「#好きなんだ」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→主な記録) |
(チームの兼任先を後にした) |
||
71行目: | 71行目: | ||
'''選抜メンバー(センター:指原莉乃。かっこ内は第9回総選挙の順位・選抜回数)''' | '''選抜メンバー(センター:指原莉乃。かっこ内は第9回総選挙の順位・選抜回数)''' | ||
* チームA:[[横山由依]](7位・27) | * チームA:[[横山由依]](7位・27) | ||
* チームB:[[渡辺麻友]](2位・42) | * チームB:[[渡辺麻友]](2位・42) | ||
* チーム4:[[高橋朱里]](11位・10) | * チーム4:[[高橋朱里]](11位・10) | ||
80行目: | 78行目: | ||
* SKE48チームE:[[須田亜香里]](6位・9) | * SKE48チームE:[[須田亜香里]](6位・9) | ||
* NMB48チームM:[[吉田朱里]](16位・3) | * NMB48チームM:[[吉田朱里]](16位・3) | ||
* NMB48チームM / チームA:[[白間美瑠]](12位・5) | |||
* HKT48チームH / STU48:[[指原莉乃]](1位・32) | * HKT48チームH / STU48:[[指原莉乃]](1位・32) | ||
* HKT48チームKIV / チームA:[[宮脇咲良]](4位・16) | |||
* NGT48チームNIII:[[荻野由佳]](5位・初)、[[北原里英]](10位・29)、[[本間日陽]](13位・初) | * NGT48チームNIII:[[荻野由佳]](5位・初)、[[北原里英]](10位・29)、[[本間日陽]](13位・初) | ||
{{Clear}} | {{Clear}} | ||
132行目: | 132行目: | ||
'''選抜メンバー(「ネクストガールズ」名義。センター:加藤夕夏。かっこ内は第9回総選挙の順位)''' | '''選抜メンバー(「ネクストガールズ」名義。センター:加藤夕夏。かっこ内は第9回総選挙の順位)''' | ||
* チームA:[[佐々木優佳里]](43位)、[[谷口めぐ]](45位) | * チームA:[[佐々木優佳里]](43位)、[[谷口めぐ]](45位) | ||
* チーム4:[[岩立沙穂]](42位) | * チーム4:[[岩立沙穂]](42位) | ||
* 研究生:[[久保怜音]](47位) | * 研究生:[[久保怜音]](47位) | ||
* SKE48チームKII:[[江籠裕奈]](36位) | * SKE48チームKII:[[江籠裕奈]](36位) | ||
141行目: | 139行目: | ||
* NMB48チームBII:[[沖田彩華]](48位)、[[村瀬紗英]](39位) | * NMB48チームBII:[[沖田彩華]](48位)、[[村瀬紗英]](39位) | ||
* HKT48チームH:[[田島芽瑠]](40位) | * HKT48チームH:[[田島芽瑠]](40位) | ||
* HKT48チームH / チームB:[[矢吹奈子]](37位) | |||
* HKT48チームKIV:[[冨吉明日香]](38位)、[[渕上舞]](34位) | * HKT48チームKIV:[[冨吉明日香]](38位)、[[渕上舞]](34位) | ||
* HKT48チームKIV / チーム4:[[朝長美桜]](35位) | |||
* NGT48チームNIII:[[西潟茉莉奈]](41位) | * NGT48チームNIII:[[西潟茉莉奈]](41位) | ||
{{Clear}} | {{Clear}} | ||
163行目: | 163行目: | ||
'''選抜メンバー(「フューチャーガールズ」名義。センター:坂口理子。かっこ内は第9回総選挙の順位)''' | '''選抜メンバー(「フューチャーガールズ」名義。センター:坂口理子。かっこ内は第9回総選挙の順位)''' | ||
* チーム4:[[込山榛香]](52位) | * チーム4:[[込山榛香]](52位) | ||
* チーム8:[[小栗有以]](51位) | * チーム8:[[小栗有以]](51位) | ||
* 研究生:[[武藤小麟]](55位) | * 研究生:[[武藤小麟]](55位) | ||
* SKE48チームS / チーム4:[[北川綾巴]](64位) | |||
* SKE48チームKII:[[荒井優希]](58位)、[[竹内彩姫]](56位) | * SKE48チームKII:[[荒井優希]](58位)、[[竹内彩姫]](56位) | ||
* SKE48チームE:[[熊崎晴香]](63位) | * SKE48チームE:[[熊崎晴香]](63位) | ||
* NMB48チームN:[[市川美織]](61位)、[[谷川愛梨]](57位) | * NMB48チームN:[[市川美織]](61位)、[[谷川愛梨]](57位) | ||
* NMB48チームM / チーム4:[[渋谷凪咲]](60位) | |||
* HKT48チームH:[[坂口理子]](49位)、[[田中菜津美]](50位)、[[松岡菜摘]](59位) | * HKT48チームH:[[坂口理子]](49位)、[[田中菜津美]](50位)、[[松岡菜摘]](59位) | ||
* HKT48チームKIV:[[植木南央]](54位)、[[本村碧唯]](62位) | * HKT48チームKIV:[[植木南央]](54位)、[[本村碧唯]](62位) | ||
249行目: | 249行目: | ||
'''選抜メンバー(センター:松井珠理奈、宮脇咲良。かっこ内は『豆腐プロレス』での役名)''' | '''選抜メンバー(センター:松井珠理奈、宮脇咲良。かっこ内は『豆腐プロレス』での役名)''' | ||
* チームA:[[横山由依]](ロングスピーチ横山) | * チームA:[[横山由依]](ロングスピーチ横山) | ||
* チームK:[[島田晴香]](ユンボ島田)、[[向井地美音]](ブラックベリー向井地) | * チームK:[[島田晴香]](ユンボ島田)、[[向井地美音]](ブラックベリー向井地) | ||
* チームB:[[加藤玲奈]](キューティーレナッチ)、[[木﨑ゆりあ]](パッパラー木﨑) | * チームB:[[加藤玲奈]](キューティーレナッチ)、[[木﨑ゆりあ]](パッパラー木﨑) | ||
* SKE48チームS:[[松井珠理奈]](ハリウッドJURINA) | * SKE48チームS:[[松井珠理奈]](ハリウッドJURINA) | ||
* SKE48チームKII:[[古畑奈和]](サックス古畑) | * SKE48チームKII:[[古畑奈和]](サックス古畑) | ||
* NMB48チームM / チームA:[[白間美瑠]](道頓堀白間) | |||
* HKT48チームKIV / チームA:[[宮脇咲良]](チェリー宮脇) | |||
{{Clear}} | {{Clear}} | ||