user-upload
19,229
回編集
(→表題曲選抜メンバー: 「定員」表現は変かも?) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (30th選抜) |
||
147行目: | 147行目: | ||
:5期生の中西が初選抜で福神、かつセンターポジションへ。 | :5期生の中西が初選抜で福神、かつセンターポジションへ。 | ||
;30thシングル<!--「[[Actually...]]」--> | ;30thシングル<!--「[[Actually...]]」-->(タイトル未定):十一福神<ref>テレビ東京系『乃木坂工事中』2022年7月17日の放送分より。</ref>。 | ||
:前列:[[与田祐希]]、[[齋藤飛鳥]]、'''[[賀喜遥香]]'''(センター)、[[山下美月]]、[[遠藤さくら]] | |||
:中列:[[久保史緒里]]、[[ | :中列:[[田村真佑]]、、[[久保史緒里]]、[[梅澤美波]]、[[秋元真夏]]、[[岩本蓮加]]、[[筒井あやめ]] | ||
: | :田村は初福神。 | ||
== 表題曲選抜メンバー == | == 表題曲選抜メンバー == | ||
215行目: | 215行目: | ||
|- | |- | ||
! 1期 | ! 1期 | ||
|data-sort-value="あきもとまなつ"|[[秋元真夏]]|| || || ||★||★||●||●||●||★||★||★||★||★||★||★||★||★||★||●||★||★||★||★||●||★||★||★||★||★|| || | |data-sort-value="あきもとまなつ"|[[秋元真夏]]|| || || ||★||★||●||●||●||★||★||★||★||★||★||★||★||★||★||●||★||★||★||★||●||★||★||★||★||★||★||27||22 | ||
|- | |- | ||
! data-sort-value="99" | 卒 | ! data-sort-value="99" | 卒 | ||
248行目: | 248行目: | ||
|- | |- | ||
! 1期 | ! 1期 | ||
|data-sort-value="さいとうあすか"|[[齋藤飛鳥]]||●|| || ||●|| || ||●|| || || ||●||●||★||★||☆||★||★||★||☆||★||☆||★||☆||★||★||★||★||★||★|| || | |data-sort-value="さいとうあすか"|[[齋藤飛鳥]]||●|| || ||●|| || ||●|| || || ||●||●||★||★||☆||★||★||★||☆||★||☆||★||☆||★||★||★||★||★||★||★||23||18 | ||
|- | |- | ||
! data-sort-value="99" | 卒 | ! data-sort-value="99" | 卒 | ||
287行目: | 287行目: | ||
|- | |- | ||
! 1期 | ! 1期 | ||
|data-sort-value="ひくちひな"|[[樋口日奈]]|| || || || || || || ||●|| || || || || || || || ||●|| || ||●|| || || || ||★|| ||●||●||●|| || | |data-sort-value="ひくちひな"|[[樋口日奈]]|| || || || || || || ||●|| || || || || || || || ||●|| || ||●|| || || || ||★|| ||●||●||●||●||8||1 | ||
|- | |- | ||
! data-sort-value="99" | 卒 | ! data-sort-value="99" | 卒 | ||
320行目: | 320行目: | ||
|- | |- | ||
! 2期 | ! 2期 | ||
|data-sort-value="すすきあやね"|[[鈴木絢音]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●|| ||●|| || || || ||●||●|| || | |data-sort-value="すすきあやね"|[[鈴木絢音]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●|| ||●|| || || || ||●||●||●||5||0 | ||
|- | |- | ||
! data-sort-value="99" | 卒 | ! data-sort-value="99" | 卒 | ||
338行目: | 338行目: | ||
|- | |- | ||
! 3期 | ! 3期 | ||
|data-sort-value="いわもとれんか"|[[岩本蓮加]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★|| ||●|| ||●||●||●||●||●|| || | |data-sort-value="いわもとれんか"|[[岩本蓮加]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★|| ||●|| ||●||●||●||●||●||★||8||2 | ||
|- | |- | ||
! 3期 | ! 3期 | ||
|data-sort-value="うめさわみなみ"|[[梅澤美波]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||★||★||●||●||★||★||★||★|| || | |data-sort-value="うめさわみなみ"|[[梅澤美波]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||★||★||●||●||★||★||★||★||★||10||8 | ||
|- | |- | ||
! data-sort-value="99" | 卒 | ! data-sort-value="99" | 卒 | ||
347行目: | 347行目: | ||
|- | |- | ||
! 3期 | ! 3期 | ||
|data-sort-value="くほしおり"|[[久保史緒里]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★|| || ||★||●||●||★||★||★||★|| || | |data-sort-value="くほしおり"|[[久保史緒里]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★|| || ||★||●||●||★||★||★||★||★||9||7 | ||
|- | |- | ||
! 3期 | ! 3期 | ||
353行目: | 353行目: | ||
|- | |- | ||
! 3期 | ! 3期 | ||
|data-sort-value="さとうかえて"|[[佐藤楓]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●|| || || || || || || || | |data-sort-value="さとうかえて"|[[佐藤楓]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●|| || || || || || ||●||3||0 | ||
|- | |- | ||
! 3期 | ! 3期 | ||
|data-sort-value="やましたみつき"|[[山下美月]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||★||★|| ||★||●||☆||★||★||★|| || | |data-sort-value="やましたみつき"|[[山下美月]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||★||★|| ||★||●||☆||★||★||★||★||10||9 | ||
|- | |- | ||
! 3期 | ! 3期 | ||
|data-sort-value="よたゆうき"|[[与田祐希]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || ||☆|| ||★||★||★||★||★||●||★||★||★||★|| || | |data-sort-value="よたゆうき"|[[与田祐希]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || ||☆|| ||★||★||★||★||★||●||★||★||★||★||★||12||11 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="えんとうさくら"|[[遠藤さくら]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||☆||●||★||☆||★||★|| || | |data-sort-value="えんとうさくら"|[[遠藤さくら]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||☆||●||★||☆||★||★||★||7||6 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="かきはるか"|[[賀喜遥香]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||●||★||★||☆||★|| || | |data-sort-value="かきはるか"|[[賀喜遥香]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★||●||★||★||☆||★||☆||7||6 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="かけはしさやか|[[掛橋沙耶香]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●|| || | |data-sort-value="かけはしさやか|[[掛橋沙耶香]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●||●||3||0 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="しはたゆな"|[[柴田柚菜]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●|| || | |data-sort-value="しはたゆな"|[[柴田柚菜]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●||2||0 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="せいみやれい"|[[清宮レイ]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●||●||●|| || | |data-sort-value="せいみやれい"|[[清宮レイ]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●||●||●||●||5||0 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="たむらまゆ"|[[田村真佑]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●||●||●|| || | |data-sort-value="たむらまゆ"|[[田村真佑]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●||●||●||★||5||1 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
|data-sort-value="つついあやめ"|[[筒井あやめ]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★|| ||●||●||★||★|| || | |data-sort-value="つついあやめ"|[[筒井あやめ]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||★|| ||●||●||★||★||★||6||4 | ||
|- | |- | ||
! 4期 | ! 4期 | ||
388行目: | 388行目: | ||
|data-sort-value="なかにしあるの"|[[中西アルノ]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||☆|| ||1||1 | |data-sort-value="なかにしあるの"|[[中西アルノ]]|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||☆|| ||1||1 | ||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! colspan="2" |選抜人数!!16!!16!!16!!16!!16!!16!!17!!16!!17!!16!!18!!18!!16!!17!!16!!19!!21!!18!!19!!21!!21!!21!!22!!18!!22!!19!!20!!21!!18!! !! !! | ! colspan="2" |選抜人数!!16!!16!!16!!16!!16!!16!!17!!16!!17!!16!!18!!18!!16!!17!!16!!19!!21!!18!!19!!21!!21!!21!!22!!18!!22!!19!!20!!21!!18!!19!! !! | ||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! colspan="2" |福神人数!!7!!7!!7!!8!! 8!! 8!! 9!! 5!!10!!10!!10!!10!!10!!10!!10!!11!!12!!12!!11!!14!!14!!14!!14!!11!!11!!12!!12!!12!!10!! !! !! | ! colspan="2" |福神人数!!7!!7!!7!!8!! 8!! 8!! 9!! 5!!10!!10!!10!!10!!10!!10!!10!!11!!12!!12!!11!!14!!14!!14!!14!!11!!11!!12!!12!!12!!10!!11!! !! | ||
|} | |} | ||
(注) | (注) | ||
405行目: | 405行目: | ||
|- | |- | ||
!1期 | !1期 | ||
|16||16||16||16||16||16||16||14||15||14||15||17||16||16||14||16||17||14||16||14||13||13||9||8||11||6||7||6||3|| | |16||16||16||16||16||16||16||14||15||14||15||17||16||16||14||16||17||14||16||14||13||13||9||8||11||6||7||6||3||3 | ||
|- | |- | ||
!2期 | !2期 | ||
| - || - || - || - || - ||0||1||2||1||1||2||1||0||1||2||3||4||2||3||3||3||2||5||3||3||2||1||3||1|| | | - || - || - || - || - ||0||1||2||1||1||2||1||0||1||2||3||4||2||3||3||3||2||5||3||3||2||1||3||1||1 | ||
|- | |- | ||
!交換留学生 | !交換留学生 | ||
414行目: | 414行目: | ||
|- | |- | ||
!3期 | !3期 | ||
| - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||0||2||0||4||5||6||8||4||6||6||6||5||5|| | | - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||0||2||0||4||5||6||8||4||6||6||6||5||5||6 | ||
|- | |- | ||
!4期 | !4期 | ||
| - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||0||3||2||5||6||7||8|| | | - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||0||3||2||5||6||7||8||9 | ||
|- | |- | ||
!5期 | !5期 | ||
| - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||1|| | | - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||1||0 | ||
|} | |} | ||