user-upload
43,587
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (林倢卒業) |
(公式サイトの表記及び雅卒業の最終在籍日を参考し、zhwikiなどを合わせで新体制へ) |
||
5行目: | 5行目: | ||
== メンバー == | == メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#UnitT|TIC TAC TOE]] | [[#UnitP|Peek A Boo | 索引:[[#UnitT|TIC TAC TOE]] | [[#UnitP|Peek A Boo]]</div> | ||
* 全員が'''好言娛樂'''所属。 | * 全員が'''好言娛樂'''所属。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | ! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
23行目: | 21行目: | ||
|-id="UnitT" | |-id="UnitT" | ||
{{!チーム|UnitT}} | {{!チーム|UnitT}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_潘姿怡.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team | | {{ルビ|潘姿怡|パン・ズーイー}} | ||
| {{ルビ| | | Pan Tzu-yi | ||
| | | Mina | ||
| | | {{生年月日|1996|7|28}} | ||
| {{生年月日|1996|7| | | 台北市 | ||
| | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日|2018|3|10}} | | {{年月日|2018|3|10}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/mina0728_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT}} | {{!チーム|UnitT}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_翁彤薰.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_翁彤薰.jpg|50px]] | ||
48行目: | 44行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT}} | {{!チーム|UnitT}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_袁子筑.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_袁子筑.jpg|50px]] | ||
75行目: | 57行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT}} | {{!チーム|UnitT}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_劉曉晴.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team | | {{ルビ|劉曉晴|リュー・シュオチン}} | ||
| {{ルビ| | | Lau Hiu-ching | ||
| | | 小晴 (Koharu) | ||
| | | {{生年月日|2000|8|2}} | ||
| {{生年月日|2000| | | 香港 | ||
| | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2019|6|15}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/koharu_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | Unit TIC TAC TOEキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT}} | {{!チーム|UnitT}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_林于馨.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_林于馨.jpg|50px]] | ||
153行目: | 81行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT}} | {{!チーム|UnitT}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_國興瑀.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team | | {{ルビ|國興瑀|クオ・シンユゥー}} | ||
| {{ルビ| | | Kuo Shin-yu | ||
| | | 國國 | ||
| | | {{生年月日|2002|10|11}} | ||
| {{生年月日|2002| | | 台北市 | ||
| | | {{加入期|台湾研究生}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2018|3|10}} | ||
| {{年月日| | | [https://www.instagram.com/kuni_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| [https://www.instagram.com/ | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitT研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_賈宜蓁.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team | | 賈宜蓁 | ||
| | | Chia I-chen | ||
| | | りか(Rika) | ||
| | | {{生年月日|1999|8|18}} | ||
| {{生年月日| | | 新竹県 | ||
| | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/rika_818_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT研}} | {{!チーム|UnitT研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_吳騏卉.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_吳騏卉.jpg|50px]] | ||
217行目: | 116行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT研}} | {{!チーム|UnitT研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_黃奕霖.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_黃奕霖.jpg|50px]] | ||
230行目: | 128行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT研}} | {{!チーム|UnitT研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_張少瞳.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_張少瞳.jpg|50px]] | ||
239行目: | 136行目: | ||
| | | | ||
| {{加入期|3期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|3期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/nextgirls_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_孟庭筠.jpg|50px]] | |||
| 孟庭筠 | |||
| Meng Ting-yun | |||
| 墨魚<br>Myu | |||
| {{生年月日|2002|11|28}} | |||
| | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/tingyun_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_伊品.jpg|50px]] | |||
| 伊品 | |||
| Yi Pin | |||
| 伊品 | |||
| {{生年月日|2003|4|26}} | |||
| | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/yippee_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_陳昭霓.jpg|50px]] | |||
| 陳昭霓 | |||
| Chen Zhao-ni | |||
| 棗泥<br>Nini | |||
| {{生年月日|2005|9|6}} | |||
| | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/zhaoni_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_翁曼綾.jpg|50px]] | |||
| 翁曼綾 | |||
| Wong Mann-ling | |||
| Melody<br>あや | |||
| {{生年月日|2006|12|23}} | |||
| | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.instagram.com/nextgirls_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/nextgirls_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
244行目: | 189行目: | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="UnitP" | |-id="UnitP" | ||
{{!チーム|UnitP}} | {{!チーム|UnitP}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_宮田留佳.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_宮田留佳.jpg|50px]] | ||
257行目: | 201行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP}} | {{!チーム|UnitP}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_林亭莉.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_林亭莉.jpg|50px]] | ||
297行目: | 214行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP}} | {{!チーム|UnitP}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_蔡亞恩.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team | | {{ルビ|蔡亞恩|ツァイ・イャーエン}} | ||
| {{ルビ| | | Tsai Ya-en | ||
| | | そば(Soba)<br>蕎奈麵<br>麵麵 | ||
| | | {{生年月日|2000|10|21}} | ||
| {{生年月日| | | 基隆市 | ||
| | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2020|1|19}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/chunana_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | Unit Peek A Booキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP}} | {{!チーム|UnitP}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_林易沄.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team | | 林易沄 | ||
| | | Lin Yi-yun | ||
| | | エキ(Eki)<br>いゆん(Yi Yun) | ||
| | | {{生年月日|2000|11|21}} | ||
| {{生年月日| | |||
| 台北市 | | 台北市 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日|2022|1|22}} | | {{年月日|2022|1|22}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/yiyun_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | AKB48 Team TPキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP}} | {{!チーム|UnitP}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_蔡伊柔.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team | | {{ルビ|蔡伊柔|ツァイ・イーロー}} | ||
| {{ルビ| | | Tsai Yi-jou | ||
| | | 肉肉 | ||
| | | {{生年月日|2001|7|15}} | ||
| {{生年月日| | | 新北市 | ||
| | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2022|11|12}} | ||
| [https://www.instagram.com/jou0715_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| [https://www.instagram.com/ | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP}} | {{!チーム|UnitP}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_張羽翎.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_張羽翎.jpg|50px]] | ||
388行目: | 262行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP}} | {{!チーム|UnitP}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_周家安.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team | | 周家安 | ||
| | | Chou Chia-an | ||
| | | 安安 | ||
| | | {{生年月日|2003|10|9}} | ||
| {{生年月日|2003| | | 台中市 | ||
| | | {{加入期|2期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2023|7|22}} | ||
| {{年月日|2023|7| | | [https://www.instagram.com/anan_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| [https://www.instagram.com/ | | style="text-align:left;" | 元AKB48台湾研究生 | ||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP}} | {{!チーム|UnitP}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_董子瑄.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_董子瑄.jpg|50px]] | ||
412行目: | 284行目: | ||
| [https://www.instagram.com/annie_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/annie_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP研}} | {{!チーム|UnitP研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_吳婉淩.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_吳婉淩.jpg|50px]] | ||
478行目: | 297行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP研}} | {{!チーム|UnitP研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_黃昱燕.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_黃昱燕.jpg|50px]] | ||
491行目: | 309行目: | ||
| style="text-align:left;" | 学業のため2023年8月1日から活動休止<ref>[https://www.facebook.com/AKB48TeamTP/posts/pfbid02ZHhzabECjByz9eZMdfHUEjCJejpmEqchKQAhAbwsCAG4uoDJeXLXnMM3t9bs4pUal ⚠️ AKB48 Team TP成員活動暫停通知](中国語)- Facebook 2023年7月26日</ref> | | style="text-align:left;" | 学業のため2023年8月1日から活動休止<ref>[https://www.facebook.com/AKB48TeamTP/posts/pfbid02ZHhzabECjByz9eZMdfHUEjCJejpmEqchKQAhAbwsCAG4uoDJeXLXnMM3t9bs4pUal ⚠️ AKB48 Team TP成員活動暫停通知](中国語)- Facebook 2023年7月26日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP研}} | {{!チーム|UnitP研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_蘇姮羽.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_蘇姮羽.jpg|50px]] | ||
503行目: | 320行目: | ||
| [https://www.instagram.com/nextgirls_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/nextgirls_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP研}} | {{!チーム|UnitP研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_范姜又恩.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_范姜又恩.jpg|50px]] | ||
531行目: | 333行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP研}} | {{!チーム|UnitP研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_陳穎臻.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_陳穎臻.jpg|50px]] | ||
557行目: | 345行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP研}} | {{!チーム|UnitP研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_陳以凌.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_陳以凌.jpg|50px]] | ||
583行目: | 357行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP研}} | {{!チーム|UnitP研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_徐沛婠.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_徐沛婠.jpg|50px]] | ||
594行目: | 367行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.instagram.com/peiwan_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/peiwan_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
777行目: | 537行目: | ||
| {{年月日|2023|6|7}}<br>(解雇) | | {{年月日|2023|6|7}}<br>(解雇) | ||
| style="text-align:left;" | 新北市の大学に通う留学生<ref name="nikkan180214">[https://www.nikkansports.com/entertainment/akb48/news/201802140000130.html 台北市の大学留学中の藤井麻由さんらもTPE合格] - 日刊スポーツ 2018年2月14日</ref> | | style="text-align:left;" | 新北市の大学に通う留学生<ref name="nikkan180214">[https://www.nikkansports.com/entertainment/akb48/news/201802140000130.html 台北市の大学留学中の藤井麻由さんらもTPE合格] - 日刊スポーツ 2018年2月14日</ref> | ||
|- | |||
{{!チーム|UnitT}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_劉語晴.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|劉語晴|リュー・ユーチン}} | |||
| Liu Yu-ching | |||
| 77 | |||
| {{生年月日|1996|7|14}} | |||
| 桃園市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last231006|ただし、2023年10月6日まで開催されたイベントは参加。}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_周佳郁.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|周佳郁|ジョウ・ジャーユー}} | |||
| Zhou Jia-yu | |||
| 阿攀<br>あーぱん | |||
| {{生年月日|1997|11|19}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917|ただし、2023年9月17日まで開催されたシングル握手会は参加。}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT}} | {{!チーム|UnitT}} | ||
787行目: | 569行目: | ||
| {{加入期|台湾研究生}} | | {{加入期|台湾研究生}} | ||
| {{年月日|2023|8|20}} | | {{年月日|2023|8|20}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_高云珏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|高云珏|ガオ・ユンジュエイ}} | |||
| Gao Yun-jue | |||
| 伊娃<br>珏哥 | |||
| {{生年月日|2001|10|20}} | |||
| 台中市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917|ただし、2023年9月17日まで開催されたシングル握手会は参加。}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_張法法.jpg|50px]] | |||
| 張法法 | |||
| Chang Fa-fa | |||
| FF<br>阿法<br>アルファ<br>Alpha | |||
| {{生年月日|2001|12|27}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_小山美玲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|小山美玲|おやま みれい}} | |||
| Oyama Mirei | |||
| Mirei | |||
| {{生年月日|2002|6|28}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | |||
| style="text-align:left;" | 父方の祖母が中国人(台北在住)<ref>[https://www.sponichi.co.jp/entertainment/news/2018/02/14/kiji/20180213s00041000374000c.html 結成発表から7年…TPE48始動 夢は台湾から東京ドームへ] - スポニチ 2018年2月14日</ref> | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_林潔心.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|林潔心|リン・ジェシン}} | |||
| Lin Chieh-hsin | |||
| 豆皮<br>Beanskin | |||
| {{生年月日|2003|3|27}} | |||
| 新北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_羅瑞婷.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|羅瑞婷|ルオ・リュイティン}} | |||
| Lo Jui-ting | |||
| 瑞婷 | |||
| {{生年月日|2004|8|6}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_冼迪琦.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|冼迪琦|シェー・ディーチー}} | |||
| Sin Tik-kei | |||
| 小迪<br>スティッチ<br>Stitch<br>冼小迪<br>幫主 | |||
| {{生年月日|1999|2|13}} | |||
| 香港 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last231006}} | |||
| style="text-align:left;" | 元子役<ref>[https://ol.mingpao.com/php/showbiz3.php?nodeid=1518427353443&subcate=latest&issue=20180212 【8月出碟】3名香港少女入選台版AKB48](中国語) - 明報 2018年2月12日</ref> | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_邱品涵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|邱品涵|チウ・ピンハン}} | |||
| Chiu Pin-han | |||
| ぴんはん(pinhan)<br>皮卡邱 | |||
| {{生年月日|1999|12|24}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|台湾研究生}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_李佳俐.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|李佳俐|リー・ジャリー}} | |||
| Li Jia-li | |||
| 栗子<br>本丸 | |||
| {{生年月日|2001|11|5}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|ただし、2023年10月29日まで開催されたイベントは参加。}} | |||
| style="text-align:left;" | 妹は李采潔(元AKB48 Team TP) | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_王逸嘉.jpg|50px]] | |||
| 王逸嘉 | |||
| Wang Yi-chia | |||
| 嘉義王 | |||
| {{生年月日|2001|11|18}} | |||
| 嘉義市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_李孟純.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|李孟純|リー・モンチュン}} | |||
| Lee Meng-chun | |||
| Momo | |||
| {{生年月日|2002|6|4}} | |||
| 屏東県 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_鄭妤葳.jpg|50px]] | |||
| 鄭妤葳 | |||
| Cheng Yu-wei | |||
| 熊妹 | |||
| {{生年月日|2003|11|11}} | |||
| 高雄市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_李采潔.jpg|50px]] | |||
| 李采潔 | |||
| Li Cai-jie | |||
| 涵涵<br>ハンハン | |||
| {{生年月日|2004|3|15}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last231006}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は李佳俐(元AKB48 Team TP) | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_鄭佳郁.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|鄭佳郁|ジヨン・ジャーユー}} | |||
| Cheng Chia-yu | |||
| 布丁 | |||
| {{生年月日|2004|4|28}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_高硯晨.jpg|50px]] | |||
| 高硯晨 | |||
| Kao Yen-chen | |||
| 晨晨 | |||
| {{生年月日|2006|7|16}} | |||
| 新北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | |||
| | | | ||
|} | |} |