user-upload
43,236
回編集
(→現役メンバー: 渐蔷薇活動休止) |
(6期生3名) |
||
454行目: | 454行目: | ||
| [https://weibo.com/u/7785662371 微博] | | [https://weibo.com/u/7785662371 微博] | ||
| style="text-align:left;" | 規律違反のため2023年6月7日から<!--10月7日まで-->活動休止中<ref>[https://weibo.com/6395178860/N4miWDvoS 关于对五期生杜昕懿违规行为的处罚决定 ] - AKB48TeamSH(微博) 2023年6月8日</ref> | | style="text-align:left;" | 規律違反のため2023年6月7日から<!--10月7日まで-->活動休止中<ref>[https://weibo.com/6395178860/N4miWDvoS 关于对五期生杜昕懿违规行为的处罚决定 ] - AKB48TeamSH(微博) 2023年6月8日</ref> | ||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 黄桢璇.jpg|50px]] | |||
| 黄桢璇 | |||
| Huang ZhenXuan | |||
| 咸咸 | |||
| {{生年月日||1|15}} | |||
| 福建省 | |||
| {{加入期|6期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://weibo.com/u/7875353474 微博] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
490行目: | 502行目: | ||
| [https://weibo.com/u/3908122917 微博]<br>[https://twitter.com/akbtsh_liunian ツイッター] | | [https://weibo.com/u/3908122917 微博]<br>[https://twitter.com/akbtsh_liunian ツイッター] | ||
| style="text-align:left;" | 元AKB48 CHINA予備生<br>「[[大声钻石]]」リリース前降格(日付不明) | | style="text-align:left;" | 元AKB48 CHINA予備生<br>「[[大声钻石]]」リリース前降格(日付不明) | ||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 鹿兮.jpg|50px]] | |||
| 鹿兮 | |||
| Lu Xi | |||
| 脸脸 | |||
| {{生年月日||2|16}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://weibo.com/u/7875729281 微博] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
550行目: | 574行目: | ||
| [https://weibo.com/u/7776216866 微博] | | [https://weibo.com/u/7776216866 微博] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 韦筱雅.jpg|50px]] | |||
| 韦筱雅 | |||
| Wei XiaoYa | |||
| shino<br>小仓 | |||
| {{生年月日||3|18}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://weibo.com/u/7874941974 微博] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} |