「SKE48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→元メンバー: 修正) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (白井友紀乃、加藤結卒業) |
||
327行目: | 327行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2015|11|28}} | | {{年月日|2015|11|28}} | ||
| style="text-align:left;" | 姉は[[白井友紀乃]] | | style="text-align:left;" | 姉は[[白井友紀乃]](元SKE48)<br>2021年1月31日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
680行目: | 670行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
2,044行目: | 2,024行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2020|11|30}} | | {{年月日|2020|11|30}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 白井友紀乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[白井友紀乃]]|しらい ゆきの}} | |||
| ゆっち | |||
| {{生年月日|2000|9|28}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|12|31}} | |||
| style="text-align:left;" | 妹は[[白井琴望]](SKE48 チームKII) | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 加藤結.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[加藤結]]|かとう ゆい}} | |||
| かとゆい | |||
| {{生年月日|2001|7|17}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|10期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|12|31}} | |||
| | | | ||
|} | |} |