「利用者:MMM/sandbox1/」の版間の差分
< 利用者:MMM
ナビゲーションに移動
検索に移動
細編集の要約なし |
細編集の要約なし |
||
6行目: | 6行目: | ||
== 出演メンバー == | == 出演メンバー == | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:left; | {| class="wikitable sortable" style="text-align:left;font-size:90%" | ||
! | ! | ||
! style="text-align:center;" | | ! style="text-align:center;" | 名前 | ||
! 9/18<ref>[http://www.akb48.co.jp/about/schedule/?date=2015-09-18 AKB48 公式サイト]日別スケジュール(2015-09-18)</ref> | ! 9/18<br />{{0}}<ref>[http://www.akb48.co.jp/about/schedule/?date=2015-09-18 AKB48 公式サイト]日別スケジュール(2015-09-18)</ref> | ||
! 9/ | ! 9/19<br />昼{{0}} | ||
! 9/ | ! 9/19<br />夜<ref>[http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12072633194.html 9月19日(月)の公演メンバーのお知らせ]-AKB48オフィシャルブログ(2015-09-13)</ref> | ||
! 9/ | ! 9/21<br />昼{{0}} | ||
! 9/ | ! 9/21<br />夜 | ||
! 9/ | ! 9/23<br />昼{{0}} | ||
! 9/ | ! 9/23<br />夜 | ||
! 9/25 | ! 9/25<br />{{0}} | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
! 出演回数 | ! 出演回数 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [5][[大和田南那]] | |[5][[大和田南那]] | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || || || | | ||
| ● | |- | ||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [14][[小嶋菜月]] | | '''[14][[小嶋菜月]]''' | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || ||センター|| | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| センター | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [16][[佐々木優佳里]] | | [16][[佐々木優佳里]] | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || ||9/19夜・生誕祭|| | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [15][[中西智代梨]] | | [15][[中西智代梨]] | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || || || | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [1][[中村麻里子]] | | [1][[中村麻里子]] | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || || || | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
| [{{0}}][[下口ひなな]] | | [{{0}}][[下口ひなな]] | ||
| | | || ● || ● || || || || || || || | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
| [2][[中田ちさと]] | | [2][[中田ちさと]] | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || || || | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
| [6][[大島涼花]] | | [6][[大島涼花]] | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || || || | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
| [11][[加藤玲奈]] | | [11][[加藤玲奈]] | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || || || | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| [7][[岩立沙穂]] | | [7][[岩立沙穂]] | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || || || | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| [10][[伊豆田莉奈]] | | [10][[伊豆田莉奈]] | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || || || | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| [4][[岡田彩花]] | | [4][[岡田彩花]] | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || || || | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| [8][[川本紗矢]] | | [8][[川本紗矢]] | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || ||9/19昼・生誕祭|| | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| [20][[込山榛香]] | | [20][[込山榛香]] | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || || || | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| [9][[西野未姫]] | | [9][[西野未姫]] | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || || || | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| [3][[野澤玲奈]] | | [3][[野澤玲奈]] | ||
| ● | | ● || ● || ● || || || || || || || | | ||
| ● | |||
| ● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|8}} | {{!チーム|8}} | ||
| [13][[小栗有以]] | | [13][[小栗有以]] | ||
| ● | | ● || || || || || || || || || | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
2015年9月16日 (水) 00:40時点における版
{グループ情報 | グループ名 = MUM48 | 画像 = | 活動期間 = 2018年 - | チーム = | レーベル = | 公式サイト = [MUM48公式サイト] | 総合プロデューサー = 秋元康 | 関連ページ = }} 『MUM48』(エムユーエム フォーティーエイト)は、インド・ムンバイを拠点に活動予定[1] の、秋元康総合プロデュースの女性アイドルグループである。
概要
- 2017年12月27日に配信されたSHOWROOMの特別番組「AKB48 2017年最後の?重大発表SP」で、AKB48の総監督・横山由依からアナウンスされた。
- 「MUM」は、「ムンバイ(M u m bai)」から。
- ロゴカラーは、自然あふれるインドの成長とエネルギーをイメージした緑色となっている。
歴史
2017年
- 12月27日、総監督・横山由依からMUM48の発足が発表される。
注釈
出典
- ^ AKB48グループ、インドに新たな海外姉妹グループ・MUM48発足 - 音楽ナタリー 2017年12月27日
外部リンク
昇順・降順に並べ替えできる
見出し0 | 列見出しA | 列見出しB | 列見出しC | 列見出しD | 列見出しC/D | 列見出しE |
---|---|---|---|---|---|---|
行見出し1 | a | ウ テンプレート:表計算% | あえて | |||
行見出し2 | b | ア テンプレート:表計算% | 整列ボタン | |||
行見出し3 | c | イ テンプレート:表計算% | 付けない列 | |||
合計 | - | - テンプレート:表計算% | 最下部に固定 |