]]」(HKT48における[[組閣]]の言い換え)が発表されており、大組閣発表でも大枠は維持される形となった。 | *2014年2月24日に行われた「[[大組閣]]」で結成されたチーム。ただし、これにさかのぼって1月11日に行われた「HKT48九州7県ツアー~可愛い子には旅をさせよ~」大分公演で「[[クラス替え]]」(HKT48における[[組閣]]の言い換え)が発表されており、大組閣発表でも大枠は維持される形となった。 | ||
*キャプテンには新たに、[[多田愛佳]]が就任した。 | *キャプテンには新たに、[[多田愛佳]]が就任した。 | ||
491行目: | 491行目: | ||
| 16 | | 16 | ||
| | | | ||
|- | |||
| 3月24日 | |||
| [[村上和叶]]卒業公演 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 3月26日 | |||
| 村上和叶活動終了 | |||
| 15 | |||
| -1 | |||
|- | |||
| 6月26日 | |||
| [[馬場彩華]]卒業公演 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 7月6日 | |||
| [[後藤陽菜乃]]卒業公演 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 7月9日 | |||
| 後藤陽菜乃、馬場彩華活動終了 | |||
| 13 | |||
| -2 | |||
|- | |||
| 7月23日 | |||
| [[本村碧唯]]卒業公演(活動終了) | |||
| 12 | |||
| -1 | |||
|- | |||
| 8月1日 | |||
| [[長野雅]]卒業公演(活動終了) | |||
| 11 | |||
| -1 | |||
|- | |||
| 8月2日 | |||
| 6期研究生[[井澤美優]]、[[江口心々華]]正規メンバーへ昇格 | |||
| 13 | |||
| +2 | |||
|- | |||
| 10月20日 | |||
| [[武田智加]]卒業公演(活動終了) | |||
| 12 | |||
| -1 | |||
|- | |||
| 12月29日 | |||
| [[田中美久]]卒業公演(活動終了) | |||
| 11 | |||
| -1 | |||
|- | |||
!colspan="4"|2024年 | |||
|- | |||
| 1月5日 | |||
| 6期研究生[[大庭凜咲]]、[[立花心良]]、[[福井可憐]]、[[森﨑冴彩]]正規メンバーへ昇格 | |||
| 15 | |||
| +4 | |||
|- | |||
| 5月1日 | |||
| 6期研究生[[猪原絆愛]]、[[大内梨果]]正規メンバーへ昇格 | |||
| 17 | |||
| +2 | |||
|} | |} | ||
523行目: | 585行目: | ||
| ☆ | | ☆ | ||
| {{年月日|2023|2|18}} | | {{年月日|2023|2|18}} | ||
| | | {{年月日|2023|8|1}} | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
529行目: | 591行目: | ||
| ☆ | | ☆ | ||
| {{年月日|2023|2|18}} | | {{年月日|2023|2|18}} | ||
| | | {{年月日|2023|7|9}} | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
535行目: | 597行目: | ||
| ☆ | | ☆ | ||
| {{年月日|2023|2|18}} | | {{年月日|2023|2|18}} | ||
| | | {{年月日|2023|7|23}} | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
553行目: | 615行目: | ||
| ☆ | | ☆ | ||
| {{年月日|2023|2|18}} | | {{年月日|2023|2|18}} | ||
| | | {{年月日|2023|12|29}} | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
559行目: | 621行目: | ||
| ☆ | | ☆ | ||
| {{年月日|2023|2|18}} | | {{年月日|2023|2|18}} | ||
| | | {{年月日|2023|3|26}} | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|TII}} | {{!チーム|TII}} | ||
571行目: | 633行目: | ||
| ☆ | | ☆ | ||
| {{年月日|2023|2|18}} | | {{年月日|2023|2|18}} | ||
| | | {{年月日|2023|7|9}} | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|TII}} | {{!チーム|TII}} | ||
583行目: | 645行目: | ||
| ☆ | | ☆ | ||
| {{年月日|2023|2|18}} | | {{年月日|2023|2|18}} | ||
| | | {{年月日|2023|10|20}} | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|TII}} | {{!チーム|TII}} | ||
595行目: | 657行目: | ||
| ☆ | | ☆ | ||
| {{年月日|2023|2|18}} | | {{年月日|2023|2|18}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| data-sort-value="いさわみゆ" | [[井澤美優]] | |||
| | |||
| {{年月日|2023|8|2}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| data-sort-value="えくちここは" | [[江口心々華]] | |||
| | |||
| {{年月日|2023|8|2}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| data-sort-value="おおはりさき" | [[大庭凜咲]] | |||
| | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| data-sort-value="たちはなこころ" | [[立花心良]] | |||
| | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| data-sort-value="ふくいかれん" | [[福井可憐]] | |||
| | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| data-sort-value="いはらはんな" | [[猪原絆愛]] | |||
| | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| data-sort-value="おおうちりんか" | [[大内梨果]] | |||
| | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | | | ||
|} | |} |
回編集