113
回編集
(→「恋愛禁止」ルールに抵触あるいは疑われたメンバー: スポニチソース追記) |
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
||
604行目: | 604行目: | ||
| 3. | | 3. | ||
| SKE48としての活動を辞退 | | SKE48としての活動を辞退 | ||
|- | |||
|2017年4月18日 | |||
|[[大島涼花]] | |||
|AKB48 | |||
|Instagram | |||
|自身のInstagramの裏アカウント流出およびジャニーズJrの鈴木舜瑛との交際疑惑 | |||
|4. | |||
|処分・対応せず{{注釈|ただし、同年4月3日にAKB48卒業を発表し、6月8日をもって卒業。}} | |||
|- | |- | ||
|2017年6月1日 | |2017年6月1日 |
回編集