「BNK48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→元メンバー) |
(→現役メンバー: 3期) |
||
420行目: | 420行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.tarwaan Facebook]<br>[https://www.instagram.com/tarwaan.bnk48office インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.tarwaan Facebook]<br>[https://www.instagram.com/tarwaan.bnk48office インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | チームNVキャプテン | | style="text-align:left;" | チームNVキャプテン | ||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Wachiraphon Phatthanaphanit.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Earn" | {{ルビ|Earn|アーン}} | |||
| data-sort-value="Wachiraphon Phatthanaphanit" |วชิราพร พัฒนพานิช<br>{{ルビ|Wachiraphon Phatthanaphanit|}} | |||
| {{生年月日|1998|12|3}} | |||
| チャイヤプーム県 | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.earn Facebook]<br>[https://www.instagram.com/earn.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Napason Siripanee.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Earth" | {{ルビ|Earth|アース}} | |||
| data-sort-value="Napason Siripanee" |นภสรณ์ ศิริปาณี<br>{{ルビ|Napason Siripanee|}} | |||
| {{生年月日|2002|4|22}} | |||
| ウドンタニー県 | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.earth Facebook]<br>[https://www.instagram.com/earth.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Issaree Taweegulpanit.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Eve" | {{ルビ|Eve|イフ}} | |||
| data-sort-value="Issaree Taweegulpanit" |อิสรีย์ ทวีกุลพาณิชย์<br>{{ルビ|Issaree Taweegulpanit|}} | |||
| {{生年月日|2003|1|22}} | |||
| ヤソートーン県 | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.eve Facebook]<br>[https://www.instagram.com/eve.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Nunthapak Kittirattanaviwat.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fame" | {{ルビ|Fame|フェーム}} | |||
| data-sort-value="Nunthapak Kittirattanaviwat" |นันทภัค กิตติรัตนวิวัฒน์<br>{{ルビ|Nunthapak Kittirattanaviwat|}} | |||
| {{生年月日|2004|10|15}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.fame Facebook]<br>[https://www.instagram.com/fame.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
430行目: | 474行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.fifa Facebook]<br>[https://www.instagram.com/fifa.bnk48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.fifa Facebook]<br>[https://www.instagram.com/fifa.bnk48official/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Virunpat Thamrongpantavanich.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Grace" | {{ルビ|Grace|グレース}} | |||
| data-sort-value="Virunpat Thamrongpantavanich" |วิรัลพัชร ธำรงค์พันธวนิช<br>{{ルビ|Virunpat Thamrongpantavanich|}} | |||
| {{生年月日|2003|8|2}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.grace Facebook]<br>[https://www.instagram.com/grace.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Patalee Prasertteerachai.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Hoop" | {{ルビ|Hoop|フープ}} | |||
| data-sort-value="Patalee Prasertteerachai" |ปาฏลี ประเสริฐธีระชัย<br>{{ルビ|Patalee Prasertteerachai|}} | |||
| {{生年月日|2002|9|18}} | |||
| チョンブリー県 | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.hoop Facebook]<br>[https://www.instagram.com/hoop.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Chanikhan Busadee.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jaokhem" | {{ルビ|Jaokhem|ジャオケム}} | |||
| data-sort-value="Chanikhan Busadee" |ชนิกานต์ บุษดี<br>{{ルビ|Chanikhan Busadee|}} | |||
| {{生年月日|2003|10|12}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.jaokhem Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jaokhem.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Natkritta Sangdamhru.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jeje" | {{ルビ|Jeje|ジージー}} | |||
| data-sort-value="Natkritta Sangdamhru" |ณัฐกฤตา สังดำหรุ<br>{{ルビ|Natkritta Sangdamhru|}} | |||
| {{生年月日|2005|9|11}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.jeje Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jeje.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Yanisa Muangkam.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Kaofrang" | {{ルビ|Kaofrang|カーオファーン}} | |||
| data-sort-value="Yanisa Muangkam" |ญาณิศา เมืองคำ<br>{{ルビ|Yanisa Muangkam|}} | |||
| {{生年月日|2002|11|15}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.kaofrang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaofrang.bnk48official インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
441行目: | 540行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.khamin Facebook]<br>[https://www.instagram.com/khamin.bnk48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.khamin Facebook]<br>[https://www.instagram.com/khamin.bnk48official/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Nathanya Dulyapol.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Mean" | {{ルビ|Mean|ミーン}} | |||
| data-sort-value="Nathanya Dulyapol" |ณัฐธันยา ดุลยพล<br>{{ルビ|Nathanya Dulyapol|}} | |||
| {{生年月日|2007|7|8}} | |||
| チェンマイ県 | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.mean Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mean.bnk48official インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
453行目: | 563行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.mind Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mind.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.mind Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mind.bnk48official インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 元チームBIII<br>2020年3月26日降格<br>2020年9月26日まで謹慎 | | style="text-align:left;" | 元チームBIII<br>2020年3月26日降格<br>2020年9月26日まで謹慎 | ||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Parita Rirermkul.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Monet" | {{ルビ|Monet|モネ}} | |||
| data-sort-value="Parita Rirermkul" |ภาริตา ริเริ่มกุล<br>{{ルビ|Parita Rirermkul|}} | |||
| {{生年月日|2008|8|4}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.monet Facebook]<br>[https://www.instagram.com/monet.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Nippitcha Pipitdaecha.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Paeyah" | {{ルビ|Paeyah|パエヤー}} | |||
| data-sort-value="Nippitcha Pipitdaecha" |นิพพิชฌาน์ พิพิธเดชา<br>{{ルビ|Nippitcha Pipitdaecha|}} | |||
| {{生年月日|2005|5|14}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.paeyah Facebook]<br>[https://www.instagram.com/paeyah.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
463行目: | 595行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/pakwan.bnk48official Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pakwan.bnk48office/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/pakwan.bnk48official Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pakwan.bnk48office/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Sarisa Worasunthorn.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Pampam" | {{ルビ|Pampam|ペムペム}} | |||
| data-sort-value="Sarisa Worasunthorn" |สาริศา วรสุนทร<br>{{ルビ|Sarisa Worasunthorn|}} | |||
| {{生年月日|2003|7|3}} | |||
| ナコンラチャシマー県 | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.pampam Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pampam.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Pitthayaporn Kiatthitinan.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Pancake" | {{ルビ|Pancake|パンケーキ}} | |||
| data-sort-value="Pitthayaporn Kiatthitinan" |พิทยาภรณ์ เกียรติฐิตินันท์<br>{{ルビ|Pitthayaporn Kiatthitinan|}} | |||
| {{生年月日|2007|2|6}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.pancake Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pancake.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Phusita Watthanakronkeaw.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Peak" | {{ルビ|Peak|ピーク}} | |||
| data-sort-value="Phusita Watthanakronkeaw" |ภูษิตา วัฒนากรแก้ว<br>{{ルビ|Phusita Watthanakronkeaw|}} | |||
| {{生年月日|2004|4|2}} | |||
| サムットプラカーン県 | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.peak Facebook]<br>[https://www.instagram.com/peak.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Nicharee Wachiralapphaithoon.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Pim" | {{ルビ|Pim|ピム}} | |||
| data-sort-value="Nicharee Wachiralapphaithoon" |ณิชารีย์ วชิรลาภไพฑูรย์<br>{{ルビ|Nicharee Wachiralapphaithoon|}} | |||
| {{生年月日|2006|2|26}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.pim Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pim.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Pinyada Jungkanjana.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Popper" | {{ルビ|Popper|ポッパー}} | |||
| data-sort-value="Pinyada Jungkanjana" |พิณญาดา จึงกาญจนา<br>{{ルビ|Pinyada Jungkanjana|}} | |||
| {{生年月日|1998|9|13}} | |||
| ウボンラチャタニー県 | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.popper Facebook]<br>[https://www.instagram.com/popper.bnk48official インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
485行目: | 672行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.view Facebook]<br>[https://www.instagram.com/view.bnk48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.view Facebook]<br>[https://www.instagram.com/view.bnk48official/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Natthathida Asanani.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Yayee" | {{ルビ|Yayee|ヤーイー}} | |||
| data-sort-value="Natthathida Asanani" |ณัฏฐธิดา อาสนานิ<br>{{ルビ|Natthathida Asanani|}} | |||
| {{生年月日|2001|10|9}} | |||
| ノンカーイ県 | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.yayee Facebook]<br>[https://www.instagram.com/yayee.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年BNK48プロフィール Nopparada Leartviriyaporn.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Yoghurt" | {{ルビ|Yoghurt|ヨーグルト}} | |||
| data-sort-value="Nopparada Leartviriyaporn" |นพรดา เลิศวิริยะพร<br>{{ルビ|Nopparada Leartviriyaporn|}} | |||
| {{生年月日|2004|11|10}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|3期|BNK48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.yoghurt Facebook]<br>[https://www.instagram.com/yoghurt.bnk48official インスタグラム] | |||
| | | | ||
|} | |} |