user-upload
19,393
回編集
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: 17期) |
||
4行目: | 4行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#teamA|チームA]] | [[#teamK|チームK]] | [[#teamB|チームB]] | [[#team4|チーム4]] | [[#team8|チーム8]] | 索引:[[#teamA|チームA]] | [[#teamK|チームK]] | [[#teamB|チームB]] | [[#team4|チーム4]] | [[#team8|チーム8]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | ||
* ニックネームは、公式サイト(PC版・モバイル版)に記載されているもの。備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''DH'''所属。 | * ニックネームは、公式サイト(PC版・モバイル版)に記載されているもの。備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''DH'''所属。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
750行目: | 750行目: | ||
| {{年月日|2018|10|20}} | | {{年月日|2018|10|20}} | ||
| style="text-align:left;" | チームB兼任 | | style="text-align:left;" | チームB兼任 | ||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="Trainee" | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 太田有紀.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[太田有紀]]|おおた ゆき}} | |||
| ゆきたん | |||
| {{生年月日|2004|3|27}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 小濱心音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小濱心音]]|こはま ここね}} | |||
| こっこ | |||
| {{生年月日|2007|2|12}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 佐藤綺星.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤綺星]]|さとう あいり}} | |||
| あいちゃん | |||
| {{生年月日|2004|6|24}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[佐藤妃星]](チーム4) | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 橋本恵理子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[橋本恵理子]]|はしもと えりこ}} | |||
| えりちゃん | |||
| {{生年月日|2006|4|16}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 長谷川新奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長谷川新奈]]|はせがわ にいな}} | |||
| にいなん | |||
| {{生年月日|2001|8|8}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 畠山希美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[畠山希美]]|はたけやま のぞみ}} | |||
| のんちゃん | |||
| {{生年月日|2008|1|25}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 平田侑希.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[平田侑希]]|ひらた ゆき}} | |||
| ゆき | |||
| {{生年月日|2002|9|3}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 布袋百椛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[布袋百椛]]|ほてい もか}} | |||
| ほてちゃん | |||
| {{生年月日|2004|12|1}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 正鋳真優.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[正鋳真優]]|まさい まゆう}} | |||
| まゆうちゃん | |||
| {{生年月日|2005|3|1}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 水島美結.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[水島美結]]|みずしま みゆう}} | |||
| みずみん | |||
| {{生年月日|2003|11|12}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 山﨑空.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山﨑空]]|やまざき そら}} | |||
| そらら | |||
| {{生年月日|2004|5|13}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|} | |} |