「AKB48元メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
1,801行目: | 1,801行目: | ||
| {{年月日|2015|5|29}}<br>(兼任終了) | | {{年月日|2015|5|29}}<br>(兼任終了) | ||
| style="text-align:left;" | 現NMB48 チームM<br>KYORAKU吉本.ホールディングス所属 | | style="text-align:left;" | 現NMB48 チームM<br>KYORAKU吉本.ホールディングス所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[ファイル:2015年AKB48プロフィール 森川彩香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[森川彩香]]|もりかわ あやか}} | |||
| あーや | |||
| {{生年月日|1996|3|24}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|11期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2015|5|30}} | |||
| style="text-align:left;" | スターレイプロダクション所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2015年AKB48プロフィール 鈴木紫帆里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木紫帆里]]|すずき しほり}} | |||
| しほりん | |||
| {{生年月日|1994|2|17}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|11期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2015|5|30}} | |||
| style="text-align:left;" | 元7期 | |||
|} | |} | ||