利用者調査者、user-upload
15,446
回編集
(語法の修正、一部、記事加筆。) |
(→ウェイティングガールズ: 作表の上、整理。) |
||
1,302行目: | 1,302行目: | ||
====ウェイティングガールズ==== | ====ウェイティングガールズ==== | ||
64位圏内に入れなかったメンバー172人(NMB48・研究生[[佐々木七海]]は卒業のため、対象外)の名称が6月16日、「ウェイティングガールズ」に決定。各メンバー1人ずつグラビア(ソロ・カラーグラビア1ページ以上)を掲載する、出版社34社43誌(紙)に及ぶ雑誌社横断企画。掲載誌(紙)は以下の通り。 | |||
{|class="wikitable" style="text-align:center;" | |||
!雑誌名!!AKB48!!SKE48!!NMB48!!HKT48 | |||
|- | |||
!EDGE STYLE<br>(双葉社) | |||
|[[梅田綾乃]] | |||
|[[市野成美]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!HMV the Music Master<ref name="note_text1">フリーペーパー。</ref><br>(HMV) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[谷口愛理]] | |||
|- | |||
!TOWER<ref name="note_text1">フリーペーパー。</ref><br>(タワーレコード) | |||
| | |||
|[[金子栞]] | |||
|[[古賀成美]] | |||
| | |||
|- | |||
!ipopステーション<ref name="note_text1">フリーペーパー。</ref><br>(タワーレコード) | |||
| | |||
|[[松本梨奈]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!アリーナ・アリーナ・スペシャル<br>(音楽専科社) | |||
| | |||
|[[小林亜実]] | |||
|[[岸野里香]]<br>[[太田夢莉]] | |||
| | |||
|- | |||
!EX大衆<br>(双葉社) | |||
|[[内田眞由美]] | |||
|[[梅本まどか]] | |||
|[[村瀬紗英]] | |||
| | |||
|- | |||
!GIRL’S STAR<br>(グライド・メディア) | |||
| | |||
|[[二村春香]]<br>[[宮前杏実]] | |||
|[[篠原栞那]] | |||
| | |||
|- | |||
!GiRLPOP<br>(エムオン・エンタテインメント) | |||
| | |||
|[[古畑奈和]] | |||
|[[與儀ケイラ]] | |||
|[[古森結衣]] | |||
|- | |||
!月刊エンタメ<br>(徳間書店) | |||
| | |||
| | |||
|[[上西恵]]<br>[[高野祐衣]] | |||
|[[村重杏奈]] | |||
|- | |||
!月刊Audition<br>(白夜書房) | |||
| | |||
|[[佐藤聖羅]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!月刊サイゾー<br>(サイゾー) | |||
| | |||
|[[岩永亞美]]<br>[[山田みずほ]] | |||
|[[白間美瑠]] | |||
| | |||
|- | |||
!月刊De☆View<br>(オリコン・エンタテインメント) | |||
| | |||
| | |||
|[[山口夕輝]] | |||
| | |||
|- | |||
!月刊TVガイド<br>(東京ニュース通信社) | |||
|[[中塚智実]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!月刊TVnavi<br>(扶桑社) | |||
| | |||
|[[井口栞里]] | |||
|[[久代梨奈]] | |||
|[[熊沢世莉奈]] | |||
|- | |||
!月刊TVfan<br>(共同通信社) | |||
| | |||
| | |||
|[[河野早紀]] | |||
| | |||
|- | |||
!CD Journal<br>(音楽出版社) | |||
| | |||
| | |||
|[[佐藤天彩]] | |||
| | |||
|- | |||
!週刊朝日<br>(朝日新聞出版) | |||
| | |||
|[[若林倫香]] | |||
|[[吉田朱里]]<br>[[藤田留奈]] | |||
|[[安陪恭加]]<br>[[仲西彩佳]] | |||
|- | |||
!週刊アスキー<br>(アスキー・メディアワークス) | |||
| | |||
| | |||
|[[村上文香]]<br>[[石田優美]] | |||
| | |||
|- | |||
!週刊ザ・テレビジョン<br>(角川書店) | |||
|[[渡邊寧々]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!週刊少年サンデー<br>(小学館) | |||
|[[北汐莉]] | |||
|[[大脇有紗]] | |||
|[[石塚朱莉]] | |||
|[[植木南央]]<br>[[田中菜津美]] | |||
|- | |||
!週刊少年マガジン<br>(講談社) | |||
| | |||
|[[日置実希]] | |||
|[[中川紘美]]<br>[[林萌々香]] | |||
| | |||
|- | |||
!週刊SPA!<br>(扶桑社) | |||
|[[森山さくら]] | |||
|[[菅なな子]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!週刊TVガイド<br>(東京ニュース通信社) | |||
| | |||
| | |||
|[[杉本香乃]] | |||
| | |||
|- | |||
!週刊プレイボーイ<br>(集英社) | |||
|[[鈴木紫帆里]]<br>[[サイード横田絵玲奈]]<br>[[名取稚菜]]<br>[[光宗薫]]<br>[[茂木忍]]<br>[[森川彩香]] | |||
|[[木下有希子]]<br>[[上野圭澄]]<br>[[内山命]]<br>[[江籠裕奈]]<br>[[鬼頭桃菜]]<br>[[藤本美月]] | |||
|[[近藤里奈]]<br>[[黒川葉月]] | |||
|[[兒玉遥]]<br>[[森保まどか]] | |||
|- | |||
!週刊ポスト<br>(小学館) | |||
| | |||
|[[都築里佳]] | |||
|[[肥川彩愛]]<br>[[山内つばさ]] | |||
|[[下野由貴]]<br>[[今田美奈]] | |||
|- | |||
!週刊ヤングジャンプ<br>(小学館) | |||
|[[入山杏奈]]<br>[[北澤早紀]] | |||
| | |||
|[[三田麻央]] | |||
|[[菅本裕子]]<br>[[江藤彩也香]] | |||
|- | |||
!週刊ヤングマガジン<br>(講談社) | |||
|[[大島涼花]]<br>[[長谷川晴奈]] | |||
|[[山田澪花]]<br>[[酒井萌衣]]<br>[[柴田阿弥]]<br>[[荻野利沙]] | |||
|[[太田里織菜]]<br>[[薮下柊]] | |||
| | |||
|- | |||
!Sugar & Spice<br>(シンコーミュージック・エンタテイメント) | |||
| | |||
|[[犬塚あさな]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!JUNON<br>(主婦と生活社) | |||
|[[高橋朱里]]<br>[[仲俣汐里]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!smart<br>(宝島社) | |||
|[[村山彩希]] | |||
|[[新土居沙也加]] | |||
|[[西澤瑠莉奈]] | |||
| | |||
|- | |||
!duet<br>(集英社) | |||
| | |||
|[[平田璃香子]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!TVぴあ<br>(ぴあ) | |||
|[[川栄李奈]] | |||
|[[阿比留李帆]] | |||
|[[城恵理子]]<br>[[鵜野みずき]] | |||
| | |||
|- | |||
!TV LIFE<br>(学研パブリッシング) | |||
| | |||
|[[平松可奈子]] | |||
|[[小林莉加子]] | |||
| | |||
|- | |||
!Top Yell<br>(竹書房) | |||
|[[岩田華怜]]<br>[[小林茉里奈]] | |||
|[[出口陽]]<br>[[佐藤実絵子]] | |||
|[[久田莉子]] | |||
| | |||
|- | |||
!日経エンタテインメント!<br>(日経BP社) | |||
| | |||
| | |||
|[[高山梨子]] | |||
| | |||
|- | |||
!B.L.T<br>(東京ニュース通信社) | |||
| | |||
|[[山下ゆかり]] | |||
|[[木下春奈]]<br>[[沖田彩華]]<br>[[赤澤萌乃]] | |||
| | |||
|- | |||
!BUBKA<br>(白夜書房) | |||
|[[松原夏海]]<br>[[鈴木まりや]]<br>[[小嶋菜月]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!FRIDAY<br>(講談社) | |||
|[[阿部マリア]]<br>[[加藤玲奈]]<br>[[島田晴香]]<br>[[竹内美宥]]<br>[[相笠萌]]<br>[[雨宮舞夏]]<br>[[伊豆田莉奈]]<br>[[岩立沙穂]]<br>[[大森美優]]<br>[[岡田彩花]]<br>[[佐々木優佳里]]<br>[[篠崎彩奈]]<br>[[平田梨奈]] | |||
|[[桑原みずき]]<br>[[赤枝里々奈]]<br>[[後藤理沙子]]<br>[[原望奈美]]<br>[[小林絵未梨]]<br>[[斉藤真木子]] | |||
|[[小谷里歩]]<br>[[谷川愛梨]]<br>[[山岸奈津美]]<br>[[植田碧麗]]<br>[[梅原真子]]<br>[[日下このみ]]<br>[[小柳有沙]]<br>[[室加奈子]]<br>[[山本ひとみ]] | |||
|[[穴井千尋]]<br>[[中西智代梨]]<br>[[松岡菜摘]]<br>[[深川舞子]] | |||
|- | |||
!FLASH<br>(光文社) | |||
|[[田名部生来]]<br>[[野中美郷]]<br>[[佐藤夏希]] | |||
|[[加藤智子]]<br>[[高木由麻奈]] | |||
|[[松田栞]]<br>[[木下百花]]<br>[[加藤夕夏]]<br>[[三浦亜莉沙]] | |||
| | |||
|- | |||
!FREECELL<br>(角川書店) | |||
| | |||
|[[竹内舞]] | |||
|[[門脇佳奈子]]<br>[[矢倉楓子]]<br>[[東由樹]]<br>[[東郷青空]] | |||
| | |||
|- | |||
!BOMB!<br>(学研パブリッシング) | |||
|[[近野莉菜]] | |||
|[[加藤るみ]]<br>[[高田志織]]<br>[[磯原杏華]]<br>[[水埜帆乃香]] | |||
|[[川上礼奈]]<br>[[島田玲奈]] | |||
| | |||
|- | |||
!漫画アクション<br>(双葉社) | |||
|[[中村麻里子]]<br>[[藤田奈那]] | |||
|[[石田安奈]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!ヤングチャンピオン<br>(秋田書店) | |||
|[[髙島祐利奈]] | |||
| | |||
|[[井尻晏菜]]<br>[[上枝恵美加]] | |||
|[[若田部遥]] | |||
|} | |||
==脚注・出典== | ==脚注・出典== |