「乃木坂46の選抜メンバー」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
細 (→各期別選抜メンバー人数一覧: 鈴木は32ndには参加しないが、発売日はまだ現役メンバーなので「0」となります) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (32ndシングル) |
||
157行目: | 157行目: | ||
:鈴木、金川は初福神。 | :鈴木、金川は初福神。 | ||
;32ndシングル「タイトル未定<!--[[ここにはないもの]]--> | ;32ndシングル「タイトル未定<!--[[ここにはないもの]]-->」:十一福神<ref>テレビ東京系『乃木坂工事中』2023年2月20日の放送分より。</ref>。 | ||
:前列:[[賀喜遥香]]、'''[[久保史緒里]]'''(Wセンター)、'''[[山下美月]]'''(Wセンター)、[[遠藤さくら]] | |||
:中列: | :中列:[[菅原咲月]]、[[田村真佑]]、[[与田祐希]]、[[井上和]]、[[梅澤美波]]、[[筒井あやめ]]、[[川﨑桜]] | ||
: | :5期生の井上、川﨑、菅原が初選抜で福神。 | ||
== 表題曲選抜メンバー == | == 表題曲選抜メンバー == | ||
<!--以下の基準で配列 | <!--以下の基準で配列 | ||
350行目: | 351行目: | ||
|- | |- | ||
! 3期 | ! 3期 | ||
|data-sort-value="いわもとれんか"|[[岩本蓮加]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★|| ||●|| ||●||●||●||●||●||★||●|| || | |data-sort-value="いわもとれんか"|[[岩本蓮加]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★|| ||●|| ||●||●||●||●||●||★||●||●||10||2 | ||
|- | |- | ||
! 3期 | ! 3期 | ||
|data-sort-value="うめさわみなみ"|[[梅澤美波]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||★||★||●||●||★||★||★||★||★||★|| || | |data-sort-value="うめさわみなみ"|[[梅澤美波]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||★||★||●||●||★||★||★||★||★||★||★||12||10 | ||
|- | |- | ||
! data-sort-value="99" | 卒 | ! data-sort-value="99" | 卒 | ||
359行目: | 360行目: | ||
|- | |- | ||
! 3期 | ! 3期 | ||
|data-sort-value="くほしおり"|[[久保史緒里]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★|| || ||★||●||●||★||★||★||★||★||★|| || | |data-sort-value="くほしおり"|[[久保史緒里]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★|| || ||★||●||●||★||★||★||★||★||★||☆||11||9 | ||
|- | |- | ||
! 3期 | ! 3期 | ||
368行目: | 369行目: | ||
|- | |- | ||
! 3期 | ! 3期 | ||
|data-sort-value="やましたみつき"|[[山下美月]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||★||★|| ||★||●||☆||★||★||★||★||★|| || | |data-sort-value="やましたみつき"|[[山下美月]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||★||★|| ||★||●||☆||★||★||★||★||★||☆||12||11 | ||
|- | |- | ||
! 3期 | ! 3期 | ||
|data-sort-value="よたゆうき"|[[与田祐希]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || ||☆|| ||★||★||★||★||★||●||★||★||★||★||★||★|| || | |data-sort-value="よたゆうき"|[[与田祐希]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || ||☆|| ||★||★||★||★||★||●||★||★||★||★||★||★||★||14||13 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="えんとうさくら"|[[遠藤さくら]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||☆||●||★||☆||★||★||★||★|| || | |data-sort-value="えんとうさくら"|[[遠藤さくら]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||☆||●||★||☆||★||★||★||★||★||9||8 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="かきはるか"|[[賀喜遥香]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||●||★||★||☆||★||☆||★|| || | |data-sort-value="かきはるか"|[[賀喜遥香]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||●||★||★||☆||★||☆||★||★||9||8 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
383行目: | 384行目: | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="かなかわさや"|[[金川紗耶]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||★|| || | |data-sort-value="かなかわさや"|[[金川紗耶]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||★||●||3||1 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="しはたゆな"|[[柴田柚菜]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●||●|| || | |data-sort-value="さとうりか"|[[佐藤璃果]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||1||0 | ||
|- | |||
! 4期 | |||
|data-sort-value="しはたゆな"|[[柴田柚菜]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●||●||●||4||0 | |||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
392行目: | 396行目: | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="たむらまゆ"|[[田村真佑]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●||●||●||★||★|| || | |data-sort-value="たむらまゆ"|[[田村真佑]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●||●||●||★||★||★||7||3 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="つついあやめ"|[[筒井あやめ]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★|| ||●||●||★||★||★||●|| || | |data-sort-value="つついあやめ"|[[筒井あやめ]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★|| ||●||●||★||★||★||●||★||8||5 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="はやかわせいら"|[[早川聖来]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●||●|| ||●|| || | |data-sort-value="はやかわせいら"|[[早川聖来]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●||●|| ||●||●||5||0 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
404行目: | 408行目: | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="ゆみきなお"|[[弓木奈於]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●|| || | |data-sort-value="まつおみゆ"|[[松尾美佑]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||1||0 | ||
|- | |||
! 4期 | |||
|data-sort-value="ゆみきなお"|[[弓木奈於]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●||●||3||0 | |||
|- | |||
! 5期 | |||
|data-sort-value="いおきまお"|[[五百城茉央]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||1||0 | |||
|- | |||
! 5期 | |||
|data-sort-value="いちのせみく"|[[一ノ瀬美空]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||1||0 | |||
|- | |||
! 5期 | |||
|data-sort-value="いのうえなき"|[[井上和]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||1||1 | |||
|- | |||
! 5期 | |||
|data-sort-value="かわさきさくら"|[[川﨑桜]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||1||1 | |||
|- | |||
! 5期 | |||
|data-sort-value="すかわらさつき"|[[菅原咲月]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||1||1 | |||
|- | |- | ||
! 5期 | ! 5期 | ||
|data-sort-value="なかにしあるの"|[[中西アルノ]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||☆|| || || ||1||1 | |data-sort-value="なかにしあるの"|[[中西アルノ]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||☆|| || || ||1||1 | ||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! colspan="2" |選抜人数!!16!!16!!16!!16!!16!!16!!17!!16!!17!!16!!18!!18!!16!!17!!16!!19!!21!!18!!19!!21!!21!!21!!22!!18!!22!!19!!20!!21!!18!!19!!18!! | ! colspan="2" |選抜人数!!16!!16!!16!!16!!16!!16!!17!!16!!17!!16!!18!!18!!16!!17!!16!!19!!21!!18!!19!!21!!21!!21!!22!!18!!22!!19!!20!!21!!18!!19!!18!!20!! !! | ||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! colspan="2" |福神人数!!7!!7!!7!!8!! 8!! 8!! 9!! 5!!10!!10!!10!!10!!10!!10!!10!!11!!12!!12!!11!!14!!14!!14!!14!!11!!11!!12!!12!!12!!10!!11!!11!! | ! colspan="2" |福神人数!!7!!7!!7!!8!! 8!! 8!! 9!! 5!!10!!10!!10!!10!!10!!10!!10!!11!!12!!12!!11!!14!!14!!14!!14!!11!!11!!12!!12!!12!!10!!11!!11!!11!! !! | ||
|} | |} | ||
(注) | (注) | ||
434行目: | 456行目: | ||
|- | |- | ||
!3期 | !3期 | ||
| - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||0||2||0||4||5||6||8||4||6||6||6||5||5||6||6|| | | - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||0||2||0||4||5||6||8||4||6||6||6||5||5||6||6||5 | ||
|- | |- | ||
!4期 | !4期 | ||
| - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||0||3||2||5||6||7||8||9||9|| | | - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||0||3||2||5||6||7||8||9||9||10 | ||
|- | |-10 | ||
!5期 | !5期 | ||
| - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||1||0||0|| | | - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||1||0||0||5 | ||
|} | |} | ||