user-upload
43,714
回編集
(→現役メンバー) |
編集の要約なし |
||
25行目: | 25行目: | ||
| [https://twitter.com/C_ArielJKT48 ツイッター]<br>[https://www.instagram.com/jkt48ariel/ インスタグラム] | | [https://twitter.com/C_ArielJKT48 ツイッター]<br>[https://www.instagram.com/jkt48ariel/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 妹はJKT48チームJイヴ・アントワネット・イヒワン | | style="text-align:left;" | 妹はJKT48チームJイヴ・アントワネット・イヒワン | ||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Aurel Mayori 1.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Aurel Mayori" |{{ルビ|Aurel Mayori|アウレル・マヨリ}} | |||
| {{ルビ|Yori|ヨリ}} | |||
| {{生年月日|2006|5|14}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|10|7}} | |||
| [https://twitter.com/A_YoriJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.yori インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Azizi Asadel 1.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Azizi Asadel" |{{ルビ|Azizi Asadel|アジジ・アサデル}} | |||
| {{ルビ|Zee|ジー}} | |||
| {{生年月日|2004|5|16}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|10|7}} | |||
| [https://twitter.com/A_ZeeJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.zee インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
168行目: | 190行目: | ||
| [https://twitter.com/Julie_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.julie インスタグラム] | | [https://twitter.com/Julie_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.julie インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
333行目: | 344行目: | ||
| [https://twitter.com/S_GraciaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48gracia インスタグラム] | | [https://twitter.com/S_GraciaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48gracia インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | チームKIIIセンター | | style="text-align:left;" | チームKIIIセンター | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
574行目: | 574行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/F_MiraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.mira インスタグラム] | | [https://twitter.com/F_MiraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.mira インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,744行目: | 1,722行目: | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2018|12|29}} | | {{年月日|2018|12|29}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 妹はシンカ・ジュリアニ(元JKT48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
1,865行目: | 1,843行目: | ||
| {{年月日|2019|9|13}} | | {{年月日|2019|9|13}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Stephanie Pricilla Indarto Putri 1.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Stephanie Pricilla Indarto Putri" | {{ルビ|[[ステファニー・プリシラ・インダルト・プトゥリ|Stephanie Pricilla Indarto Putri]]|ステファニー・プリシラ・インダルト・プトゥリ}} | |||
| {{ルビ|Stefi|ステフィ}} | |||
| {{生年月日|2000|11|19}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|9|28}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Sinka Juliani.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Sinka Juliani" | {{ルビ|Sinka Juliani|シンカ・ジュリアニ}} | |||
| {{ルビ|Sinka|シンカ}} | |||
| {{生年月日|1996|7|4}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|10|5}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉はシンタ・ナオミ(元JKT48) | |||
|} | |} | ||