「AKB48元メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) 細 (→元メンバー) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (松井珠、松村美卒業) |
||
1,912行目: | 1,912行目: | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2015|12|24}}<br>(兼任終了) | | {{年月日|2015|12|24}}<br>(兼任終了) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | アービング所属 | ||
|-id="2016年" | |-id="2016年" | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
2,874行目: | 2,874行目: | ||
| {{出身地|秋田県}} | | {{出身地|秋田県}} | ||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2020|9|24}} | | {{年月日|2020|9|24}}<br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
2,884行目: | 2,884行目: | ||
| {{出身地|岩手県}} | | {{出身地|岩手県}} | ||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2020|9|24}} | | {{年月日|2020|9|24}}<br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
2,894行目: | 2,894行目: | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2020|9|24}} | | {{年月日|2020|9|24}}<br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
2,904行目: | 2,904行目: | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2020|11|30}} | | {{年月日|2020|11|30}}<br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
2,925行目: | 2,925行目: | ||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2021|2|28}} | | {{年月日|2021|2|28}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" |妹は[[立仙百佳]](STU48研究生) | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|- | |- | ||
2,935行目: | 2,935行目: | ||
| {{出身地|福島県}} | | {{出身地|福島県}} | ||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2021|3|26}} | | {{年月日|2021|3|26}}<br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
2,957行目: | 2,957行目: | ||
| {{年月日|2021|3|31}} | | {{年月日|2021|3|31}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48プロフィール 松村美紅.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松村美紅]]|まつむら みく}} | |||
| みっつん | |||
| {{生年月日|2004|2|7}} | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2021|4|30}} | |||
| | |||
|} | |} | ||