「恋愛禁止/ノート」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
620行目: | 620行目: | ||
|4. | |4. | ||
| 処分・対応せず | | 処分・対応せず | ||
|- | |||
|2017年10月12日 | |||
|ラトゥ・フィエンニ・フィトゥリリア | |||
|JKT48 | |||
|ネット | |||
| 男性とのツーショット写真が流出 | |||
| 2. | |||
| 本人申し出によりチームKキャプテン辞任<br>研究生への降格<br>(後に正規メンバーに再昇格) | |||
|- | |||
|2017年12月1日 | |||
|デナ・シティ・ロヒャティ<br>アマンダ・ドウィ・アリスタ<br>アユ・サフィラ・オクタフィアニ | |||
|JKT48 | |||
|ネット | |||
| 男性とのツーショット写真が流出 | |||
| 2. | |||
| 研究生への降格<br>(後にデナを卒業、男性との結婚) | |||
|- | |- | ||
|2018年4月24日 | |2018年4月24日 | ||
634行目: | 650行目: | ||
| ネット | | ネット | ||
| 男性とのツーショット写真が流出 | | 男性とのツーショット写真が流出 | ||
| | | 2. | ||
| | | 一ヶ月活動休止<!--https://www.facebook.com/bnk48official/photos/a.891767180950541.1073741830.842370685890191/1528989647228288/--> | ||
|} | |} | ||
== 注釈 == | == 注釈 == | ||
<references group="注釈" /> | <references group="注釈" /> |