管理者、user-upload
32,063
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→メンバー: 施可妍の出生地も修正) |
(→メンバー: 拼音の表記を一期のほうに揃えた) |
||
(2人の利用者による、間の2版が非表示) | |||
24行目: | 24行目: | ||
| Dong FangChi | | Dong FangChi | ||
| | | | ||
| | | {{生年月日||10|8}} | ||
| 吉林省 | | 吉林省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
34行目: | 34行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_龚露雯.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_龚露雯.jpg|50px]] | ||
| 龚露雯 | | 龚露雯 | ||
| Gong | | Gong LuWen | ||
| 贝卡 | | 贝卡 | ||
| | | {{生年月日||3|16}} | ||
| 湖北省 | | 湖北省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
46行目: | 46行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_桂楚楚.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_桂楚楚.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|桂楚楚|グィ ツゥツゥ}} | | {{ルビ|桂楚楚|グィ ツゥツゥ}} | ||
| Gui | | Gui ChuChu | ||
| 楚楚<br/>桂圆 | | 楚楚<br/>桂圆 | ||
| | | {{生年月日||3|10}} | ||
| 湖南省 | | 湖南省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
58行目: | 58行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_胡馨尹.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_胡馨尹.jpg|50px]] | ||
| 胡馨尹 | | 胡馨尹 | ||
| Hu | | Hu XinYin | ||
| 小蝴蝶 | | 小蝴蝶 | ||
| | | {{生年月日||12|19}} | ||
| 四川省 | | 四川省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
72行目: | 72行目: | ||
| Li ShiQi | | Li ShiQi | ||
| 兔兔<br/>17 | | 兔兔<br/>17 | ||
| | | {{生年月日||10|26}} | ||
| 貴州省 | | 貴州省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
84行目: | 84行目: | ||
| Liu Nian | | Liu Nian | ||
| 念念 | | 念念 | ||
| | | {{生年月日||2|2}} | ||
| 河南省 | | 河南省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
96行目: | 96行目: | ||
| Mao WeiJia | | Mao WeiJia | ||
| 毛毛 | | 毛毛 | ||
| | | {{生年月日||3|16}} | ||
| 上海市 | | 上海市 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
108行目: | 108行目: | ||
| Shen Ying | | Shen Ying | ||
| 栗子 | | 栗子 | ||
| | | {{生年月日||3|2}} | ||
| 上海市 | | 上海市 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
118行目: | 118行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_施蔼倍.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_施蔼倍.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|施蔼倍|シ アイベイ}} | | {{ルビ|施蔼倍|シ アイベイ}} | ||
| Shi | | Shi AiBei | ||
| 倍倍<br/>北极贝 | | 倍倍<br/>北极贝 | ||
| | | {{生年月日||9|15}} | ||
| 上海市 | | 上海市 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
132行目: | 132行目: | ||
| Shi KeYan | | Shi KeYan | ||
| 甜甜 | | 甜甜 | ||
| | | {{生年月日||7|30}} | ||
| 上海市 | | 上海市 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
144行目: | 144行目: | ||
| Song XinRan | | Song XinRan | ||
| 菠萝 | | 菠萝 | ||
| | | {{生年月日||1|22}} | ||
| 黒竜江省 | | 黒竜江省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
156行目: | 156行目: | ||
| Wan FangZhou | | Wan FangZhou | ||
| 啾啾 | | 啾啾 | ||
| | | {{生年月日||7|20}} | ||
| 江西省 | | 江西省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
168行目: | 168行目: | ||
| Wang YuDuo | | Wang YuDuo | ||
| 朵朵 | | 朵朵 | ||
| | | {{生年月日||3|24}} | ||
| 四川省 | | 四川省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
180行目: | 180行目: | ||
| Wei Xin | | Wei Xin | ||
| 魏大爷 | | 魏大爷 | ||
| | | {{生年月日||9|5}} | ||
| 重慶市 | | 重慶市 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
192行目: | 192行目: | ||
| Wu AnQi | | Wu AnQi | ||
| 五六 | | 五六 | ||
| | | {{生年月日||4|3}} | ||
| 浙江省 | | 浙江省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
202行目: | 202行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_熊芳妮.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_熊芳妮.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|熊芳妮|ション ファンニー}} | | {{ルビ|熊芳妮|ション ファンニー}} | ||
| Xiong | | Xiong FangNi | ||
| kuma | | kuma | ||
| | | {{生年月日||8|15}} | ||
| 浙江省 | | 浙江省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
216行目: | 216行目: | ||
| Ye ZhiEn | | Ye ZhiEn | ||
| 小草莓<br/>真真 | | 小草莓<br/>真真 | ||
| | | {{生年月日||10|13}} | ||
| 広東省 | | 広東省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
228行目: | 228行目: | ||
| Yuan RuiXi | | Yuan RuiXi | ||
| 莉迪雅 | | 莉迪雅 | ||
| | | {{生年月日||7|17}} | ||
| 広東省 | | 広東省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
238行目: | 238行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_曾鸶淳.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_曾鸶淳.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|曾鸶淳|ゼン スチュン}} | | {{ルビ|曾鸶淳|ゼン スチュン}} | ||
| Zeng | | Zeng SiChun | ||
| Misaki<br/>淳淳 | | Misaki<br/>淳淳 | ||
| | | {{生年月日||9|11}} | ||
| 四川省 | | 四川省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
252行目: | 252行目: | ||
| Zhai YuJia | | Zhai YuJia | ||
| 小宅 | | 小宅 | ||
| | | {{生年月日||9|29}} | ||
| 天津市 | | 天津市 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
264行目: | 264行目: | ||
| Zhu Ling | | Zhu Ling | ||
| kirinrin | | kirinrin | ||
| | | {{生年月日||10|8}} | ||
| 四川省 | | 四川省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
276行目: | 276行目: | ||
| Zhuang XiaoTi | | Zhuang XiaoTi | ||
| 二妹 | | 二妹 | ||
| | | {{生年月日||12|6}} | ||
| 四川省 | | 四川省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
286行目: | 286行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_程安子.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_程安子.jpg|50px]] | ||
| 程安子 | | 程安子 | ||
| Cheng | | Cheng AnZi | ||
| 小魔头<br/>妹妹 | | 小魔头<br/>妹妹 | ||
| | | {{生年月日||3|12}} | ||
| 湖北省 | | 湖北省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/6520169015 微博] | | [https://weibo.com/u/6520169015 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| 陈张缘 | |||
| Chen ZhangYuan | |||
| | |||
| <!--月日--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
298行目: | 310行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_渐蔷薇.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_渐蔷薇.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|渐蔷薇|ジン チャンウィ}} | | {{ルビ|渐蔷薇|ジン チャンウィ}} | ||
| Jian | | Jian QiangWei | ||
| 蔷薇 | | 蔷薇 | ||
| | | {{生年月日||11|21}} | ||
| 山東省 | | 山東省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
310行目: | 322行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_孔珂昕.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_孔珂昕.jpg|50px]] | ||
| 孔珂昕 | | 孔珂昕 | ||
| Kong | | Kong KeXin | ||
| 小k<br/>珂昕 | | 小k<br/>珂昕 | ||
| | | {{生年月日||10|13}} | ||
| 山東省 | | 山東省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/7183728944 微博] | | [https://weibo.com/u/7183728944 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| 李佳慧 | |||
| Li JiaHui | |||
| | |||
| <!--月日--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
322行目: | 346行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_李于淼.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_李于淼.jpg|50px]] | ||
| 李于淼 | | 李于淼 | ||
| Li | | Li YuMiao | ||
| 水水 | | 水水 | ||
| | | {{生年月日||7|11}} | ||
| 上海市 | | 上海市 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
334行目: | 358行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_梁时安.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_梁时安.jpg|50px]] | ||
| 梁时安 | | 梁时安 | ||
| Liang | | Liang ShiAn | ||
| 安安 | | 安安 | ||
| | | {{生年月日||4|2}} | ||
| 北京市 | | 北京市 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/2466716653 微博] | | [https://weibo.com/u/2466716653 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| 马小雨 | |||
| Ma XiaoYu | |||
| | |||
| <!--月日--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
346行目: | 382行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_潘秋怡.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_潘秋怡.jpg|50px]] | ||
| 潘秋怡 | | 潘秋怡 | ||
| Pan | | Pan QiuYi | ||
| 番茄 | | 番茄 | ||
| | | {{生年月日||5|23}} | ||
| 广東省 | | 广東省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/2261054994 微博] | | [https://weibo.com/u/2261054994 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| 彭露萱 | |||
| Peng LuXuan | |||
| | |||
| <!--月日--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
358行目: | 406行目: | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_蒲祉颖.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_蒲祉颖.jpg|50px]] | ||
| 蒲祉颖 | | 蒲祉颖 | ||
| Pu | | Pu ZhiYing | ||
| 葡萄 | | 葡萄 | ||
| | | {{生年月日||7|28}} | ||
| 四川省 | | 四川省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/5028699496 微博] | | [https://weibo.com/u/5028699496 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| 邱笛尔 | |||
| Qiu DiEr | |||
| | |||
| <!--月日--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
370行目: | 430行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_谭珺兮.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_谭珺兮.jpg|50px]] | ||
| 谭珺兮 | | 谭珺兮 | ||
| Tan | | Tan JunXi | ||
| dada | | dada | ||
| | | {{生年月日||5|19}} | ||
| 四川省 | | 四川省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/TQsumanper 微博] | | [https://weibo.com/TQsumanper 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| 王安妮 | |||
| Wang AnNi | |||
| | |||
| <!--月日--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| 王暄雅 | |||
| Wang XuaNya | |||
| | |||
| <!--月日--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
382行目: | 466行目: | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_王俞然 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_王俞然 2.jpg|50px]] | ||
| 王俞然 | | 王俞然 | ||
| Wang | | Wang YuRan | ||
| NiNi | | NiNi | ||
| | | {{生年月日||5|26}} | ||
| 福建省 | | 福建省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
394行目: | 478行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_吴怡婷.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_吴怡婷.jpg|50px]] | ||
| 吴怡婷 | | 吴怡婷 | ||
| Wu | | Wu YiTing | ||
| 九九 | | 九九 | ||
| | | {{生年月日||11|19}} | ||
| 浙江省 | | 浙江省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/5374135848 微博] | | [https://weibo.com/u/5374135848 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| 谢雯婕 | |||
| Xie WenJie | |||
| | |||
| <!--月日--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| 张嘉哲 | |||
| Zhang JiaZhe | |||
| | |||
| <!--月日--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
406行目: | 514行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_张倩霏.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_张倩霏.jpg|50px]] | ||
| 张倩霏 | | 张倩霏 | ||
| Zhang | | Zhang QianFei | ||
| 霏霏 | | 霏霏 | ||
| | | {{生年月日||7|25}} | ||
| 河北省 | | 河北省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
418行目: | 526行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_张乔瑜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_张乔瑜.jpg|50px]] | ||
| 张乔瑜 | | 张乔瑜 | ||
| Zhang | | Zhang QiaoYu | ||
| 小鱼 | | 小鱼 | ||
| | | {{生年月日||6|5}} | ||
| 山東省 | | 山東省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
430行目: | 538行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_张樱璐.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_张樱璐.jpg|50px]] | ||
| 张樱璐 | | 张樱璐 | ||
| Zhang | | Zhang YingLu | ||
| 露露 | | 露露 | ||
| | | {{生年月日||1|2}} | ||
| 安徽省 | | 安徽省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/7269778715 微博] | | [https://weibo.com/u/7269778715 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| 周陈雨轩 | |||
| Zhou ChenYuXuan | |||
| | |||
| <!--月日--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
444行目: | 564行目: | ||
| Zhou NianQi | | Zhou NianQi | ||
| 77 | | 77 | ||
| | | {{生年月日||8|24}} | ||
| 江西省 | | 江西省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
454行目: | 574行目: | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_邹若男.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_邹若男.jpg|50px]] | ||
| 邹若男 | | 邹若男 | ||
| Zou | | Zou RuoNan | ||
| 囡囡酱 | | 囡囡酱 | ||
| | | {{生年月日||4|23}} | ||
| 江蘇省 | | 江蘇省 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | ||
468行目: | 588行目: | ||
| Xu YiTing | | Xu YiTing | ||
| 丸丸 | | 丸丸 | ||
| | | {{生年月日||9|17}} | ||
| 上海市 | | 上海市 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} |