user-upload
19,254
回編集
(→現役メンバー: 田村菜月さんの活動辞退の告知) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (田村菜月卒業) |
||
(4人の利用者による、間の6版が非表示) | |||
24行目: | 24行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| style="text-align:left;" | TWIN PLANET所属 | | style="text-align:left;" | TWIN PLANET所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
55行目: | 55行目: | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU|4・STU}} | {{!チーム|STU|4・STU}} | ||
74行目: | 64行目: | ||
| {{加入期|14期|AKB48}} | | {{加入期|14期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2017|2|23}}<br>(兼任発表) | | {{年月日|2017|2|23}}<br>(兼任発表) | ||
| style="text-align:left;" | AKB48チーム4兼任<br> | | style="text-align:left;" | AKB48チーム4兼任<br>エイベックス・アスナロ・カンパニー所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_甲斐心愛.jpg|50px]] | | [[ファイル:2021年STU48プロフィール_甲斐心愛.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[甲斐心愛]]|かい ここあ}} | | {{ルビ|[[甲斐心愛]]|かい ここあ}} | ||
| | | ここあ<br>さんしろー | ||
| {{生年月日|2003|11|28}} | | {{生年月日|2003|11|28}} | ||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
89行目: | 79行目: | ||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_門脇実優菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2021年STU48プロフィール_門脇実優菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[門脇実優菜]]|かどわき みゆな}} | | {{ルビ|[[門脇実優菜]]|かどわき みゆな}} | ||
| みゆみゆ | | みゆみゆ<br>みゆちゃん | ||
| {{生年月日|2003|3|11}} | | {{生年月日|2003|3|11}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
149行目: | 139行目: | ||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_峯吉愛梨沙.jpg|50px]] | | [[ファイル:2021年STU48プロフィール_峯吉愛梨沙.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[峯吉愛梨沙]]|みねよし ありさ}} | | {{ルビ|[[峯吉愛梨沙]]|みねよし ありさ}} | ||
| ありちゃん | | ありちゃん<br />ありんこ | ||
| {{生年月日|2004|9|2}} | | {{生年月日|2004|9|2}} | ||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
159行目: | 149行目: | ||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_森下舞羽.jpg|50px]] | | [[ファイル:2021年STU48プロフィール_森下舞羽.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[森下舞羽]]|もりした まいは}} | | {{ルビ|[[森下舞羽]]|もりした まいは}} | ||
| | | まいはっち<br />まいはってぃ | ||
| {{生年月日|2004|10|4}} | | {{生年月日|2004|10|4}} | ||
| {{出身地|山口県}} | | {{出身地|山口県}} | ||
179行目: | 169行目: | ||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_薮下楓.jpg|50px]] | | [[ファイル:2021年STU48プロフィール_薮下楓.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[薮下楓]]|やぶした ふう}} | | {{ルビ|[[薮下楓]]|やぶした ふう}} | ||
| ふう | | ふう<br>おふう<br>やぶこ<br>薮下<br>ふうちゃん | ||
| {{生年月日|2000|10|7}} | | {{生年月日|2000|10|7}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2021年8月8日活動終了予定<br>姉は[[薮下柊]](元NMB48) | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="STU48-D3" | |-id="STU48-D3" | ||
357行目: | 347行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU研|研}} | {{!チーム|STU研|研}} | ||
411行目: | 391行目: | ||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_吉崎凜子.jpg|50px]] | | [[ファイル:2021年STU48プロフィール_吉崎凜子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[吉崎凜子]]|よしざき りんこ}} | | {{ルビ|[[吉崎凜子]]|よしざき りんこ}} | ||
| | | りんこ | ||
| {{生年月日|2002|9|8}} | | {{生年月日|2002|9|8}} | ||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
652行目: | 632行目: | ||
| {{年月日|2021|3|21}} | | {{年月日|2021|3|21}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_大谷満理奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大谷満理奈]]|おおたに まりな}} | |||
| まりーな<br>マリーナ | |||
| {{生年月日|2004|2|14}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|6|5}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU研|研}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_田村菜月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田村菜月]]|たむら なつき}} | |||
|たむ | |||
| {{生年月日|2002|8|4}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|7|25}} <br>(活動辞退) | |||
| | |||
<!--|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2021年STU48プロフィール_薮下楓.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[薮下楓]]|やぶした ふう}} | |||
| ふう<br>おふう<br>やぶこ<br>薮下<br>ふうちゃん | |||
| {{生年月日|2000|10|7}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2021|8|8}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[薮下柊]](元NMB48)--> | |||
|} | |} | ||