2,573
回編集
(岩立沙穂事務所追加) |
色脚屋ホセオmk.2 (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: 柏木由紀卒業に伴うプロフ移設。) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
||
(15人の利用者による、間の131版が非表示) | |||
4行目: | 4行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[# | 索引:[[#AKB|正規メンバー]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | ||
* ニックネームは、公式サイト(PC版・モバイル版)に記載されているもの。備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''DH'''所属。 | * ニックネームは、公式サイト(PC版・モバイル版)に記載されているもの。備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''DH'''所属。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
16行目: | 16行目: | ||
! 昇格日 | ! 昇格日 | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|-id=" | |-id="AKB" | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 岩立沙穂.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[岩立沙穂]]|いわたて さほ}} | | {{ルビ|[[岩立沙穂]]|いわたて さほ}} | ||
| さっほー | | さっほー | ||
27行目: | 27行目: | ||
| style="text-align:left;" | TRUSTAR所属 | | style="text-align:left;" | TRUSTAR所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 村山彩希.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[村山彩希]]|むらやま ゆいり}} | ||
| | | ゆいりー | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1997|6|15}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|13期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2013|8|24}} | |||
| style="text-align:left;" | エイベックス・アスナロ・カンパニー所属 | |||
| {{年月日| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 込山榛香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[込山榛香]]|こみやま はるか}} | | {{ルビ|[[込山榛香]]|こみやま はるか}} | ||
| こみはる | | こみはる | ||
57行目: | 47行目: | ||
| style="text-align:left;" | ディープスキル所属 | | style="text-align:left;" | ディープスキル所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 谷口めぐ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[谷口めぐ]]|たにぐち めぐ}} | ||
| | | おめぐ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1998|11|12}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|15期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2014|10|3}} | |||
| style="text-align:left;" | 2024年5月30日活動終了予定 <br>A.M.Entertainment所属 | |||
| {{年月日|2014| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 福岡聖菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[福岡聖菜]]|ふくおか せいな}} | | {{ルビ|[[福岡聖菜]]|ふくおか せいな}} | ||
| せいちゃん | | せいちゃん | ||
125行目: | 65行目: | ||
| {{加入期|15期|AKB48}} | | {{加入期|15期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2014|2|24}} | | {{年月日|2014|2|24}} | ||
| | | style="text-align:left;" | トキエンタテインメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 向井地美音.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[向井地美音]]|むかいち みおん}} | | {{ルビ|[[向井地美音]]|むかいち みおん}} | ||
| みーおん | | みーおん | ||
165行目: | 75行目: | ||
| {{加入期|15期|AKB48}} | | {{加入期|15期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2014|2|24}} | | {{年月日|2014|2|24}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | Mama&Son所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 小栗有以.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[小栗有以]]|おぐり ゆい}} | ||
| | | ゆいゆい | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|12|26}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2014|4|3}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | [[ゼスト]]所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 行天優莉奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[行天優莉奈]]|ぎょうてん ゆりな}} | ||
| | | ゆりな | ||
| {{生年月日|1999| | | {{生年月日|1999|3|14}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|香川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | 2024年6月1日[[KLP48]]へ移籍予定<br>DRELLA所属 | |||
| {{年月日|2014| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 倉野尾成美.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[倉野尾成美]]|くらのお なるみ}} | ||
| | | なる | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2000|11|8}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|熊本県}} | ||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2014|4|3}} | | {{年月日|2014|4|3}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | AKB48グループ総監督 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 坂川陽香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[坂川陽香]]|さかがわ ひゆか}} | ||
| | | ひゆか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|10|7}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|福井県}} | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=201912 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2019|12|28}} | ||
| | | style="text-align:left;" | [[UNLAME]]のメンバー・HIYUKA | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 下尾みう.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[下尾みう]]|したお みう}} | ||
| | | みう | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|4|3}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|山口県}} | ||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2014|4|3}} | | {{年月日|2014|4|3}} | ||
| style="text-align:left;" | | style="text-align:left;" | [[Vernalossom|Superball]]所属 | ||
| [[ | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 髙橋彩音.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[髙橋彩音]]|たかはし あやね}} | | {{ルビ|[[髙橋彩音]]|たかはし あやね}} | ||
| あやね | | あやね | ||
257行目: | 137行目: | ||
| style="text-align:left;" | アリゲーター所属 | | style="text-align:left;" | アリゲーター所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 徳永羚海.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[徳永羚海]]|とくなが れみ}} | | {{ルビ|[[徳永羚海]]|とくなが れみ}} | ||
| れみたん | | れみたん | ||
427行目: | 147行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 永野芹佳.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[永野芹佳]]|ながの せりか}} | |||
| SERIKA | |||
| {{生年月日|2001|3|27}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | TRUSTAR所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 橋本陽菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[橋本陽菜]]|はしもと はるな}} | | {{ルビ|[[橋本陽菜]]|はしもと はるな}} | ||
| はるpyon | | はるpyon | ||
437行目: | 167行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 千葉恵里.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[千葉恵里]]|ちば えりい}} | ||
| | | えりい | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|10|27}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2017|9|27}} | |||
| style="text-align:left;" | 充s所属 | |||
| {{年月日| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 黒須遥香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[黒須遥香]]|くろす はるか}} | | {{ルビ|[[黒須遥香]]|くろす はるか}} | ||
| はーちゃん | | はーちゃん | ||
525行目: | 185行目: | ||
| {{加入期|16期|AKB48}} | | {{加入期|16期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2019|5|13}} | | {{年月日|2019|5|13}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年6月1日KLP48へ移籍予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 佐藤美波.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤美波]]|さとう みなみ}} | |||
| さとみな | |||
| {{生年月日|2003|8|3}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|9|12}} | |||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 鈴木くるみ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[鈴木くるみ]]|すずき くるみ}} | ||
| | | くるるん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|9|2}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日| | | {{年月日|2017|12|8}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 田口愛佳.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[田口愛佳]]|たぐち まなか}} | ||
| | | まなか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|12|12}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|16期|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2017|12|8}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 長友彩海.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[長友彩海]]|ながとも あやみ}} | | {{ルビ|[[長友彩海]]|ながとも あやみ}} | ||
| あやみん | | あやみん | ||
607行目: | 227行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 武藤小麟.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[武藤小麟]]|むとう おりん}} | ||
| | | おりん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2000|7|22}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|16期|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2017|12|8}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 姉は[[武藤十夢]](元AKB48) | ||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 山内瑞葵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山内瑞葵]]|やまうち みずき}} | |||
| ずっきー | |||
| {{生年月日|2001|9|20}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|12|8}} | |||
| style="text-align:left;" | とまりぎ所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 山根涼羽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山根涼羽]]|やまね すずは}} | |||
|ずんちゃん | |||
| {{生年月日|2000|8|11}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2018|12|8}} | |||
| style="text-align:left;" | 2024年6月1日KLP48へ移籍予定 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 大盛真歩.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[大盛真歩]]|おおもり まほ}} | ||
| | | まほぴょん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1999|12|5}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|茨城県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2018|12|8}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 太田有紀.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[太田有紀]]|おおた ゆき}} | | {{ルビ|[[太田有紀]]|おおた ゆき}} | ||
| ゆきたん | | ゆきたん | ||
644行目: | 274行目: | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|17期|AKB48}} | | {{加入期|17期|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2024|3|17}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 小濱心音.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[小濱心音]]|こはま ここね}} | | {{ルビ|[[小濱心音]]|こはま ここね}} | ||
| こっこ | | こっこ | ||
654行目: | 284行目: | ||
| {{出身地|北海道}} | | {{出身地|北海道}} | ||
| {{加入期|17期|AKB48}} | | {{加入期|17期|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2024|3|17}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 佐藤綺星.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[佐藤綺星]]|さとう あいり}} | | {{ルビ|[[佐藤綺星]]|さとう あいり}} | ||
| あいちゃん | | あいちゃん | ||
664行目: | 294行目: | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|17期|AKB48}} | | {{加入期|17期|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2024|3|17}} | ||
| style="text-align:left;" | 姉は[[佐藤妃星]] | | style="text-align:left;" | 姉は[[佐藤妃星]](元AKB48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 橋本恵理子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[橋本恵理子]]|はしもと えりこ}} | | {{ルビ|[[橋本恵理子]]|はしもと えりこ}} | ||
| えりちゃん | | えりちゃん | ||
674行目: | 304行目: | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|17期|AKB48}} | | {{加入期|17期|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2024|3|17}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 畠山希美.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[畠山希美]]|はたけやま のぞみ}} | | {{ルビ|[[畠山希美]]|はたけやま のぞみ}} | ||
| のんちゃん | | のんちゃん | ||
684行目: | 314行目: | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|17期|AKB48}} | | {{加入期|17期|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2024|3|17}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 平田侑希.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[平田侑希]]|ひらた ゆき}} | | {{ルビ|[[平田侑希]]|ひらた ゆき}} | ||
| ゆき | | ゆき | ||
694行目: | 324行目: | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|17期|AKB48}} | | {{加入期|17期|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2024|3|17}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 布袋百椛.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[布袋百椛]]|ほてい もか}} | | {{ルビ|[[布袋百椛]]|ほてい もか}} | ||
| ほてちゃん | | ほてちゃん | ||
704行目: | 334行目: | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期|17期|AKB48}} | | {{加入期|17期|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2024|3|17}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 正鋳真優.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[正鋳真優]]|まさい まゆう}} | | {{ルビ|[[正鋳真優]]|まさい まゆう}} | ||
| まゆうちゃん | | まゆうちゃん | ||
714行目: | 344行目: | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|17期|AKB48}} | | {{加入期|17期|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2024|3|17}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 水島美結.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[水島美結]]|みずしま みゆう}} | | {{ルビ|[[水島美結]]|みずしま みゆう}} | ||
| みずみん | | みずみん | ||
724行目: | 354行目: | ||
| {{出身地|北海道}} | | {{出身地|北海道}} | ||
| {{加入期|17期|AKB48}} | | {{加入期|17期|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2024|3|17}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKB}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 山﨑空.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[山﨑空]]|やまざき そら}} | | {{ルビ|[[山﨑空]]|やまざき そら}} | ||
| そらら | | そらら | ||
734行目: | 364行目: | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|17期|AKB48}} | | {{加入期|17期|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2024|3|17}} | ||
| | | | ||
|- | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_秋山由奈.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_秋山由奈 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[秋山由奈]]|あきやま ゆな}} | | {{ルビ|[[秋山由奈]]|あきやま ゆな}} | ||
| ゆなちゃん | | ゆなちゃん | ||
748行目: | 378行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_新井彩永.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_新井彩永 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[新井彩永]]|あらい さえ}} | | {{ルビ|[[新井彩永]]|あらい さえ}} | ||
| さえちゃん | | さえちゃん | ||
755行目: | 385行目: | ||
| {{加入期|18期|AKB48}} | | {{加入期|18期|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | style="text-align:left;" | UNLAMEのメンバー・SAE<br>『私が女優になる日_season2』(2022年)ファイナリスト | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_工藤華純.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_工藤華純 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[工藤華純]]|くどう かすみ}} | | {{ルビ|[[工藤華純]]|くどう かすみ}} | ||
| かすみん | | かすみん | ||
768行目: | 398行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_久保姫菜乃.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_久保姫菜乃 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[久保姫菜乃]]|くぼ ひなの}} | | {{ルビ|[[久保姫菜乃]]|くぼ ひなの}} | ||
| ちゃんひな | | ちゃんひな | ||
775行目: | 405行目: | ||
| {{加入期|18期|AKB48}} | | {{加入期|18期|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | style="text-align:left;" | UNLAMEのメンバー・HINANO | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_迫由芽実.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_迫由芽実 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[迫由芽実]]|さこ ゆめみ}} | | {{ルビ|[[迫由芽実]]|さこ ゆめみ}} | ||
| ゆめみん | | ゆめみん | ||
788行目: | 418行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_成田香姫奈.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_成田香姫奈 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[成田香姫奈]]|なりた こひな}} | | {{ルビ|[[成田香姫奈]]|なりた こひな}} | ||
| こひ | | こひ | ||
798行目: | 428行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_八木愛月.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_八木愛月 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[八木愛月]]|やぎ あづき}} | | {{ルビ|[[八木愛月]]|やぎ あづき}} | ||
| あづ | | あづ | ||
808行目: | 438行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_山口結愛.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_山口結愛 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[山口結愛]]|やまぐち ゆい}} | | {{ルビ|[[山口結愛]]|やまぐち ゆい}} | ||
| ゆいち | | ゆいち | ||
814行目: | 444行目: | ||
| {{出身地|長崎県}} | | {{出身地|長崎県}} | ||
| {{加入期|18期|AKB48}} | | {{加入期|18期|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | |||
| style="text-align:left;" | UNLAMEのメンバー・YUI | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年AKB48プロフィール 伊藤百花 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[伊藤百花]]|いとう ももか}} | |||
| いともも | |||
| {{生年月日|2003|12|6}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|19期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年AKB48プロフィール 奥本カイリ 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[奥本カイリ]]|おくもと カイリ}} | |||
| カイリ | |||
| {{生年月日|2007|1|27}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|19期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年AKB48プロフィール 川村結衣 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川村結衣]]|かわむら ゆい}} | |||
| かわゆい | |||
| {{生年月日|2006|6|18}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|19期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年AKB48プロフィール 白鳥沙怜 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[白鳥沙怜]]|しらとり さり}} | |||
| さりい | |||
| {{生年月日|2010|9|10}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|19期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年AKB48プロフィール 花田藍衣 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[花田藍衣]]|はなだ めい}} | |||
| めいめい | |||
| {{生年月日|2005|6|5}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|19期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[#index|➡【索引に戻る】]] | [[#index|➡【索引に戻る】]] |
回編集