「リクエストアワー」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
24行目: | 24行目: | ||
*[[リクエストアワーセットリストベスト100 2013]] | *[[リクエストアワーセットリストベスト100 2013]] | ||
:開催:2013年1月24日〜27日 | :開催:2013年1月24日〜27日 | ||
==推移== | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | |||
! 曲名 | |||
! 2009年 | |||
! 2010年 | |||
! 2011年 | |||
! 2012年 | |||
! 2013年 | |||
|- | |||
| 初日 | |||
| 1 | |||
| 8 | |||
| 21 | |||
| 26 | |||
| 23 | |||
|- | |||
| 大声ダイヤモンド | |||
| 2 | |||
| 4 | |||
| 11 | |||
| 33 | |||
| 50 | |||
|- | |||
| てもでもの涙 | |||
| 3 | |||
| 12 | |||
| 30 | |||
| 38 | |||
| 27 | |||
|- | |||
| Bird | |||
| 4 | |||
| 10 | |||
| 29 | |||
| 13 | |||
| 36 | |||
|- | |||
| 最終ベルが鳴る | |||
| 5 | |||
| 34 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| パジャマドライブ | |||
| 6 | |||
| 33 | |||
| | |||
| 99 | |||
| | |||
|- | |||
| MARIA | |||
| 7 | |||
| 47 | |||
| 39 | |||
| 44 | |||
| 55 | |||
|- | |||
| 明日は明日の君が生まれる | |||
| 8 | |||
| 50 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 純情主義 | |||
| 9 | |||
| 46 | |||
| 58 | |||
| | |||
| 24 | |||
|- | |||
| 桜の花びらたち | |||
| 10 | |||
| 32 | |||
| 76 | |||
| | |||
| 64 | |||
|- | |||
| おしべとめしべと夜の蝶々 | |||
| 11 | |||
| 62 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 記憶のジレンマ | |||
| 12 | |||
| 72 | |||
| 100 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 純愛のクレッシェンド | |||
| 13 | |||
| 35 | |||
| | |||
| 28 | |||
| 49 | |||
|- | |||
| Faint | |||
| 14 | |||
| 43 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ごめんね ジュエル | |||
| 15 | |||
| 83 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 支え | |||
| 16 | |||
| 48 | |||
| 63 | |||
| 67 | |||
| 84 | |||
|- | |||
| 恋愛禁止条例 | |||
| 17 | |||
| 40 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 天使のしっぽ | |||
| 18 | |||
| 23 | |||
| 68 | |||
| 73 | |||
| 79 | |||
|- | |||
| BINGO! | |||
| 19 | |||
| 39 | |||
| 83 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Onlytoday | |||
| 20 | |||
| 18 | |||
| 45 | |||
| 56 | |||
| | |||
|- | |||
| 夢を死なせるわけにいかない | |||
| 21 | |||
| 80 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 泣きながら微笑んで | |||
| 22 | |||
| 11 | |||
| 8 | |||
| 9 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| ワッショイB! | |||
| 23 | |||
| 67 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 黒い天使 | |||
| 24 | |||
| 25 | |||
| 80 | |||
| 41 | |||
| | |||
|- | |||
| 草原の奇跡 | |||
| 25 | |||
| 37 | |||
| 75 | |||
| 79 | |||
| 98 | |||
|- | |||
| シャムネコ | |||
| 26 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 禁じられた2人 | |||
| 27 | |||
| 45 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ツンデレ! | |||
| 28 | |||
| 14 | |||
| 54 | |||
| 70 | |||
| | |||
|- | |||
| 涙の湘南 | |||
| 29 | |||
| 99 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 回遊魚のキャパシティ | |||
| 30 | |||
| 97 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 投げキッスで撃ち落せ! | |||
| 31 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 転がる石になれ | |||
| 32 | |||
| 15 | |||
| 53 | |||
| 55 | |||
| | |||
|- | |||
| 鏡の中のジャンヌ・ダルク | |||
| 33 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Baby! Baby! Baby! | |||
| 34 | |||
| 13 | |||
| 60 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 渚のCHERRY | |||
| 35 | |||
| 54 | |||
| 52 | |||
| 78 | |||
| | |||
|- | |||
| ハート型ウイルス | |||
| 36 | |||
| 7 | |||
| 9 | |||
| 15 | |||
| 19 | |||
|- | |||
| 会いに行こう | |||
| 37 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 7時12分の初恋 | |||
| 38 | |||
| 100 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 向日葵 | |||
| 39 | |||
| 80 | |||
| | |||
| 71 | |||
| | |||
|- | |||
| 甘い股関節 | |||
| 40 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 夕陽を見ているか? | |||
| 41 | |||
| 48 | |||
| 62 | |||
| 40 | |||
| 61 | |||
|- | |||
| Confession | |||
| 42 | |||
| 83 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 白いシャツ | |||
| 43 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Bye Bye Bye | |||
| 44 | |||
| 60 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 君はペガサス | |||
| 45 | |||
| 74 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| となりのバナナ | |||
| 46 | |||
| 36 | |||
| 81 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 青空のそばにいて | |||
| 47 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SKE48 | |||
| 48 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ただいま 恋愛中 | |||
| 49 | |||
| 96 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Blue rose | |||
| 50 | |||
| 52 | |||
| 90 | |||
| 80 | |||
| | |||
|- | |||
| RUN RUN RUN | |||
| 51 | |||
| 76 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 誰かのために〜What can I do for someone?〜 | |||
| 52 | |||
| 73 | |||
| | |||
| 42 | |||
| | |||
|- | |||
| Two years later | |||
| 53 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 偉い人になりたくない | |||
| 54 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 君が教えてくれた | |||
| 55 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 恋のチューイング | |||
| 56 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| メロスの道 | |||
| 57 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 涙売りの少女 | |||
| 58 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 16人姉妹の歌 | |||
| 59 | |||
| 77 | |||
| 85 | |||
| 88 | |||
| | |||
|- | |||
| 僕とジュリエットとジェットコースター | |||
| 60 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| アイドルなんて呼ばないで | |||
| 61 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ガラスの I LOVE YOU | |||
| 62 | |||
| 88 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ロマンス、イラネ | |||
| 63 | |||
| 30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 帰郷 | |||
| 64 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 初めてのジェリービーンズ | |||
| 65 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 初恋泥棒 | |||
| 66 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 僕の桜 | |||
| 67 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Dear my teacher | |||
| 68 | |||
| 42 | |||
| 86 | |||
| 97 | |||
| | |||
|- | |||
| アイサレルトイウコト | |||
| 69 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 2人乗りの自転車 | |||
| 70 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 蜃気楼 | |||
| 71 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 森へ行こう | |||
| 72 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 会いたかった | |||
| 73 | |||
| 21 | |||
| 41 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| マンモス | |||
| 74 | |||
| | |||
| | |||
| 50 | |||
| | |||
|- | |||
| あなたとクリスマスイブ | |||
| 75 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ハートが風邪をひいた夜 | |||
| 76 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 最後の制服 | |||
| 77 | |||
| | |||
| | |||
| 69 | |||
| | |||
|- | |||
| 背中から抱きしめて | |||
| 78 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 約束よ | |||
| 79 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Stand | |||
| 80 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ダルイカンジ | |||
| 81 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 僕の太陽 | |||
| 82 | |||
| 94 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 青春の稲妻 | |||
| 83 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 気になる転校生 | |||
| 84 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 小池 | |||
| 85 | |||
| 98 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 命の使い道 | |||
| 86 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 日付変更線 | |||
| 87 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| キスして損しちゃった | |||
| 88 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| スカート、ひらり | |||
| 89 | |||
| 78 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| リターンマッチ | |||
| 90 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ライダー | |||
| 91 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| メールの涙 | |||
| 92 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ヒグラシノコイ | |||
| 93 | |||
| 94 | |||
| 79 | |||
| 94 | |||
| | |||
|- | |||
| 春が来るまで | |||
| 94 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 必殺テレポート | |||
| 95 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 竹内先輩 | |||
| 96 | |||
| 56 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 脳内パラダイス | |||
| 97 | |||
| 90 | |||
| 78 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 水夫は嵐に夢を見る | |||
| 98 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Mr. Kissman | |||
| 99 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 63 | |||
|- | |||
| 友よ | |||
| 100 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 言い訳Maybe | |||
| | |||
| 1 | |||
| 4 | |||
| 11 | |||
| 30 | |||
|- | |||
| 君のことが好きだから | |||
| | |||
| 2 | |||
| 6 | |||
| 12 | |||
| 17 | |||
|- | |||
| 10年桜 | |||
| | |||
| 3 | |||
| 13 | |||
| 43 | |||
| | |||
|- | |||
| RIVER | |||
| | |||
| 5 | |||
| 14 | |||
| 54 | |||
| 83 | |||
|- | |||
| 涙サプライズ! | |||
| | |||
| 6 | |||
| 20 | |||
| 58 | |||
| | |||
|- | |||
| 3 seconds | |||
| | |||
| 9 | |||
| 73 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 口移しのチョコレート | |||
| | |||
| 16 | |||
| 48 | |||
| 47 | |||
| 78 | |||
|- | |||
| 残念少女 | |||
| | |||
| 17 | |||
| | |||
| 48 | |||
| 58 | |||
|- | |||
| Relax! | |||
| | |||
| 18 | |||
| 55 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| エンドロール | |||
| | |||
| 20 | |||
| 44 | |||
| 51 | |||
| 69 | |||
|- | |||
| 片思いの対角線 | |||
| | |||
| 22 | |||
| 47 | |||
| 91 | |||
| 94 | |||
|- | |||
| 孤独なランナー | |||
| | |||
| 24 | |||
| | |||
| 3 | |||
| 18 | |||
|- | |||
| FIRST LOVE | |||
| | |||
| 26 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 手をつなぎながら | |||
| | |||
| 27 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| タネ | |||
| | |||
| 28 | |||
| 82 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ひこうき雲 | |||
| | |||
| 29 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 雨のピアニスト | |||
| | |||
| 31 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 愛しきナターシャ | |||
| | |||
| 38 | |||
| 7 | |||
| 6 | |||
| 6 | |||
|- | |||
| 逆上がり | |||
| | |||
| 41 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| AKB参上! | |||
| | |||
| 44 | |||
| 97 | |||
| 95 | |||
| | |||
|- | |||
| 強き者よ | |||
| | |||
| 51 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 誘惑のガーター | |||
| | |||
| 53 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 虫のバラード | |||
| | |||
| 54 | |||
| 46 | |||
| 20 | |||
| 5 | |||
|- | |||
| わがままな流れ星 | |||
| | |||
| 56 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ウィンブルドンへ連れて行って | |||
| | |||
| 58 | |||
| | |||
| | |||
| 75 | |||
|- | |||
| 抱きしめられたら | |||
| | |||
| 59 | |||
| | |||
| 98 | |||
| 76 | |||
|- | |||
| クリスマスプレゼント | |||
| | |||
| 61 | |||
| | |||
| 14 | |||
| | |||
|- | |||
| チューしようぜ! | |||
| | |||
| 63 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| やる気花火 | |||
| | |||
| 64 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 初恋ダッシュ | |||
| | |||
| 65 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| みなさんもご一緒に | |||
| | |||
| 66 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 飛べないアゲハチョウ | |||
| | |||
| 67 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| タンポポの決心 | |||
| | |||
| 69 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 白いチューリップ | |||
| | |||
| 70 | |||
| 94 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 長い光 | |||
| | |||
| 71 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 君に会うたび 恋をする | |||
| | |||
| 75 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| スコールの間に | |||
| | |||
| 79 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| くるくるぱー | |||
| | |||
| 80 | |||
| | |||
| | |||
| 39 | |||
|- | |||
| アイドルの夜明け | |||
| | |||
| 85 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| チャイムはLOVE SONG | |||
| | |||
| 86 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| そばかすのキス | |||
| | |||
| 87 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Girls' talk | |||
| | |||
| 89 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| JK眠り姫 | |||
| | |||
| 91 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Glory days | |||
| | |||
| 92 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 真夏のクリスマスローズ | |||
| | |||
| 93 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ヘビーローテーション | |||
| | |||
| | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 4 | |||
|- | |||
| Beginner | |||
| | |||
| | |||
| 2 | |||
| 18 | |||
| 81 | |||
|- | |||
| ポニーテールとシュシュ | |||
| | |||
| | |||
| 3 | |||
| 25 | |||
| 80 | |||
|- | |||
| チームB推し | |||
| | |||
| | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 7 | |||
|- | |||
| 遠距離ポスター | |||
| | |||
| | |||
| 10 | |||
| 36 | |||
| | |||
|- | |||
| 夜風の仕業 | |||
| | |||
| | |||
| 12 | |||
| 10 | |||
| 8 | |||
|- | |||
| キャンディー | |||
| | |||
| | |||
| 15 | |||
| 32 | |||
| 62 | |||
|- | |||
| FirstLove | |||
| | |||
| | |||
| 16 | |||
| 83 | |||
| | |||
|- | |||
| 君しか | |||
| | |||
| | |||
| 17 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ウッホウッホホ | |||
| | |||
| | |||
| 18 | |||
| 60 | |||
| | |||
|- | |||
| あなたがいてくれたから | |||
| | |||
| | |||
| 19 | |||
| 96 | |||
| | |||
|- | |||
| 枯れ葉のステーション | |||
| | |||
| | |||
| 22 | |||
| 17 | |||
| 15 | |||
|- | |||
| Pioneer | |||
| | |||
| | |||
| 23 | |||
| 39 | |||
| 43 | |||
|- | |||
| 1!2!3!4!ヨロシク! | |||
| | |||
| | |||
| 24 | |||
| 75 | |||
| | |||
|- | |||
| 愛しさのアクセル | |||
| | |||
| | |||
| 25 | |||
| 34 | |||
| 37 | |||
|- | |||
| RESET | |||
| | |||
| | |||
| 26 | |||
| 59 | |||
| 48 | |||
|- | |||
| ずっと前から | |||
| | |||
| | |||
| 27 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 君について | |||
| | |||
| | |||
| 28 | |||
| 81 | |||
| | |||
|- | |||
| Chooseme! | |||
| | |||
| | |||
| 31 | |||
| 31 | |||
| 53 | |||
|- | |||
| ごめんね、SUMMER | |||
| | |||
| | |||
| 32 | |||
| 72 | |||
| 100 | |||
|- | |||
| 奇跡は間に合わない | |||
| | |||
| | |||
| 33 | |||
| 24 | |||
| 2 | |||
|- | |||
| 彼女になれますか? | |||
| | |||
| | |||
| 34 | |||
| 62 | |||
| 68 | |||
|- | |||
| 君と虹と太陽と | |||
| | |||
| | |||
| 35 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 炎上路線 | |||
| | |||
| | |||
| 36 | |||
| 37 | |||
| 82 | |||
|- | |||
| 制服レジスタンス | |||
| | |||
| | |||
| 37 | |||
| 90 | |||
| | |||
|- | |||
| マジジョテッペンブルース | |||
| | |||
| | |||
| 38 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ミニスカートの妖精 | |||
| | |||
| | |||
| 40 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 完璧ぐ~のね | |||
| | |||
| | |||
| 42 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ラッキーセブン | |||
| | |||
| | |||
| 43 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 逆転王子様 | |||
| | |||
| | |||
| 49 | |||
| 46 | |||
| 52 | |||
|- | |||
| 僕だけのvalue | |||
| | |||
| | |||
| 50 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| シアターの女神 | |||
| | |||
| | |||
| 51 | |||
| 100 | |||
| | |||
|- | |||
| 泣ける場所 | |||
| | |||
| | |||
| 56 | |||
| 86 | |||
| | |||
|- | |||
| 天国野郎 | |||
| | |||
| | |||
| 57 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| マジスカロックンロール | |||
| | |||
| | |||
| 59 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| GAGAGA | |||
| | |||
| | |||
| 61 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 麻友のために | |||
| | |||
| | |||
| 64 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| オネストマン | |||
| | |||
| | |||
| 65 | |||
| 61 | |||
| | |||
|- | |||
| Seventeen | |||
| | |||
| | |||
| 66 | |||
| 87 | |||
| | |||
|- | |||
| 嵐の夜には | |||
| | |||
| | |||
| 67 | |||
| 65 | |||
| 72 | |||
|- | |||
| 涙のシーソーゲーム | |||
| | |||
| | |||
| 69 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 心の端のソファー | |||
| | |||
| | |||
| 70 | |||
| | |||
| 85 | |||
|- | |||
| 青空片想い | |||
| | |||
| | |||
| 71 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ギュッ | |||
| | |||
| | |||
| 72 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 野菜シスターズ | |||
| | |||
| | |||
| 74 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 思い出以上 | |||
| | |||
| | |||
| 77 | |||
| 49 | |||
| 22 | |||
|- | |||
| 桜の栞 | |||
| | |||
| | |||
| 84 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 僕のYELL | |||
| | |||
| | |||
| 87 | |||
| | |||
| 99 | |||
|- | |||
| 狼とプライド | |||
| | |||
| | |||
| 88 | |||
| 45 | |||
| 13 | |||
|- | |||
| 心の羽根 | |||
| | |||
| | |||
| 89 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 目撃者 | |||
| | |||
| | |||
| 91 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 恋を語る詩人になれなくて | |||
| | |||
| | |||
| 92 | |||
| 76 | |||
| 60 | |||
|- | |||
| ある秋の日のこと | |||
| | |||
| | |||
| 93 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 青春の木漏れ陽 | |||
| | |||
| | |||
| 95 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 青春のフラッグ | |||
| | |||
| | |||
| 96 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| キスの流星 | |||
| | |||
| | |||
| 97 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 自分らしさ | |||
| | |||
| | |||
| 99 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Everyday、カチューシャ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 2 | |||
| 47 | |||
|- | |||
| フライングゲット | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 4 | |||
| 54 | |||
|- | |||
| 風は吹いている | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 7 | |||
| 77 | |||
|- | |||
| 抱きしめちゃいけない | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 8 | |||
| 26 | |||
|- | |||
| パレオはエメラルド | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 16 | |||
| 90 | |||
|- | |||
| オーマイガー! | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 19 | |||
| 86 | |||
|- | |||
| お待たせ Set list | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 21 | |||
| 66 | |||
|- | |||
| 絶滅黒髪少女 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 22 | |||
| | |||
|- | |||
| 青春のラップタイム | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 23 | |||
| 28 | |||
|- | |||
| 君と僕の関係 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 27 | |||
| 89 | |||
|- | |||
| オキドキ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 29 | |||
| | |||
|- | |||
| 桜の木になろう | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 30 | |||
| | |||
|- | |||
| 少女たちよ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 35 | |||
| 88 | |||
|- | |||
| チャンスの順番 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 52 | |||
| | |||
|- | |||
| 胡桃とダイアローグ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 53 | |||
| | |||
|- | |||
| 青春と気づかないまま | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 57 | |||
| | |||
|- | |||
| バンザイVenus | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 63 | |||
| | |||
|- | |||
| ヤンキーソウル | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 64 | |||
| | |||
|- | |||
| 君の背中 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 66 | |||
| | |||
|- | |||
| ロッカールームボーイ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 68 | |||
| | |||
|- | |||
| わがままコレクション | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 74 | |||
| | |||
|- | |||
| Overtake | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 77 | |||
| | |||
|- | |||
| イイカゲンのススメ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 82 | |||
| | |||
|- | |||
| 引っ越しました | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 84 | |||
| | |||
|- | |||
| アイスのくちづけ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 85 | |||
| | |||
|- | |||
| To be continued | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 89 | |||
| | |||
|- | |||
| High school days | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 92 | |||
| | |||
|- | |||
| ワッショイE! | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 93 | |||
| | |||
|- | |||
| 走れ!ペンギン | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 1 | |||
|- | |||
| 上からマリコ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 3 | |||
|- | |||
| 夢の河 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 9 | |||
|- | |||
| 重力シンパシー | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 11 | |||
|- | |||
| ファースト・ラビット | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 12 | |||
|- | |||
| ギンガムチェック | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 14 | |||
|- | |||
| UZA | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 16 | |||
|- | |||
| アボガドじゃね~し… | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 20 | |||
|- | |||
| 北川謙二 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 21 | |||
|- | |||
| プラスティックの唇 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 25 | |||
|- | |||
| わるきー | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 29 | |||
|- | |||
| ぐぐたすの空 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 31 | |||
|- | |||
| お手上げララバイ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 32 | |||
|- | |||
| ナギイチ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 33 | |||
|- | |||
| 真夏のSounds good ! | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 34 | |||
|- | |||
| 片想いFinally | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 35 | |||
|- | |||
| HKT48 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 38 | |||
|- | |||
| ジャングルジム | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 40 | |||
|- | |||
| 思い出のほとんど | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 41 | |||
|- | |||
| 羽豆岬 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 42 | |||
|- | |||
| みつばちガール | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 44 | |||
|- | |||
| スキャンダラスに行こう! | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 45 | |||
|- | |||
| GIVE ME FIVE! | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 46 | |||
|- | |||
| Show fight ! | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 51 | |||
|- | |||
| 君のc/w | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 56 | |||
|- | |||
| ドレミファ音痴 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 57 | |||
|- | |||
| フィンランド・ミラクル | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 59 | |||
|- | |||
| クロス | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 65 | |||
|- | |||
| なんてボヘミアン | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 67 | |||
|- | |||
| TWO ROSES | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 70 | |||
|- | |||
| アイシテラブル! | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 71 | |||
|- | |||
| キスだって左利き | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 73 | |||
|- | |||
| 正義の味方じゃないヒーロー | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 74 | |||
|- | |||
| 結晶 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 87 | |||
|- | |||
| 眼差しサヨナラ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 91 | |||
|- | |||
| 星空のキャラバン | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 92 | |||
|- | |||
| 呼び捨てファンタジー | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 93 | |||
|- | |||
| 次のSeason | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 95 | |||
|- | |||
| 偶然の十字路 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 96 | |||
|- | |||
| バッチコイK! | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 97 | |||
|} |
2013年9月7日 (土) 13:07時点における版
『リクエストアワーセットリストベスト100』とは、ファン投票によって選ばれた上位100曲を4日に分けて100位から発表してパフォーマンスするイベントの事である。
一覧
- 開催:2008年1月21日〜24日
- 開催:2009年1月18日〜21日
- 開催:2010年1月21日〜24日
- 開催:2011年1月20日〜23日
- 開催:2012年1月19日〜22日
- 開催:2013年1月24日〜27日
推移
曲名 | 2009年 | 2010年 | 2011年 | 2012年 | 2013年 |
---|---|---|---|---|---|
初日 | 1 | 8 | 21 | 26 | 23 |
大声ダイヤモンド | 2 | 4 | 11 | 33 | 50 |
てもでもの涙 | 3 | 12 | 30 | 38 | 27 |
Bird | 4 | 10 | 29 | 13 | 36 |
最終ベルが鳴る | 5 | 34 | |||
パジャマドライブ | 6 | 33 | 99 | ||
MARIA | 7 | 47 | 39 | 44 | 55 |
明日は明日の君が生まれる | 8 | 50 | |||
純情主義 | 9 | 46 | 58 | 24 | |
桜の花びらたち | 10 | 32 | 76 | 64 | |
おしべとめしべと夜の蝶々 | 11 | 62 | |||
記憶のジレンマ | 12 | 72 | 100 | ||
純愛のクレッシェンド | 13 | 35 | 28 | 49 | |
Faint | 14 | 43 | |||
ごめんね ジュエル | 15 | 83 | |||
支え | 16 | 48 | 63 | 67 | 84 |
恋愛禁止条例 | 17 | 40 | |||
天使のしっぽ | 18 | 23 | 68 | 73 | 79 |
BINGO! | 19 | 39 | 83 | ||
Onlytoday | 20 | 18 | 45 | 56 | |
夢を死なせるわけにいかない | 21 | 80 | |||
泣きながら微笑んで | 22 | 11 | 8 | 9 | 10 |
ワッショイB! | 23 | 67 | |||
黒い天使 | 24 | 25 | 80 | 41 | |
草原の奇跡 | 25 | 37 | 75 | 79 | 98 |
シャムネコ | 26 | ||||
禁じられた2人 | 27 | 45 | |||
ツンデレ! | 28 | 14 | 54 | 70 | |
涙の湘南 | 29 | 99 | |||
回遊魚のキャパシティ | 30 | 97 | |||
投げキッスで撃ち落せ! | 31 | ||||
転がる石になれ | 32 | 15 | 53 | 55 | |
鏡の中のジャンヌ・ダルク | 33 | ||||
Baby! Baby! Baby! | 34 | 13 | 60 | ||
渚のCHERRY | 35 | 54 | 52 | 78 | |
ハート型ウイルス | 36 | 7 | 9 | 15 | 19 |
会いに行こう | 37 | ||||
7時12分の初恋 | 38 | 100 | |||
向日葵 | 39 | 80 | 71 | ||
甘い股関節 | 40 | ||||
夕陽を見ているか? | 41 | 48 | 62 | 40 | 61 |
Confession | 42 | 83 | |||
白いシャツ | 43 | ||||
Bye Bye Bye | 44 | 60 | |||
君はペガサス | 45 | 74 | |||
となりのバナナ | 46 | 36 | 81 | ||
青空のそばにいて | 47 | ||||
SKE48 | 48 | ||||
ただいま 恋愛中 | 49 | 96 | |||
Blue rose | 50 | 52 | 90 | 80 | |
RUN RUN RUN | 51 | 76 | |||
誰かのために〜What can I do for someone?〜 | 52 | 73 | 42 | ||
Two years later | 53 | ||||
偉い人になりたくない | 54 | ||||
君が教えてくれた | 55 | ||||
恋のチューイング | 56 | ||||
メロスの道 | 57 | ||||
涙売りの少女 | 58 | ||||
16人姉妹の歌 | 59 | 77 | 85 | 88 | |
僕とジュリエットとジェットコースター | 60 | ||||
アイドルなんて呼ばないで | 61 | ||||
ガラスの I LOVE YOU | 62 | 88 | |||
ロマンス、イラネ | 63 | 30 | |||
帰郷 | 64 | ||||
初めてのジェリービーンズ | 65 | ||||
初恋泥棒 | 66 | ||||
僕の桜 | 67 | ||||
Dear my teacher | 68 | 42 | 86 | 97 | |
アイサレルトイウコト | 69 | ||||
2人乗りの自転車 | 70 | ||||
蜃気楼 | 71 | ||||
森へ行こう | 72 | ||||
会いたかった | 73 | 21 | 41 | ||
マンモス | 74 | 50 | |||
あなたとクリスマスイブ | 75 | ||||
ハートが風邪をひいた夜 | 76 | ||||
最後の制服 | 77 | 69 | |||
背中から抱きしめて | 78 | ||||
約束よ | 79 | ||||
Stand | 80 | ||||
ダルイカンジ | 81 | ||||
僕の太陽 | 82 | 94 | |||
青春の稲妻 | 83 | ||||
気になる転校生 | 84 | ||||
小池 | 85 | 98 | |||
命の使い道 | 86 | ||||
日付変更線 | 87 | ||||
キスして損しちゃった | 88 | ||||
スカート、ひらり | 89 | 78 | |||
リターンマッチ | 90 | ||||
ライダー | 91 | ||||
メールの涙 | 92 | ||||
ヒグラシノコイ | 93 | 94 | 79 | 94 | |
春が来るまで | 94 | ||||
必殺テレポート | 95 | ||||
竹内先輩 | 96 | 56 | |||
脳内パラダイス | 97 | 90 | 78 | ||
水夫は嵐に夢を見る | 98 | ||||
Mr. Kissman | 99 | 63 | |||
友よ | 100 | ||||
言い訳Maybe | 1 | 4 | 11 | 30 | |
君のことが好きだから | 2 | 6 | 12 | 17 | |
10年桜 | 3 | 13 | 43 | ||
RIVER | 5 | 14 | 54 | 83 | |
涙サプライズ! | 6 | 20 | 58 | ||
3 seconds | 9 | 73 | |||
口移しのチョコレート | 16 | 48 | 47 | 78 | |
残念少女 | 17 | 48 | 58 | ||
Relax! | 18 | 55 | |||
エンドロール | 20 | 44 | 51 | 69 | |
片思いの対角線 | 22 | 47 | 91 | 94 | |
孤独なランナー | 24 | 3 | 18 | ||
FIRST LOVE | 26 | ||||
手をつなぎながら | 27 | ||||
タネ | 28 | 82 | |||
ひこうき雲 | 29 | ||||
雨のピアニスト | 31 | ||||
愛しきナターシャ | 38 | 7 | 6 | 6 | |
逆上がり | 41 | ||||
AKB参上! | 44 | 97 | 95 | ||
強き者よ | 51 | ||||
誘惑のガーター | 53 | ||||
虫のバラード | 54 | 46 | 20 | 5 | |
わがままな流れ星 | 56 | ||||
ウィンブルドンへ連れて行って | 58 | 75 | |||
抱きしめられたら | 59 | 98 | 76 | ||
クリスマスプレゼント | 61 | 14 | |||
チューしようぜ! | 63 | ||||
やる気花火 | 64 | ||||
初恋ダッシュ | 65 | ||||
みなさんもご一緒に | 66 | ||||
飛べないアゲハチョウ | 67 | ||||
タンポポの決心 | 69 | ||||
白いチューリップ | 70 | 94 | |||
長い光 | 71 | ||||
君に会うたび 恋をする | 75 | ||||
スコールの間に | 79 | ||||
くるくるぱー | 80 | 39 | |||
アイドルの夜明け | 85 | ||||
チャイムはLOVE SONG | 86 | ||||
そばかすのキス | 87 | ||||
Girls' talk | 89 | ||||
JK眠り姫 | 91 | ||||
Glory days | 92 | ||||
真夏のクリスマスローズ | 93 | ||||
ヘビーローテーション | 1 | 1 | 4 | ||
Beginner | 2 | 18 | 81 | ||
ポニーテールとシュシュ | 3 | 25 | 80 | ||
チームB推し | 5 | 5 | 7 | ||
遠距離ポスター | 10 | 36 | |||
夜風の仕業 | 12 | 10 | 8 | ||
キャンディー | 15 | 32 | 62 | ||
FirstLove | 16 | 83 | |||
君しか | 17 | ||||
ウッホウッホホ | 18 | 60 | |||
あなたがいてくれたから | 19 | 96 | |||
枯れ葉のステーション | 22 | 17 | 15 | ||
Pioneer | 23 | 39 | 43 | ||
1!2!3!4!ヨロシク! | 24 | 75 | |||
愛しさのアクセル | 25 | 34 | 37 | ||
RESET | 26 | 59 | 48 | ||
ずっと前から | 27 | ||||
君について | 28 | 81 | |||
Chooseme! | 31 | 31 | 53 | ||
ごめんね、SUMMER | 32 | 72 | 100 | ||
奇跡は間に合わない | 33 | 24 | 2 | ||
彼女になれますか? | 34 | 62 | 68 | ||
君と虹と太陽と | 35 | ||||
炎上路線 | 36 | 37 | 82 | ||
制服レジスタンス | 37 | 90 | |||
マジジョテッペンブルース | 38 | ||||
ミニスカートの妖精 | 40 | ||||
完璧ぐ~のね | 42 | ||||
ラッキーセブン | 43 | ||||
逆転王子様 | 49 | 46 | 52 | ||
僕だけのvalue | 50 | ||||
シアターの女神 | 51 | 100 | |||
泣ける場所 | 56 | 86 | |||
天国野郎 | 57 | ||||
マジスカロックンロール | 59 | ||||
GAGAGA | 61 | ||||
麻友のために | 64 | ||||
オネストマン | 65 | 61 | |||
Seventeen | 66 | 87 | |||
嵐の夜には | 67 | 65 | 72 | ||
涙のシーソーゲーム | 69 | ||||
心の端のソファー | 70 | 85 | |||
青空片想い | 71 | ||||
ギュッ | 72 | ||||
野菜シスターズ | 74 | ||||
思い出以上 | 77 | 49 | 22 | ||
桜の栞 | 84 | ||||
僕のYELL | 87 | 99 | |||
狼とプライド | 88 | 45 | 13 | ||
心の羽根 | 89 | ||||
目撃者 | 91 | ||||
恋を語る詩人になれなくて | 92 | 76 | 60 | ||
ある秋の日のこと | 93 | ||||
青春の木漏れ陽 | 95 | ||||
青春のフラッグ | 96 | ||||
キスの流星 | 97 | ||||
自分らしさ | 99 | ||||
Everyday、カチューシャ | 2 | 47 | |||
フライングゲット | 4 | 54 | |||
風は吹いている | 7 | 77 | |||
抱きしめちゃいけない | 8 | 26 | |||
パレオはエメラルド | 16 | 90 | |||
オーマイガー! | 19 | 86 | |||
お待たせ Set list | 21 | 66 | |||
絶滅黒髪少女 | 22 | ||||
青春のラップタイム | 23 | 28 | |||
君と僕の関係 | 27 | 89 | |||
オキドキ | 29 | ||||
桜の木になろう | 30 | ||||
少女たちよ | 35 | 88 | |||
チャンスの順番 | 52 | ||||
胡桃とダイアローグ | 53 | ||||
青春と気づかないまま | 57 | ||||
バンザイVenus | 63 | ||||
ヤンキーソウル | 64 | ||||
君の背中 | 66 | ||||
ロッカールームボーイ | 68 | ||||
わがままコレクション | 74 | ||||
Overtake | 77 | ||||
イイカゲンのススメ | 82 | ||||
引っ越しました | 84 | ||||
アイスのくちづけ | 85 | ||||
To be continued | 89 | ||||
High school days | 92 | ||||
ワッショイE! | 93 | ||||
走れ!ペンギン | 1 | ||||
上からマリコ | 3 | ||||
夢の河 | 9 | ||||
重力シンパシー | 11 | ||||
ファースト・ラビット | 12 | ||||
ギンガムチェック | 14 | ||||
UZA | 16 | ||||
アボガドじゃね~し… | 20 | ||||
北川謙二 | 21 | ||||
プラスティックの唇 | 25 | ||||
わるきー | 29 | ||||
ぐぐたすの空 | 31 | ||||
お手上げララバイ | 32 | ||||
ナギイチ | 33 | ||||
真夏のSounds good ! | 34 | ||||
片想いFinally | 35 | ||||
HKT48 | 38 | ||||
ジャングルジム | 40 | ||||
思い出のほとんど | 41 | ||||
羽豆岬 | 42 | ||||
みつばちガール | 44 | ||||
スキャンダラスに行こう! | 45 | ||||
GIVE ME FIVE! | 46 | ||||
Show fight ! | 51 | ||||
君のc/w | 56 | ||||
ドレミファ音痴 | 57 | ||||
フィンランド・ミラクル | 59 | ||||
クロス | 65 | ||||
なんてボヘミアン | 67 | ||||
TWO ROSES | 70 | ||||
アイシテラブル! | 71 | ||||
キスだって左利き | 73 | ||||
正義の味方じゃないヒーロー | 74 | ||||
結晶 | 87 | ||||
眼差しサヨナラ | 91 | ||||
星空のキャラバン | 92 | ||||
呼び捨てファンタジー | 93 | ||||
次のSeason | 95 | ||||
偶然の十字路 | 96 | ||||
バッチコイK! | 97 |