「BNK48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: 索引追加) |
(Faii 、Jeje解雇) |
||
26行目: | 26行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.cherprang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/cherprang.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.cherprang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/cherprang.bnk48official インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | BNK48キャプテン | | style="text-align:left;" | BNK48キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
489行目: | 478行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.jaokhem Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jaokhem.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.jaokhem Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jaokhem.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
850行目: | 828行目: | ||
| {{加入期|2期|BNK48}} | | {{加入期|2期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2020|12|23}} | | {{年月日|2020|12|23}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2021年BNK48プロフィール Sumitra Duangkaew.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Faii" | {{ルビ|Faii|ファーイ}} | |||
| data-sort-value="Sumitra Duangkaew" |สุมิตรา ดวงแก้ว<br>{{ルビ|Sumitra Duangkaew|スミトラー・ドゥアンゲーウ}} | |||
| {{生年月日|1996|6|28}} | |||
| パトゥムターニー県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2021|3|19}}<br>(解雇) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Natkritta Sangdamhru.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jeje" | {{ルビ|Jeje|ジージー}} | |||
| data-sort-value="Natkritta Sangdamhru" |ณัฐกฤตา สังดำหรุ<br>{{ルビ|Natkritta Sangdamhru|ナットカリター・サンダッムフル}} | |||
| {{生年月日|2005|9|11}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2021|3|19}}<br>(解雇) | |||
| | | | ||
|} | |} |