1,174
回編集
(公式サイトの表記及び雅卒業の最終在籍日を参考し、zhwikiなどを合わせで新体制へ) |
(→元メンバー: 最終イベント順に。(注釈の時系列がごちゃごちゃになってわかりづらかった)) |
||
539行目: | 539行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT}} | {{!チーム|UnitT}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_林倢.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|林倢|リン・ジェ}} | ||
| | | Lin Chieh | ||
| | | 阿倢 | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|2|14}} | ||
| | | 新竹県 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|台湾研究生}} | ||
| {{年月日|2023|8|20 | | {{年月日|2023|8|20}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
558行目: | 558行目: | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917|ただし、2023年9月17日まで開催されたシングル握手会は参加。}} | | {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917|ただし、2023年9月17日まで開催されたシングル握手会は参加。}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
625行目: | 614行目: | ||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | | {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP}} | {{!チーム|UnitP}} | ||
647行目: | 625行目: | ||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | | {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP}} | {{!チーム|UnitP}} | ||
691行目: | 658行目: | ||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | | {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP}} | {{!チーム|UnitP}} | ||
724行目: | 680行目: | ||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | | {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last230917}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|UnitT}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_劉語晴.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|劉語晴|リュー・ユーチン}} | |||
| Liu Yu-ching | |||
| 77 | |||
| {{生年月日|1996|7|14}} | |||
| 桃園市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last231006|ただし、2023年10月6日まで開催されたイベントは参加。}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_冼迪琦.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|冼迪琦|シェー・ディーチー}} | |||
| Sin Tik-kei | |||
| 小迪<br>スティッチ<br>Stitch<br>冼小迪<br>幫主 | |||
| {{生年月日|1999|2|13}} | |||
| 香港 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last231006}} | |||
| style="text-align:left;" | 元子役<ref>[https://ol.mingpao.com/php/showbiz3.php?nodeid=1518427353443&subcate=latest&issue=20180212 【8月出碟】3名香港少女入選台版AKB48](中国語) - 明報 2018年2月12日</ref> | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_李采潔.jpg|50px]] | |||
| 李采潔 | |||
| Li Cai-jie | |||
| 涵涵<br>ハンハン | |||
| {{生年月日|2004|3|15}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|name=last231006}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は李佳俐(元AKB48 Team TP) | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_李佳俐.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|李佳俐|リー・ジャリー}} | |||
| Li Jia-li | |||
| 栗子<br>本丸 | |||
| {{生年月日|2001|11|5}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|8|20}}{{注釈|ただし、2023年10月29日まで開催されたイベントは参加。}} | |||
| style="text-align:left;" | 妹は李采潔(元AKB48 Team TP) | |||
|} | |} | ||
回編集