利用者調査者、user-upload
15,446
回編集
(同じ利用者による、間の4版が非表示) | |||
20行目: | 20行目: | ||
!氏名 | !氏名 | ||
!グループ | !グループ | ||
! | !活動再開日 | ||
!出典 | !出典 | ||
|- | |- | ||
34行目: | 34行目: | ||
|2020年8月27日 | |2020年8月27日 | ||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12617659734.html AKB48メンバー大家志津香の新型コロナウイルス感染に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2020年8月14日</ref> | |<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12617659734.html AKB48メンバー大家志津香の新型コロナウイルス感染に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2020年8月14日</ref> | ||
|- | |||
|2020年9月22日 | |||
|[[村重杏奈]] | |||
|AKB48 | |||
|2020年10月16日 | |||
|<ref>[https://ameblo.jp/hkt48/entry-12626757776.html 村重杏奈 新型コロナウイルス感染に関するご報告] - HKT48オフィシャルブログ Powered by Ameba 2020年9月22日</ref> | |||
|- | |||
|2020年11月30日 | |||
|[[白間美瑠]] | |||
|NMB48 | |||
|2020年12月8日 | |||
|<ref>[https://www.yoshimoto.co.jp/corp/news/media/media201130.html NMB48 白間美瑠 新型コロナウイルス感染に関するご報告] - 吉本興業ホールディングス株式会社 2020年11月30日</ref> | |||
|- | |||
|2020年12月4日 | |||
|[[加藤夕夏]] | |||
|NMB48 | |||
|2020年12月8日 | |||
|<ref>[https://www.yoshimoto.co.jp/corp/news/media/media201204.html NMB48 加藤夕夏 新型コロナウイルス感染に関するご報告] - 吉本興業ホールディングス株式会社 2020年12月12日</ref> | |||
|- | |- | ||
|2020年12月26日 | |2020年12月26日 | ||
40行目: | 58行目: | ||
|2021年1月3日 | |2021年1月3日 | ||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12646332267.html AKB48メンバー濵咲友菜の新型コロナウイルス感染に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2020年12月26日</ref> | |<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12646332267.html AKB48メンバー濵咲友菜の新型コロナウイルス感染に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2020年12月26日</ref> | ||
|- | |||
|2020年12月27日 | |||
|[[福士奈央]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年1月7日 | |||
|<ref>[https://ske48.co.jp/news/detail/1461 SKE48チームE 福士奈央についてのご報告] - SKE48 OFFICIAL WEB SITE 2020年12月27日</ref> | |||
|- | |- | ||
|2021年1月26日 | |2021年1月26日 | ||
100行目: | 124行目: | ||
|2021年8月11日 | |2021年8月11日 | ||
|<ref name="ameba0801"/> | |<ref name="ameba0801"/> | ||
|- | |||
|2021年8月2日 | |||
|[[杉山愛佳]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年8月16日 | |||
|<ref name="ske0802">[https://ske48.co.jp/news/detail/1133 SKE48チームS杉山愛佳、チームKⅡ太田彩夏についてのご報告] - SKE48 OFFICIAL WEB SITE 2021年8月2日</ref> | |||
|- | |||
|2021年8月2日 | |||
|[[太田彩夏]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年8月16日 | |||
|<ref name="ske0802"/> | |||
|- | |- | ||
|2021年8月3日 | |2021年8月3日 | ||
118行目: | 154行目: | ||
|2021年8月11日 | |2021年8月11日 | ||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12690561783.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月5日</ref> | |<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12690561783.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月5日</ref> | ||
|- | |||
|2021年8月5日 | |||
|[[村川緋杏]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月20日 | |||
|<ref>[https://ameblo.jp/hkt48/entry-12690519692.html 劇場公演中止と新型コロナウイルス感染に関するご報告] - HKT48オフィシャルブログ Powered by Ameba 2021年8月5日</ref> | |||
|- | |||
|2021年8月8日 | |||
|[[水野愛理]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月2日 | |||
|<ref>[https://ske48.co.jp/news/detail/1133 濃厚接触者に関してのご報告(2021.8.8)] - SKE48 OFFICIAL WEB SITE 2021年8月8日</ref> | |||
|- | |- | ||
|2021年8月9日 | |2021年8月9日 | ||
124行目: | 172行目: | ||
|2021年8月18日 | |2021年8月18日 | ||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12691307559.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月9日</ref> | |<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12691307559.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月9日</ref> | ||
|- | |||
|2021年8月9日 | |||
|[[小田彩加]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月21日 | |||
|<ref name="hkt0809">[https://ameblo.jp/hkt48/entry-12691224432.html HKT48メンバーの活動に関するご報告] - HKT48オフィシャルブログ Powered by Ameba 2021年8月9日</ref> | |||
|- | |||
|2021年8月9日 | |||
|[[栗原紗英]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月20日 | |||
|<ref name="hkt0809"/> | |||
|- | |||
|2021年8月9日 | |||
|[[栗山梨奈]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月20日 | |||
|<ref name="hkt0809"/> | |||
|- | |||
|2021年8月9日 | |||
|[[坂本愛玲菜]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月21日 | |||
|<ref name="hkt0809"/> | |||
|- | |||
|2021年8月9日 | |||
|[[宮﨑想乃]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月25日 | |||
|<ref name="hkt0809"/> | |||
|- | |- | ||
|2021年8月12日 | |2021年8月12日 | ||
130行目: | 208行目: | ||
|2021年8月27日 | |2021年8月27日 | ||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12691846633.html AKB48メンバーの活動に関するご報告とAKB48劇場公演中止のお知らせ] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月12日</ref> | |<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12691846633.html AKB48メンバーの活動に関するご報告とAKB48劇場公演中止のお知らせ] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月12日</ref> | ||
|- | |||
|2021年8月12日 | |||
|[[今村麻莉愛]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月20日 | |||
|<ref name="hkt0812">[https://ameblo.jp/hkt48/entry-12691754357.html HKT48劇場休館日とメンバーの活動に関するご報告] - HKT48オフィシャルブログ Powered by Ameba 2021年8月12日</ref> | |||
|- | |||
|2021年8月12日 | |||
|[[水上凜巳花]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月25日 | |||
|<ref name="hkt0812"/> | |||
|- | |||
|2021年8月12日 | |||
|[[山内祐奈]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月29日 | |||
|<ref name="hkt0812"/> | |||
|- | |- | ||
|2021年8月13日 | |2021年8月13日 | ||
142行目: | 238行目: | ||
|2021年8月24日 | |2021年8月24日 | ||
|<ref name="ameba0813"/> | |<ref name="ameba0813"/> | ||
|- | |||
|2021年8月15日 | |||
|[[下口ひなな]] | |||
|AKB48 | |||
|2021年8月25日 | |||
|<ref name="ameba0815">[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12692416919.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月15日</ref> | |||
|- | |||
|2021年8月15日 | |||
|[[田口愛佳]] | |||
|AKB48 | |||
|2021年8月24日 | |||
|<ref name="ameba0815"/> | |||
|- | |||
|2021年8月15日 | |||
|[[安田叶]] | |||
|AKB48 | |||
|2021年8月24日 | |||
|<ref name="ameba0815"/> | |||
|- | |||
|2021年8月15日 | |||
|[[山邊歩夢]] | |||
|AKB48 | |||
|2021年8月23日 | |||
|<ref name="ameba0815"/> | |||
|- | |||
|2021年8月16日 | |||
|[[市川愛美]] | |||
|AKB48 | |||
|2021年8月25日 | |||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12692598301.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月16日</ref> | |||
|- | |||
|2021年8月17日 | |||
|[[小林蘭]] | |||
|AKB48 | |||
|2021年8月28日 | |||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12692764408.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月17日</ref> | |||
|- | |||
|2021年8月24日 | |||
|[[古畑奈和]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月7日 | |||
|<ref>[https://ske48.co.jp/news/detail/1094 SKE48 OFFICIAL WEB SITE|SKE48 Mobile] - SKE48 OFFICIAL WEB SITE 2021年8月24日</ref> | |||
|- | |||
|2021年8月27日 | |||
|[[荒井優希]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月7日 | |||
|<ref name="ske0827">[https://ske48.co.jp/news/detail/1081 新型コロナウイルス感染者の報告] - SKE48 OFFICIAL WEB SITE 2021年8月27日</ref> | |||
|- | |||
|2021年8月27日 | |||
|[[江籠裕奈]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月7日 | |||
|<ref name="ske0827"/> | |||
|- | |||
|2021年8月27日 | |||
|[[岡本彩夏]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月7日 | |||
|<ref name="ske0827"/> | |||
|- | |||
|2021年8月27日 | |||
|[[日高優月]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月10日 | |||
|<ref name="ske0827"/> | |||
|- | |||
|2021年8月27日 | |||
|[[林美澪]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月7日 | |||
|<ref name="ske0827"/> | |||
|- | |||
|2021年8月28日 | |||
|[[谷口茉妃菜]] | |||
|STU48 | |||
|2021年9月16日 | |||
|<ref>[https://sp.stu48.com/news/detail/9966 STU48メンバーの活動に関するご報告] - STU48 OFFICIAL WEB SITE 2021年8月28日</ref> | |||
|- | |||
|2021年8月29日 | |||
|[[青木詩織]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月7日 | |||
|<ref name="ske0829">[https://ske48.co.jp/news/detail/1078 新型コロナウイルス感染のご報告(2021.08.29)] - SKE48 OFFICIAL WEB SITE 2021年8月29日</ref> | |||
|- | |||
|2021年8月29日 | |||
|[[入内嶋涼]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月7日 | |||
|<ref name="ske0829"/> | |||
|- | |||
|2021年8月29日 | |||
|[[藤本冬香]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月10日 | |||
|<ref name="ske0829"/> | |||
|- | |||
|2021年8月29日 | |||
|[[伊藤実希]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月7日 | |||
|<ref name="ske0829"/> | |||
|- | |||
|2021年8月31日 | |||
|[[浅井裕華]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月10日 | |||
|<ref name="ske0831">[https://ske48.co.jp/news/detail/1075 新型コロナウイルス感染のご報告(2021.08.31)] - SKE48 OFFICIAL WEB SITE 2021年8月31日</ref> | |||
|- | |||
|2021年8月31日 | |||
|[[鎌田菜月]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月10日 | |||
|<ref name="ske0831"/> | |||
|- | |||
|2021年8月31日 | |||
|[[西井美桜]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月7日 | |||
|<ref name="ske0831"/> | |||
|- | |||
|2021年9月2日 | |||
|[[川嶋美晴]] | |||
|SKE48 | |||
|2021年9月14日 | |||
|<ref>[https://ske48.co.jp/news/detail/1072 新型コロナウイルス感染と活動再開のご報告(2021.09.02)] - SKE48 OFFICIAL WEB SITE 2021年9月2日</ref> | |||
|- | |||
|2021年9月3日 | |||
|[[清水麻璃亜]] | |||
|AKB48 | |||
|2021年9月13日 | |||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12695877299.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年9月3日</ref> | |||
|- | |||
|2021年11月10日 | |||
|[[塩月希依音]] | |||
|NMB48 | |||
|2021年11月21日 | |||
|<ref>[http://news.nmb48.com/etc/20211110/181237.html NMB48 塩月希依音 新型コロナウイルス感染に関するご報告] - NMB48公式サイト 2021年11月10日</ref> | |||
|- | |||
|2022年1月7日 | |||
|[[青海ひな乃]] | |||
|SKE48 | |||
|2022年1月18日 | |||
|<ref>[https://ske48.co.jp/news/detail/40043 SKE48チームS青海ひな乃に関してのご報告(2022.01.07)] - SKE48 OFFICIAL WEB SITE 2022年1月7日</ref> | |||
|- | |||
|2022年1月8日 | |||
|[[鈴木愛菜]] | |||
|SKE48 | |||
|2022年1月18日 | |||
|<ref>[https://ske48.co.jp/news/detail/40054 SKE48チームKⅡ鈴木愛菜に関してのご報告(2022.01.08)] - SKE48 OFFICIAL WEB SITE 2022年1月8日</ref> | |||
|- | |||
|2022年1月14日 | |||
|[[佐藤佳穂]] | |||
|SKE48 | |||
|2022年1月22日 | |||
|<ref name="ske0114">[https://ske48.co.jp/news/detail/40128 SKE48佐藤佳穂、菅原茉椰に関してのご報告] - SKE48 OFFICIAL WEB SITE 2022年1月14日</ref> | |||
|- | |||
|2022年1月14日 | |||
|[[菅原茉椰]] | |||
|SKE48 | |||
|2022年1月21日 | |||
|<ref name="ske0114"/> | |||
|- | |||
|2022年1月15日 | |||
|[[柏木由紀]] | |||
|AKB48 | |||
|2022年1月25日 | |||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12721430662.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2022年1月15日</ref> | |||
|- | |||
|2022年1月24日 | |||
|[[須田亜香里]] | |||
|SKE48 | |||
|<!--2022年月日--> | |||
|<ref>[https://ske48.co.jp/news/detail/40230 SKE48 チームE須田亜香里に関してのご報告] - SKE48 OFFICIAL WEB SITE 2022年1月24日</ref> | |||
|- | |||
|2022年1月25日 | |||
|[[和田海佑]] | |||
|NMB48 | |||
|<!--2022年月日--> | |||
|<ref>[http://news.nmb48.com/etc/20220125/154505.html NMB48 和田海佑 新型コロナウイルス感染に関するご報告] - NMB48公式サイト 2022年1月25日</ref> | |||
|- | |||
|2022年1月26日 | |||
|[[渋谷凪咲]] | |||
|NMB48 | |||
|<!--2022年月日--> | |||
|<ref name="nmb0126">[http://news.nmb48.com/etc/20220126/200703.html NMB48 渋谷凪咲 加藤夕夏 新型コロナウイルス感染に関するご報告] - NMB48公式サイト 2022年1月26日</ref> | |||
|- | |||
|2022年1月26日 | |||
|加藤夕夏(2度目) | |||
|NMB48 | |||
|<!--2022年月日--> | |||
|<ref name="nmb0126"/> | |||
|- | |||
|2022年1月26日 | |||
|[[真下華穂]] | |||
|NGT48 | |||
|<!--2022年月日--> | |||
|<ref>[https://ngt48.jp/news/detail/100005053 真下華穂PCR検査「陽性」のご報告] - NGT48 Official Site 2022年1月26日</ref> | |||
|- | |||
|2022年1月30日 | |||
|[[小栗有以]] | |||
|AKB48 | |||
|<!--2022年月日--> | |||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12724081855.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2022年1月30日</ref> | |||
|} | |} | ||
*なお、[[清司麗菜]](NGT48)は2020年8月に抗体検査で陽性反応を示していたが、その後のPCR検査で陰性判定となった<ref>[https://www.nikkansports.com/entertainment/akb48/news/202008060000693.html NGT清司麗菜らメンバー9人がPCR検査で陰性] - 日刊スポーツ 2020年8月6日</ref>。 | |||
== 組閣(2021年) == | == 組閣(2021年) == |