「SKE48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Tetsupaipuya (トーク | 投稿記録) (→元メンバー) |
Tetsupaipuya (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
||
17行目: | 17行目: | ||
|- | |- | ||
|-id="teamS" | |-id="teamS" | ||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 青海ひな乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[青海ひな乃]]|あおうみ ひなの}} | |||
| ひなぴよ | |||
| {{生年月日|2000|11|2}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|3|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 赤堀君江.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[赤堀君江]]|あかほり きみえ}} | |||
| きみ | |||
| {{生年月日|2002|1|21}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|3|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 荒野姫楓.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[荒野姫楓]]|あらの ひめか}} | |||
| ひめたん | |||
| {{生年月日|2002|1|9}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|3|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 石黒友月.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 石黒友月.jpg|50px]] | ||
218行目: | 249行目: | ||
| {{年月日|2013|4|28}}<br>(兼任発表) | | {{年月日|2013|4|28}}<br>(兼任発表) | ||
| style="text-align:left;" | チームKIIリーダー<br>ジャパン・ミュージックエンターテインメント所属 | | style="text-align:left;" | チームKIIリーダー<br>ジャパン・ミュージックエンターテインメント所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 岡本彩夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡本彩夏]]|おかもと あやか}} | |||
| あーーや | |||
| {{生年月日|2002|8|12}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|3|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
247行目: | 288行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2015|11|28}} | | {{年月日|2015|11|28}} | ||
| style="text-align:left;" | 姉は[[白井友紀乃]](SKE48 | | style="text-align:left;" | 姉は[[白井友紀乃]](SKE48 チームKII) | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 白井友紀乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[白井友紀乃]]|しらい ゆきの}} | |||
| ゆっち | |||
| {{生年月日|2000|9|28}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|3|1}} | |||
| style="text-align:left;" | 妹は[[白井琴望]](SKE48 チームKII) | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
339行目: | 390行目: | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| style="text-align:left;" | 従姉は[[木﨑ゆりあ]] (元SKE48・元AKB48) | | style="text-align:left;" | 従姉は[[木﨑ゆりあ]] (元SKE48・元AKB48) | ||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 池田楓.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[池田楓]]|いけだ かえで}} | |||
| かえにゃん | |||
| {{生年月日|2000|7|5}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|3|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
439行目: | 500行目: | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 田辺美月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田辺美月]]|たなべ みづき}} | |||
| みっちゃん | |||
| {{生年月日|2001|1|2}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|3|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
491行目: | 562行目: | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 石川花音.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 石川花音.jpg|50px]] | ||
556行目: | 587行目: | ||
| まこちゃん | | まこちゃん | ||
| {{生年月日|2004|5|24}} | | {{生年月日|2004|5|24}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
580行目: | 601行目: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
617行目: | 628行目: | ||
| {{生年月日|2001|2|24}} | | {{生年月日|2001|2|24}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | |