「研究生」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→SKE48) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (HKT48残る5期生昇格発表) |
||
418行目: | 418行目: | ||
| {{加入期|4期|AKB48}} | | {{加入期|4期|AKB48}} | ||
| チームA | | チームA | ||
| style="text-align:left;" | 昇格発表日:2009年8月23日 | | style="text-align:left;" | 昇格発表日:2009年8月23日 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2010|7|27}} | | {{年月日|2010|7|27}} | ||
964行目: | 964行目: | ||
| {{加入期|16期|AKB48}} | | {{加入期|16期|AKB48}} | ||
| チーム4 | | チーム4 | ||
| | | style="text-align:left;" | AKB48劇場初出演からの最遅昇格記録 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2020|12|8}} | | {{年月日|2020|12|8}} | ||
2,740行目: | 2,740行目: | ||
| style="text-align:left;" | 5期生第1号<br>チーム配属日:2021年4月9日 | | style="text-align:left;" | 5期生第1号<br>チーム配属日:2021年4月9日 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2021|12|29}} | |||
| [[栗山梨奈]] | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2022年1月13日<br>HKT48最遅昇格記録 | |||
|- | |||
| {{年月日|2021|12|29}} | |||
| [[坂本りの]] | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2022年1月13日<br>HKT48最遅昇格記録 | |||
|- | |||
| {{年月日|2021|12|29}} | |||
| [[村上和叶]] | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2022年1月13日<br>HKT48最遅昇格記録 | |||
|- | |||
| {{年月日|2021|12|29}} | |||
| [[市村愛里]] | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| チームKIV | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2022年1月13日<br>HKT48最遅昇格記録 | |||
|- | |||
| {{年月日|2021|12|29}} | |||
| [[川平聖]] | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| チームKIV | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2022年1月13日<br>HKT48最遅昇格記録 | |||
|- | |||
| {{年月日|2021|12|29}} | |||
| [[田中伊桜莉]] | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| チームKIV | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2022年1月13日<br>HKT48最遅昇格記録 | |||
|- | |||
| {{年月日|2021|12|29}} | |||
| [[長野雅]] | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| チームKIV | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2022年1月13日<br>HKT48最遅昇格記録 | |||
|- | |||
| {{年月日|2021|12|29}} | |||
| [[後藤陽菜乃]] | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| チームTII | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2022年1月13日<br>HKT48最遅昇格記録 | |||
|} | |} | ||
2,808行目: | 2,855行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| | | | ||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格 | | style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格<br>NGT48最遅昇格記録 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2020|12|25}} | | {{年月日|2020|12|25}} | ||
2,814行目: | 2,861行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| | | | ||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格 | | style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格<br>NGT48最遅昇格記録 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2020|12|25}} | | {{年月日|2020|12|25}} | ||
2,820行目: | 2,867行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| | | | ||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格 | | style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格<br>NGT48最遅昇格記録 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2020|12|25}} | | {{年月日|2020|12|25}} | ||
2,826行目: | 2,873行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| | | | ||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格 | | style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格<br>NGT48最遅昇格記録 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2020|12|25}} | | {{年月日|2020|12|25}} | ||
3,151行目: | 3,198行目: | ||
| ドラフト 3期 || 5人 | | ドラフト 3期 || 5人 | ||
|- | |- | ||
| 5期 || | | 5期 || 12人 | ||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! 合計 || | ! 合計 || 62人 | ||
|} | |} | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" |