2,582
回編集
(→現役メンバー: 原田清花さんの活動再開) |
色脚屋ホセオmk.2 (トーク | 投稿記録) (→元メンバー: デバッグ(「索引ー2024」をタップしても、その年にジャンプしなかった)) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
||
(15人の利用者による、間の140版が非表示) | |||
3行目: | 3行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#STU48-1|1期生]] l [[#STU48-D3|ドラフト3期生]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | 索引:[[#STU48-1|1期生]] l [[#STU48-D3|ドラフト3期生]] | [[#STU48-2|2期生]] | [[#STU48-2dot5|2.5期生]] | [[#STU48-3|3期生]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | ||
*備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''STU'''所属。 | *備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''STU'''所属。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
17行目: | 17行目: | ||
|-id="STU48-1" | |-id="STU48-1" | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_石田千穂.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[石田千穂]]|いしだ ちほ}} | | {{ルビ|[[石田千穂]]|いしだ ちほ}} | ||
| ちほ | | ちほ | ||
24行目: | 24行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| style="text-align:left;" | TWIN PLANET所属 | | style="text-align:left;" | TWIN PLANET所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_甲斐心愛.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[甲斐心愛]]|かい ここあ}} | | {{ルビ|[[甲斐心愛]]|かい ここあ}} | ||
| さんしろー<br> | | ここあ<br>かいここ<br>ここちゃん<br>さんしろー<br>ハートちゃん | ||
| {{生年月日|2003|11|28}} | | {{生年月日|2003|11|28}} | ||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| | | style="text-align:left;" | Orb Promotion所属<br>2024年6月1日[[KLP48]]へ移籍予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_谷口茉妃菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[谷口茉妃菜]]|たにぐち まひな}} | | {{ルビ|[[谷口茉妃菜]]|たにぐち まひな}} | ||
| まひな | | まひちゃん<br>まひな | ||
| {{生年月日|2000|2|3}} | | {{生年月日|2000|2|3}} | ||
| {{出身地|徳島県}} | | {{出身地|徳島県}} | ||
127行目: | 47行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_兵頭葵.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[兵頭葵]]|ひょうどう あおい}} | | {{ルビ|[[兵頭葵]]|ひょうどう あおい}} | ||
| あおい | | あおい | ||
137行目: | 57行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_福田朱里.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[福田朱里]]|ふくだ あかり}} | | {{ルビ|[[福田朱里]]|ふくだ あかり}} | ||
| ふくちゃん<br | | ふくちゃん<br>あかりん | ||
| {{生年月日|1999|3|29}} | | {{生年月日|1999|3|29}} | ||
| {{出身地|香川県}} | | {{出身地|香川県}} | ||
147行目: | 67行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_峯吉愛梨沙.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[峯吉愛梨沙]]|みねよし ありさ}} | | {{ルビ|[[峯吉愛梨沙]]|みねよし ありさ}} | ||
| ありちゃん | | ありちゃん<br>ありんこ | ||
| {{生年月日|2004|9|2}} | | {{生年月日|2004|9|2}} | ||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
157行目: | 77行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_森下舞羽.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[森下舞羽]]|もりした まいは}} | | {{ルビ|[[森下舞羽]]|もりした まいは}} | ||
| | | まいはっち | ||
| {{生年月日|2004|10|4}} | | {{生年月日|2004|10|4}} | ||
| {{出身地|山口県}} | | {{出身地|山口県}} | ||
165行目: | 85行目: | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="STU48-D3" | |-id="STU48-D3" | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_信濃宙花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[信濃宙花]]|しなの そらは}} | | {{ルビ|[[信濃宙花]]|しなの そらは}} | ||
| そらは | | そらは | ||
208行目: | 98行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_中村舞.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[中村舞]]|なかむら まい}} | | {{ルビ|[[中村舞]]|なかむら まい}} | ||
| 舞Q | | 舞Q | ||
| {{生年月日|1999|4|4}} | | {{生年月日|1999|4|4}} | ||
| {{出身地|愛媛県}} | | {{出身地|愛媛県}} | ||
217行目: | 107行目: | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id=" | |-id="STU48-2" | ||
{{!チーム| | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_池田裕楽.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[池田裕楽]]|いけだ ゆら}} | | {{ルビ|[[池田裕楽]]|いけだ ゆら}} | ||
| | | 池ちゃん | ||
| {{生年月日|2004|2|8}} | | {{生年月日|2004|2|8}} | ||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期|2期|STU48}} | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール 内海里音.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[内海里音]]|うつみ りね}} | | {{ルビ|[[内海里音]]|うつみ りね}} | ||
| りねたん<br> | | りねたん<br>りね | ||
| {{生年月日|2002|11|5}} | | {{生年月日|2002|11|5}} | ||
| {{出身地|岡山県}} | | {{出身地|岡山県}} | ||
| {{加入期|2期|STU48}} | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_尾崎世里花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[尾崎世里花]]|おさき せりか}} | | {{ルビ|[[尾崎世里花]]|おさき せりか}} | ||
|ぱせり | | ぱせり | ||
| {{生年月日|1997|11|16}} | | {{生年月日|1997|11|16}} | ||
| {{出身地|長崎県}} | | {{出身地|長崎県}} | ||
| {{加入期|2期|STU48}} | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_川又優菜.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル: | |||
| {{ルビ|[[川又優菜]]|かわまた ゆうな}} | | {{ルビ|[[川又優菜]]|かわまた ゆうな}} | ||
| | | ゆなゆな | ||
| {{生年月日|2003|12|10}} | | {{生年月日|2003|12|10}} | ||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期|2期|STU48}} | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_工藤理子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[工藤理子]]|くどう りこ}} | | {{ルビ|[[工藤理子]]|くどう りこ}} | ||
|りこち | | りこち | ||
| {{生年月日|2002|3|29}} | | {{生年月日|2002|3|29}} | ||
| {{出身地|山口県}} | | {{出身地|山口県}} | ||
| {{加入期|2期|STU48}} | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_小島愛子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[小島愛子]]|こじま あいこ}} | | {{ルビ|[[小島愛子]]|こじま あいこ}} | ||
| | | あいこじ<br>あいこ | ||
| {{生年月日|1997|12|7}} | | {{生年月日|1997|12|7}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期|2期|STU48}} | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_迫姫華.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[迫姫華]]|さこ ひめか}} | | {{ルビ|[[迫姫華]]|さこ ひめか}} | ||
|ひめたん | | ひめたん | ||
| {{生年月日|2007|3|14}} | | {{生年月日|2007|3|14}} | ||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期|2期|STU48}} | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_清水紗良.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[清水紗良]]|しみず さら}} | | {{ルビ|[[清水紗良]]|しみず さら}} | ||
| | | しみさら | ||
| {{生年月日|2006|2|12}} | | {{生年月日|2006|2|12}} | ||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期|2期|STU48}} | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_高雄さやか.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高雄さやか]]|たかお さやか}} | |||
| さーやん | |||
| {{生年月日|1998|12|4}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|10|1}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_原田清花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[原田清花]]|はらだ さやか}} | ||
| | | さやかりん | ||
| {{生年月日|2000| | | {{生年月日|2001|6|19}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|10|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_宗雪里香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宗雪里香]]|むねゆき りか}} | |||
| りかちゃん<br>ゆきりか | |||
| {{生年月日|2000|6|15}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_吉田彩良.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[吉田彩良]]|よしだ さら}} | ||
| | | さらぴ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|2|19}} | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|2期|STU48}} | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_渡辺菜月.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[渡辺菜月]]|わたなべ なつき}} | ||
| | | なっちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2000|12|12}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|山口県}} | ||
| {{加入期|2期|STU48}} | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2021|10|1}} | ||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="STU48-2dot5" | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_岡田あずみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡田あずみ]]|おかだ あずみ}} | |||
| あずみん | |||
| {{生年月日|2003|1|20}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2.5期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|4|1}} | |||
| style="text-align:left;" | STU48[[キャプテン]] | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_岡村梨央.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡村梨央]]|おかむら りお}} | |||
| りおつん | |||
| {{生年月日|2008|10|8}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2.5期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|4|1}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_久留島優果.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[久留島優果]]|くるしま ゆうか}} | ||
| | | くるくる<br>ゆうか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|9|24}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2.5期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2024|4|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_諸葛望愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[諸葛望愛]]|もろくず のあ}} | |||
| のあぴ | |||
| {{生年月日|2009|11|11}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2.5期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|4|1}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="STU48-3" | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_新井梨杏_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[新井梨杏]]|あらい りあ}} | |||
| りあちゅう | |||
| {{生年月日|2008|10|5}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|3期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_井出叶_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[井出叶]]|いで かなう}} | |||
| ちいかな<br>かなう | |||
| {{生年月日|2004|11|2}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| {{加入期|3期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_壁島結華_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[壁島結華]]|かべしま ゆいか}} | |||
| ゆいたん<br>ゆいゆい | |||
| {{生年月日|2003|12|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_曽川咲葵_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[曽川咲葵]]|そがわ さき}} | |||
| さっちー | |||
| {{生年月日|2005|8|19}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|3期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="Trainee" | |||
{{!チーム|STU研|研}} | {{!チーム|STU研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_石原侑奈_2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[石原侑奈]]|いしはら ゆうな}} | ||
| | | ゆーなん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|8|7}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|岡山県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU研|研}} | {{!チーム|STU研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_岩﨑春望_2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[岩﨑春望]]|いわさき かすみ}} | ||
| | | かすみん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|4|7}} | ||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU研|研}} | {{!チーム|STU研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_奥田唯菜_2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[奥田唯菜]]|おくだ ゆいな}} | ||
| | | ゆいにゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|7|7}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|岐阜県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU研|研}} | {{!チーム|STU研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_梶原未羽_2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[梶原未羽]]|かじわら みう}} | ||
| | | みうぽん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2009|8|11}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU研|研}} | {{!チーム|STU研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_北澤苺_2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[北澤苺]]|きたざわ いちご}} | ||
| | | いちご | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|12|27}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|山梨県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU研|研}} | {{!チーム|STU研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_長谷川乃彩_2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[長谷川乃彩]]|はせがわ のあ}} | ||
| | | のあみょん<br>のあちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|9|19}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU研|研}} | {{!チーム|STU研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_濵田響_2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[濵田響]]|はまだ ひびき}} | ||
| | | ひーちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|1|23}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|長崎県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU研|研}} | {{!チーム|STU研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_藤井里詠_2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[藤井里詠]]|ふじい りえ}} | ||
| | | りえち | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|11|3}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU研|研}} | {{!チーム|STU研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年STU48プロフィール_森末妃奈_2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[森末妃奈]]|もりすえ ひめな}} | ||
| | | ひーたん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|6|20}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|岡山県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|STU48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | |[[#index|戻る]] | ||
|} | |} | ||
== 元メンバー == | == 元メンバー == | ||
* | <div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引(最終在籍年):[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]|[[#2024年|2024]]</div> | |||
* 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! | ! | ||
471行目: | 436行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2017|11|18}} <br>(活動辞退) | | {{年月日|2017|11|18}} <br>(活動辞退) | ||
| | | style="text-align:left;" | アローズエンタテイメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU| | {{!チーム|STU|H・<br>STU}} | ||
| [[ファイル:2017年STU48プロフィール 指原莉乃 1.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年STU48プロフィール 指原莉乃 1.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[指原莉乃]]|さしはら りの}} | | {{ルビ|[[指原莉乃]]|さしはら りの}} | ||
501行目: | 466行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2018|4|15}} | | {{年月日|2018|4|15}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 中国籍(STU48在籍時) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
512行目: | 477行目: | ||
| {{年月日|2018|7|22}} | | {{年月日|2018|7|22}} | ||
| | | | ||
|- | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2019年" | |||
{{!チーム|STUドラ研|ドラ研}} | {{!チーム|STUドラ研|ドラ研}} | ||
| [[ファイル:2018年STU48プロフィール_溝口亜以子.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年STU48プロフィール_溝口亜以子.jpg|50px]] | ||
551行目: | 517行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2019|8|11}} | | {{年月日|2019|8|11}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 現芸名:市原愛弓<br>現・≒JOYのメンバー<br>代々木アニメーション学院所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
581行目: | 547行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2019|10|30}} | | {{年月日|2019|10|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
601行目: | 567行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2019|12|12}} | | {{年月日|2019|12|12}} | ||
| style="text-align:left;" | ゼロイチファミリア所属 | | style="text-align:left;" | 現:#よーよーよーのメンバー<br>ゼロイチファミリア所属 | ||
|- | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2020年" | |||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_藤原あずさ.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年STU48プロフィール_藤原あずさ.jpg|50px]] | ||
616行目: | 583行目: | ||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_近藤ありす.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年STU48プロフィール_近藤ありす.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[近藤ありす]]|こんどう ありす}} | | {{ルビ|[[近藤ありす]]|こんどう ありす}} | ||
|ありす<br>ありてぃー | | ありす<br>ありてぃー | ||
| {{生年月日|2003|2|13}} | | {{生年月日|2003|2|13}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
631行目: | 598行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2020|5|10}} | | {{年月日|2020|5|10}} | ||
| | | style="text-align:left;" | Orb Promotion所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
642行目: | 609行目: | ||
| {{年月日|2020|7|31}} | | {{年月日|2020|7|31}} | ||
| | | | ||
|- | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2021年" | |||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル:2020年STU48プロフィール_田中皓子.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年STU48プロフィール_田中皓子.jpg|50px]] | ||
652行目: | 620行目: | ||
| {{年月日|2021|3|21}} | | {{年月日|2021|3|21}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_大谷満理奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大谷満理奈]]|おおたに まりな}} | |||
| まりーな<br>マリーナ | |||
| {{生年月日|2004|2|14}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|6|5}} | |||
| style="text-align:left;" | 現芸名:星乃まりな<br>Viivo所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研|研}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_田村菜月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田村菜月]]|たむら なつき}} | |||
| たむ | |||
| {{生年月日|2002|8|4}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|7|25}} <br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_薮下楓.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[薮下楓]]|やぶした ふう}} | |||
| ふう<br>おふう<br>やぶこ<br>薮下<br>ふうちゃん | |||
| {{生年月日|2000|10|7}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|8|8}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[薮下柊]](元[[NMB48]]) | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール 今泉美利愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[今泉美利愛]]|いまいずみ みりあ}} | |||
| みりたん | |||
| {{生年月日|2001|10|5}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|10|30}} <br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_中廣弥生.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中廣弥生]]|なかひろ やよい}} | |||
| やよちゃん | |||
| {{生年月日|2002|3|29}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|10|30}} <br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_南有梨菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[南有梨菜]]|みなみ ゆりな}} | |||
| ゆりにゃ | |||
| {{生年月日|2002|12|18}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|10|30}} <br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_門脇実優菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[門脇実優菜]]|かどわき みゆな}} | |||
| みゆみゆ<br>みゆちゃん | |||
| {{生年月日|2003|3|11}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|11|18}} <br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_榊美優.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[榊美優]]|さかき みゆ}} | |||
| CUCA(くーか) | |||
| {{生年月日|2002|4|28}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|12|28}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2022年" | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_田口玲佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田口玲佳]]|たぐち れいか}} | |||
| れいかちゃん<br>れかちゃん | |||
| {{生年月日|2001|6|2}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2022|2|5}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU|4・<br>STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_岡田奈々.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡田奈々]]|おかだ なな}} | |||
| なぁちゃん | |||
| {{生年月日|1997|11|7}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|14期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2022|3|18}}<br>(兼任終了) | |||
| style="text-align:left;" | エイベックス・アスナロ・カンパニー所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2022年STU48プロフィール_矢野帆夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[矢野帆夏]]|やの ほのか}} | |||
| ほのたん | |||
| {{生年月日|1999|8|6}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2022|9|23}} | |||
| style="text-align:left;" | 現芸名:やのほのか<br>ワンエイトプロモーション所属 | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2023年" | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2022年STU48プロフィール_田中美帆.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田中美帆]]|たなか みほ}} | |||
| みほりん<br>なかみちゃん | |||
| {{生年月日|2002|9|3}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2023|3|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2022年STU48プロフィール_吉崎凜子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉崎凜子]]|よしざき りんこ}} | |||
| りんこ | |||
| {{生年月日|2002|9|8}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2023|4|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_川又あん奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川又あん奈]]|かわまた あんな}} | |||
| あんP | |||
| {{生年月日|2002|11|4}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2023|11|5}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_瀧野由美子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[瀧野由美子]]|たきの ゆみこ}} | |||
| ゆみりん | |||
| {{生年月日|1997|9|24}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2023|11|30}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2024年" | |||
{{!チーム|STU研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_清水りさ子_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[清水りさ子]]|しみず りさこ}} | |||
| りちゃ | |||
| {{生年月日|2005|1|15}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|3期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|2|25}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_今村美月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[今村美月]]|いまむら みつき}} | |||
| みちゅ | |||
| {{生年月日|2000|2|19}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|3|31}} | |||
| style="text-align:left;" | Lucolort(ルカラート)所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_石田みなみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石田みなみ]]|いしだ みなみ}} | |||
| みい<br>みいちゃん<br>みいひん | |||
| {{生年月日|1998|10|11}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|4|6}} | |||
| style="text-align:left;" | ディープスキル所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_立仙百佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[立仙百佳]]|りっせん ももか}} | |||
| ももちゃん<br>こもも | |||
| {{生年月日|2004|11|30}} | |||
| {{出身地|高知県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|4|7}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[立仙愛理]](元AKB48) | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_沖侑果.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[沖侑果]]|おき ゆうか}} | |||
| 沖ちゃん<br>おきぽ | |||
| {{生年月日|1999|12|1}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2024|4|20}} | |||
| style="text-align:left;" | ディープスキル所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_鈴木彩夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木彩夏]]|すずき あやか}} | |||
| あやパン<br>ぱんちゃん | |||
| {{生年月日|2000|8|24}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|4|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2023年STU48プロフィール_岩田陽菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岩田陽菜]]|いわた ひな}} | |||
| ひなちゃん | |||
| {{生年月日|2003|2|21}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|} | |} | ||
== 注釈 == | == 注釈 == | ||
<references group="注釈" /> | <references group="注釈" /> | ||
== 出典 == | == 出典 == | ||
<references/> | <references/> | ||
== 関連項目 == | == 関連項目 == | ||
*[[STU48プロフィール画像]] | * [[STU48プロフィール画像]] | ||
==外部リンク== | == 外部リンク == | ||
* [https:// | * [https://sp.stu48.com/feature/profile_fs メンバー紹介] - STU48公式サイト | ||
{{STU48}} | {{STU48}} |
回編集