利用者調査者、user-upload
15,446
回編集
(概要など加筆・経年に伴う修正など) |
(→乃木坂46における研究生から正規メンバーへの昇格: 6期生昇格反映) |
||
1,747行目: | 1,747行目: | ||
== 乃木坂46における研究生から正規メンバーへの昇格 == | == 乃木坂46における研究生から正規メンバーへの昇格 == | ||
* AKB48の公式ライバルを称する[[乃木坂46]] | * AKB48の公式ライバルを称する[[乃木坂46]]も同様に研究生システムを導入しており、2期生が相当していた。研究生から正規メンバーへの昇格は11名であり、2015年2月22日の時点で、2期生の現役メンバー全員が正規メンバーへ昇格しており、研究生はいない。なお、正規メンバーから研究生への降格事例はない(2015年2月現在)。システムの詳細については''[[乃木坂46#AKB48との違い]]''を参照のこと。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
! 昇格年月日 | ! 昇格年月日 | ||
1,778行目: | 1,778行目: | ||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | | {{加入期|2期|乃木坂46}} | ||
| style="text-align:left;" | 11thシングル選抜選出に伴う昇格 | | style="text-align:left;" | 11thシングル選抜選出に伴う昇格 | ||
|- | |||
| {{年月日|2015|2|22}} | |||
| [[伊藤純奈]] | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| style="text-align:left;" | シングル選抜選出以外での昇格 | |||
|- | |||
| {{年月日|2015|2|22}} | |||
| [[佐々木琴子]] | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| style="text-align:left;" | シングル選抜選出以外での昇格 | |||
|- | |||
| {{年月日|2015|2|22}} | |||
| [[鈴木絢音]] | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| style="text-align:left;" | シングル選抜選出以外での昇格 | |||
|- | |||
| {{年月日|2015|2|22}} | |||
| [[寺田蘭世]] | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| style="text-align:left;" | シングル選抜選出以外での昇格 | |||
|- | |||
| {{年月日|2015|2|22}} | |||
| [[山﨑怜奈]] | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| style="text-align:left;" | シングル選抜選出以外での昇格 | |||
|- | |||
| {{年月日|2015|2|22}} | |||
| [[渡辺みり愛]] | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| style="text-align:left;" | シングル選抜選出以外での昇格 | |||
|} | |} | ||