user-upload
2,179
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
49行目: | 49行目: | ||
<!--現在、審査が行われているオーディションはない。--> | <!--現在、審査が行われているオーディションはない。--> | ||
* [[DEL48]] 1期生オーディション(2019年7月31日応募締め切り) | * [[DEL48]] 1期生オーディション(2019年7月31日応募締め切り) | ||
* [[吉本坂46]] 2期生オーディション(2019年10月18日応募締め切り) | * [[吉本坂46]] 2期生オーディション(2019年10月18日応募締め切り) | ||
* [[AKB48]][[チーム8]]福井県代表メンバーオーディション(2019年11月15日応募締め切り) | * [[AKB48]][[チーム8]]福井県代表メンバーオーディション(2019年11月15日応募締め切り) | ||
866行目: | 864行目: | ||
| バンコク・サイアムパラゴン ロイヤルパラゴンホール<br>「TOKYO IDOL FESTIVAL in BANGKOK COMIC CON」 | | バンコク・サイアムパラゴン ロイヤルパラゴンホール<br>「TOKYO IDOL FESTIVAL in BANGKOK COMIC CON」 | ||
|- | |- | ||
| AKB48 | | AKB48 Team SH | ||
| 1期 | | 1期 | ||
| {{年月日|2018|5|22}} | | {{年月日|2018|5|22}} | ||
1,049行目: | 1,047行目: | ||
| {{年月日|2019|12|21}} | | {{年月日|2019|12|21}} | ||
| 船上劇場「STU48号」(広島県・広島港/ 国際フェリーポート)「STU48 2期研究生 お披露目イベント」 | | 船上劇場「STU48号」(広島県・広島港/ 国際フェリーポート)「STU48 2期研究生 お披露目イベント」 | ||
|- | |||
| SKE48 | |||
| [[SKE48 第10期生オーディション|10期]] | |||
| {{年月日|2019|9|1}} | |||
| | |||
| {{年月日|2019|11|17}} | |||
| 11名 | |||
| | |||
| {{年月日|2019|12|21}} | |||
| SKE48劇場「[[チームE 5th Stage「SKEフェスティバル」]]」 | |||
|- | |||
| AKB48 Team TP | |||
| 2期 | |||
| {{年月日|2019|9|30}} | |||
| | |||
| | |||
| 8名 | |||
| | |||
| {{年月日|2019|12|21}} | |||
| 「[[看見夕陽了嗎?]]」記者会見 | |||
|} | |} | ||