user-upload
42,899
回編集
(→日程) |
(→日程) |
||
(同じ利用者による、間の29版が非表示) | |||
10行目: | 10行目: | ||
* [[内海里音]]、[[高雄さやか]]、[[田口玲佳]]、[[原田清花]]、[[吉田彩良]]、[[渡辺菜月]] | * [[内海里音]]、[[高雄さやか]]、[[田口玲佳]]、[[原田清花]]、[[吉田彩良]]、[[渡辺菜月]] | ||
;STUDIO | ;STUDIO | ||
*[[今村美月]](リーダー)、[[ | *[[今村美月]](リーダー)、[[門脇実優菜]]、[[榊美優]]、[[峯吉愛梨沙]]、[[森下舞羽]] | ||
** 元メンバー:[[大谷満理奈]] | |||
;mini STUDIO | ;mini STUDIO | ||
*[[池田裕楽]]、[[小島愛子]]、[[迫姫華]]、[[清水紗良]]、[[鈴木彩夏]] | *[[池田裕楽]]、[[小島愛子]]、[[迫姫華]]、[[清水紗良]]、[[鈴木彩夏]] | ||
** 元メンバー:[[田村菜月]] | |||
;勝手に!四国観光大使 | ;勝手に!四国観光大使 | ||
*[[沖侑果]]、[[榊美優]]、[[谷口茉妃菜]]、[[中村舞]]、[[兵頭葵]]、[[福田朱里]](リーダー) | *[[沖侑果]]、[[榊美優]]、[[谷口茉妃菜]]、[[中村舞]]、[[兵頭葵]]、[[福田朱里]](リーダー) | ||
100行目: | 102行目: | ||
|3月13日||●|| || ||●|| ||STU↗でんつ!プレゼンツ「STU48 せとまいく in エキキタ、広テレ!劇場」 | |3月13日||●|| || ||●|| ||STU↗でんつ!プレゼンツ「STU48 せとまいく in エキキタ、広テレ!劇場」 | ||
|- | |- | ||
|6月23日||rowspan=2| | |6月23日||rowspan=2|STU48号<br>(広島県・広島港/広島国際フェリーポート)|| || ||●|| ||●|| | ||
|- | |- | ||
|6月30日|| || || ||●||●|| | |6月30日|| || || ||●||●|| | ||
108行目: | 110行目: | ||
|7月6日||広島 LIVE VANQUISH|| || ||●||●|| || | |7月6日||広島 LIVE VANQUISH|| || ||●||●|| || | ||
|- | |- | ||
|7月12日|| | |7月12日||STU48号<br>(岡山県・宇野港/第一突堤岸壁)||●|| ||●|| || || | ||
|- | |- | ||
|7月13日||徳島市シビックセンター さくらホール||●|| ||●|| || || | |7月13日||徳島市シビックセンター さくらホール||●|| ||●|| || || | ||
120行目: | 122行目: | ||
|7月26日||高松festhalle|| || ||●|| ||●|| | |7月26日||高松festhalle|| || ||●|| ||●|| | ||
|- | |- | ||
|7月27日|| | |7月27日||STU48号<br>(広島県・広島港/広島国際フェリーポート)||●||●||●||●||●||STU48 特別課外活動〜夏休みデートフェス〜 | ||
|- | |- | ||
|7月29日||松山W studio RED||●||●|| || || || | |7月29日||松山W studio RED||●||●|| || || || | ||
128行目: | 130行目: | ||
|8月7日||エディオン紙屋町HALL|| ||●|| ||●|| || | |8月7日||エディオン紙屋町HALL|| ||●|| ||●|| || | ||
|- | |- | ||
|''8月15日''||'' | |''8月15日''||''STU48号<br>(広島県・広島港/広島国際フェリーポート)''||●|| ||●|| || ||中止 | ||
|- | |- | ||
|8月25日||エディオン紙屋町HALL||●|| || || ||●|| | |8月25日||エディオン紙屋町HALL||●|| || || ||●|| | ||
134行目: | 136行目: | ||
|9月9日||東京 羽田空港国際線旅客ターミナル4F|| ||●|| ||●|| || | |9月9日||東京 羽田空港国際線旅客ターミナル4F|| ||●|| ||●|| || | ||
|- | |- | ||
|9月26日|| | |9月26日||STU48号<br>(兵庫県・神戸港/中突堤Cバース)||●|| || || ||●|| | ||
|- | |- | ||
|10月6日||エディオン紙屋町HALL|| ||●||●|| || || | |10月6日||エディオン紙屋町HALL|| ||●||●|| || || | ||
|- | |- | ||
|10月12日||rowspan=3| | |10月12日||rowspan=3|STU48号<br>(広島県・広島港/広島国際フェリーポート)||●|| || || ||●|| | ||
|- | |- | ||
|10月25日|| ||●||●|| || || | |10月25日|| ||●||●|| || || | ||
146行目: | 148行目: | ||
|11月24日||エディオン紙屋町HALL||●||●|| || || || | |11月24日||エディオン紙屋町HALL||●||●|| || || || | ||
|- | |- | ||
|12月8日||rowspan= | |12月8日||rowspan=3|STU48号<br>(広島県・広島港/広島国際フェリーポート)|| || ||●|| ||●||三島遥香 卒業公演 | ||
|- | |- | ||
|''12月21日''||●|| || ||●|| ||中止 | |''12月21日''||●|| || ||●|| ||中止 | ||
154行目: | 156行目: | ||
! colspan=8|2020年 | ! colspan=8|2020年 | ||
|- | |- | ||
|''3月10日''||●|| || || ||●||<s>藤原あずさ 卒業公演</s>→中止 | |''3月10日''||rowspan=2|STU48号<br>(広島県・広島港/広島国際フェリーポート)||●|| || || ||●||<s>藤原あずさ 卒業公演</s>→中止 | ||
|- | |- | ||
|''3月25日''|| ||●|| ||●|| ||<s>磯貝花音 卒業公演</s>→中止 | |''3月25日''|| ||●|| ||●|| ||<s>磯貝花音 卒業公演</s>→中止 | ||
|} | |} | ||
{| class="mw-collapsible wikitable" style=text-align:center;font-size:small | {| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style=text-align:center;font-size:small | ||
|- | |- | ||
! colspan=11| 2020年(リニューアル) | ! colspan=11| 2020年(リニューアル) | ||
168行目: | 170行目: | ||
! rowspan=2|備考 | ! rowspan=2|備考 | ||
|- | |- | ||
!Charming<br>Trip!!little<br>Charming<br>Trip!!STUDIO!! | !Charming<br>Trip!!little<br>Charming<br>Trip!!STUDIO!!mini<br>STUDIO!!勝手に!<br>四国観光大使!!勝手に!<br>四国観光ガイド!!MiKER!!pin<br>MiKER | ||
|- | |- | ||
|7月12日||rowspan=8|配信限定||●||●|| || || || || || || | |7月12日||rowspan=8|配信限定||●||●|| || || || || || || | ||
184行目: | 186行目: | ||
|8月15日||●||●|| || || || || || || | |8月15日||●||●|| || || || || || || | ||
|- | |- | ||
|8月21日|| || || || || || ||●||●|| | |8月21日|| || || || || || ||●||●|| | ||
|- | |||
|rowspan=2|8月22日||広島港国際フェリーポート||●||●||●||●|| || || || ||岸壁屋外ライブ | |||
|- | |||
|rowspan=5|配信限定||●||●||●||●|| || || || ||STU48号での公演 | |||
|- | |||
|9月9日|| || ||●||●|| || || || || | |||
|- | |||
|9月11日|| || || || ||●||●|| || || | |||
|- | |||
|9月23日||●||●|| || || || || || || | |||
|- | |||
|9月24日|| || || || || || ||●||●|| | |||
|- | |||
|9月27日||広島港国際フェリーポート||●||●||●||●||●||●||●||●||岸壁屋外ライブ | |||
|- | |||
|10月9日||rowspan=2|配信限定||●||●|| || || || || || || | |||
|- | |||
|10月16日|| || || || ||●||●|| || || | |||
|- | |||
|10月17日||rowspan=2|広島港国際フェリーポート|| || || || ||●||●||●||●||rowspan=2|岸壁屋外ライブ | |||
|- | |||
|10月18日||●||●||●||●|| || || || | |||
|- | |||
|10月21日||rowspan=3|配信限定|| || ||●||●|| || || || || | |||
|- | |||
|10月23日|| || || || || || ||●||●|| | |||
|- | |||
|11月6日|| || || || || || ||●||●|| | |||
|- | |||
|11月7日||rowspan=2|広島港国際フェリーポート||●||●|| || ||●||●|| || ||rowspan=2|岸壁屋外ライブ | |||
|- | |||
|11月8日|| || ||●||●|| || ||●||● | |||
|- | |||
|12月26日||STU48号<br>(広島県・広島港/広島国際フェリーポート)|| ||●|| ||●|| ||●|| ||●||STU48 特別課外活動~放課後フェス2020 2期研究生でやっちゃいます!~ | |||
|} | |||
{| class="mw-collapsible wikitable" style=text-align:center;font-size:small | |||
|- | |||
! colspan=11| 2021年 | |||
|- | |||
! rowspan=2|公演日 | |||
! rowspan=2|公演地 | |||
! colspan=8|ユニット | |||
! rowspan=2|備考 | |||
|- | |||
!Charming<br>Trip!!little<br>Charming<br>Trip!!STUDIO!!mini<br>STUDIO!!勝手に!<br>四国観光大使!!勝手に!<br>四国観光ガイド!!MiKER!!pin<br>MiKER | |||
|- | |||
|1月18日||rowspan=8|広島クラブクアトロ|| ||●|| || || || || || || rowspan=4|STU48 2期研究生4ユニット<br>×広島クラブクアトロ<br>「始まりの1月」 | |||
|- | |||
|1月20日|| || || || || ||●|| || | |||
|- | |||
|1月21日|| || || ||●|| || || || | |||
|- | |||
|1月31日|| || || || || || || ||● | |||
|- | |||
|2月2日|| || || ||●|| || || || || rowspan=4|STU48 2期研究生4ユニット<br>×広島クラブクアトロ<br>「ブリッジの2月」 | |||
|- | |||
|2月3日|| ||●|| || || || || || | |||
|- | |||
|2月24日|| || || || || || || ||● | |||
|- | |||
|2月25日|| || || || || ||●|| || | |||
|- | |||
|3月3日||STU48号<br>(広島県・広島港/広島国際フェリーポート)||●|| || || || || || || ||{{注釈|田中皓子が突発的な足の痛みのため思う様にパフォーマンスが行うことが難しく、公演の内容を(トーク・カラオケ・ファッションショー等)変更}} | |||
|- | |||
|3月15日||rowspan=3|広島クラブクアトロ|| || || || || || || ||●|| rowspan=3|STU48 2期研究生4ユニット<br>×広島クラブクアトロ<br>「散歩道の3月」 | |||
|- | |||
|3月16日|| || || ||●|| || || || | |||
|- | |||
|3月17日{{注釈|原田清花休演に伴い、通常のlittle Charming Tripの課外活動公演と一部内容を変更}}|| ||●|| || || || || || | |||
|- | |||
|3月20日||rowspan=2|STU48号<br>(広島県・広島港/広島国際フェリーポート)|| ||●|| || ||●||●|| ||●|| | |||
|- | |||
|3月21日||●|| || || || || || || ||3月3日公演の振替公演 | |||
|- | |||
|3月27日||広島クラブクアトロ|| || || || || ||●|| || ||STU48 2期研究生4ユニット<br>×広島クラブクアトロ<br>「散歩道の3月」 | |||
|- | |||
|3月30日||rowspan=4|STU48号<br>(広島県・広島港/広島国際フェリーポート)|| || ||●||●|| || || || ||rowspan=4|各ユニットはそれぞれ2部出演 | |||
|- | |||
|3月31日||●||●|| || || || || || | |||
|- | |||
|4月1日|| || || || ||●||●|| || | |||
|- | |||
|4月2日|| || || || || || ||●||● | |||
|- | |||
|4月13日||rowspan=4|広島クラブクアトロ|| ||●|| || || || || || ||rowspan=4|STU48 2期研究生4ユニット<br>×広島クラブクアトロ<br>「風の4月」 | |||
|- | |||
|4月15日|| || || ||●|| || || || | |||
|- | |||
|4月19日|| || || || || ||●|| || | |||
|- | |||
|4月20日|| || || || || || || ||● | |||
|- | |||
|4月29日||rowspan=3|STU48号<br>(広島県・広島港/広島国際フェリーポート)|| || ||●|| || || || || || | |||
|- | |||
|rowspan=2|5月7日|| || || || || ||●|| || || | |||
|- | |||
| || || || ||●|| || || || | |||
|- | |||
|5月31日||rowspan=4|広島クラブクアトロ|| || || || || || || ||●||rowspan=4|STU48 2期研究生4ユニット<br>×広島クラブクアトロ<br>「ベルゼバブの5月と3日間の6月」 | |||
|- | |||
|6月1日|| || || ||●|| || || || | |||
|- | |||
|6月2日|| ||●|| || || || || || | |||
|- | |||
|6月3日|| || || || || ||●|| || | |||
|- | |||
|6月4日||周南RISING HALL|| || ||●|| || || || || ||大谷満理奈 卒業公演 | |||
|- | |||
|rowspan=4|7月23日||rowspan=4|広島クラブクアトロ|| || || || || || || ||●||rowspan=4|STU48 2期研究生4ユニット<br>×広島クラブクアトロ「あの海へ行く7月」<br>[[STU48 2期研究生 夏の瀬戸内ツアー ~昇格への道~]]【特別編】として開催 | |||
|- | |||
| || || ||●|| || || || | |||
|- | |||
| || || || || ||●|| || | |||
|- | |||
| ||●|| || || || || || | |||
|- | |||
|8月8日||神戸国際会館こくさいホール|| || || || || || ||●|| || | |||
|- | |||
|8月10日||rowspan=8|広島クラブクアトロ|| || || || || || || ||●||rowspan=3|STU48 2期研究生4ユニット<br>×広島クラブクアトロ<br>「ララバイの8月」 | |||
|- | |||
|8月16日|| ||●|| || || || || || | |||
|- | |||
|8月26日|| || || || || ||●|| || | |||
|- | |||
|''8月29日''|| || || ||●|| || || || ||<s>公演中止</s> | |||
|- | |||
|rowspan=4|9月19日|| || || || || ||●|| || ||rowspan=4|STU48 2期研究生4ユニット<br>×広島クラブクアトロ「おぼえてる?の9月」 | |||
|- | |||
| || || ||●|| || || || | |||
|- | |||
| ||●|| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || ||● | |||
|- | |||
|10月9日||エディオン紙屋町ホール||●|| || || || || || || || | |||
|} | |} | ||
== 注釈 == | |||
<references group="注釈" /> | |||
== 出典 == | == 出典 == | ||
<references /> | <references /> |