「乃木坂46メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(一旦戻す。編集が雑なのと、活動終了後に卒業イベントを行う若月&西野の扱いについて未定なため) |
(→現役メンバー) |
||
3行目: | 3行目: | ||
==現役メンバー== | ==現役メンバー== | ||
<div style="border:#aaa 1px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 1px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#あ|あ行]] | [[#か|か行]] | [[#さ|さ行]] | [[#た|た行]] | [[#な|な行]] | [[#は|は行]] | [[#ま|ま行]] | [[#や|や行]] | [[#わ|わ行]](「乃木坂」で戻る)</div> | 索引:[[#あ|あ行]] | [[#か|か行]] | [[#さ|さ行]] | [[#た|た行]] | [[#な|な行]] | [[#は|は行]] | [[#ま|ま行]] | [[#や|や行]] | [[#わ|わ行]] | [[#4th|4期生]](「乃木坂」で戻る)</div> | ||
*全員が乃木坂46合同会社(乃木坂46 LLC)所属。 | *全員が乃木坂46合同会社(乃木坂46 LLC)所属。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
324行目: | 324行目: | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | | {{加入期|2期|乃木坂46}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | {{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | ||
333行目: | 333行目: | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 若月佑美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[若月佑美]]|わかつき ゆみ}} | |||
| {{生年月日|1994|6|27}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_遠藤さくら.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[遠藤さくら]]|えんどう さくら}} | |||
| {{生年月日|2001|10|3}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
|id="4th" | | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_賀喜遥香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[賀喜遥香]]|かき はるか}} | |||
| {{生年月日|2001|8|8}} | |||
| {{出身地|栃木県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_掛橋沙耶香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[掛橋沙耶香]]|かけはし さやか}} | |||
| {{生年月日|2002|11|20}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_金川紗耶.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[金川紗耶]]|かながわ さや}} | |||
| {{生年月日|2001|10|31}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_北川悠理.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北川悠理]]|きたがわ ゆり}} | |||
| {{生年月日|2001|8|8}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_柴田柚菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柴田柚菜]]|しばた ゆな}} | |||
| {{生年月日|2003|3|3}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_清宮レイ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[清宮レイ]]|せいみや れい}} | |||
| {{生年月日|2003|8|1}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_田村真佑.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田村真佑]]|たむら まゆ}} | |||
| {{生年月日|1999|1|12}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_筒井あやめ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[筒井あやめ]]|つつい あやめ}} | |||
| {{生年月日|2004|6|8}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_早川聖来.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[早川聖来]]|はやかわ せいら}} | |||
| {{生年月日|2000|8|24}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_矢久保美緒.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[矢久保美緒]]|やくぼ みお}} | |||
| {{生年月日|2002|8|14}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[#index|➡【「乃木坂」・索引に戻る】]] | [[#index|➡【「乃木坂」・索引に戻る】]] |