「SNH48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
243行目: | 243行目: | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
529行目: | 518行目: | ||
| {{加入期|3期|SNH48}} | | {{加入期|3期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2014|9|5}} | | {{年月日|2014|9|5}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
571行目: | 549行目: | ||
| {{生年月日|1997|6|16}} | | {{生年月日|1997|6|16}} | ||
| 湖北省 | | 湖北省 | ||
| {{加入期|3期|SNH48}} | | {{加入期|3期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2014|9|5}} | | {{年月日|2014|9|5}} | ||
714行目: | 681行目: | ||
| {{生年月日|1994|2|10}} | | {{生年月日|1994|2|10}} | ||
| 江蘇省 | | 江蘇省 | ||
| {{加入期|3期|SNH48}} | | {{加入期|3期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2014|9|5}} | | {{年月日|2014|9|5}} | ||
738行目: | 694行目: | ||
| {{加入期|3期|SNH48}} | | {{加入期|3期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2014|9|5}} | | {{年月日|2014|9|5}} | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
774行目: | 719行目: | ||
| 安徽省 | | 安徽省 | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| | | {{年月日|2013|4|17}} | ||
| style="text-align:left;" | 元1期(チーム配属なし)<br/>2014年4月2日契約生として復帰 | | style="text-align:left;" | 元1期(チーム配属なし)<br/>2014年4月2日契約生として復帰 | ||
|- | |- | ||
785行目: | 730行目: | ||
| 貴州省 | | 貴州省 | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| | | {{年月日|2013|4|17}} | ||
| style="text-align:left;" | 元チームSII<br/>2014年4月2日契約生降格 | | style="text-align:left;" | 元チームSII<br/>2014年4月2日契約生降格 | ||
|- | |- | ||
796行目: | 741行目: | ||
| 上海市 | | 上海市 | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| | | {{年月日|2013|4|17}} | ||
| style="text-align:left;" | 元チームSII<br/>2014年4月2日契約生降格 | | style="text-align:left;" | 元チームSII<br/>2014年4月2日契約生降格 | ||
|- | |- | ||
807行目: | 752行目: | ||
| 上海市 | | 上海市 | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| | | {{年月日|2013|4|17}} | ||
| style="text-align:left;" | 元チームSII<br/>2014年4月2日契約生降格 | | style="text-align:left;" | 元チームSII<br/>2014年4月2日契約生降格 | ||
|- | |- | ||
818行目: | 763行目: | ||
| 浙江省 | | 浙江省 | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
| style="text-align:left;" | 元チームNII<br/>2014年4月2日契約生降格 | | style="text-align:left;" | 元チームNII<br/>2014年4月2日契約生降格 | ||
|- | |- | ||
829行目: | 774行目: | ||
| 浙江省 | | 浙江省 | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
| style="text-align:left;" | 元チームNII<br/>2014年4月2日契約生降格 | | style="text-align:left;" | 元チームNII<br/>2014年4月2日契約生降格 | ||
|- | |- | ||
840行目: | 785行目: | ||
| 江蘇省 | | 江蘇省 | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
| style="text-align:left;" | 元チームNII<br/>2014年4月2日契約生降格 | | style="text-align:left;" | 元チームNII<br/>2014年4月2日契約生降格 | ||
|- | |- | ||
851行目: | 796行目: | ||
| 福建省 | | 福建省 | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
| style="text-align:left;" | 元チームNII<br/>2014年4月2日契約生降格 | | style="text-align:left;" | 元チームNII<br/>2014年4月2日契約生降格 | ||
|- | |- | ||
862行目: | 807行目: | ||
| 深圳市 | | 深圳市 | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
| style="text-align:left;" | 元チームNII<br/>2014年4月25日契約生降格 | | style="text-align:left;" | 元チームNII<br/>2014年4月25日契約生降格 | ||
|- | |- | ||
875行目: | 820行目: | ||
| | | | ||
| style="text-align:left;" | 2014年9月5日契約生降格 | | style="text-align:left;" | 2014年9月5日契約生降格 | ||
|- | |||
{{!チーム|契}} | |||
| [[File:2014年SNH48プロフィール_康欣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|康欣|カン・シン}} | |||
| Kang Xin<br> 康欣 | |||
| シンシン | |||
| {{生年月日|1993|4|21}} | |||
| 広東省 | |||
| {{加入期|3期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2014|9|5}} | |||
| style="text-align:left;" | 元チームHII<br/>2014年10月25日契約生降格 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|契}} | {{!チーム|契}} | ||
885行目: | 841行目: | ||
| {{加入期|3期|SNH48}} | | {{加入期|3期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2014|9|5}} | | {{年月日|2014|9|5}} | ||
| style="text-align:left;" | 2014年10月30日契約生降格 | | style="text-align:left;" | 元チームNII<br/>2014年10月30日契約生降格 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|契}} | {{!チーム|契}} | ||
| [[File: | | [[File:2014年SNH48プロフィール_曾琳瑜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|曾琳瑜|ツォン・リンユー}} | ||
| | | Zeng LinYu<br> 曾琳瑜 | ||
| | | ビッキー | ||
| {{生年月日|1993| | | {{生年月日|1993|9|2}} | ||
| 広東省 | | 広東省 | ||
| {{加入期|3期|SNH48}} | | {{加入期|3期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2014|9|5}} | | {{年月日|2014|9|5}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 元チームSII<br/>2014年11月25日契約生降格 | ||
|- | |||
{{!チーム|契}} | |||
| [[File:2014年SNH48プロフィール_张曦尹.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|張曦尹|チャン・シーイン}} | |||
| Zhang XiYin<br> 张曦尹 | |||
| リカちゃん | |||
| {{生年月日|1997|4|23}} | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|3期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2014|9|5}} | |||
| style="text-align:left;" | 元チームHII<br/>2014年11月25日契約生降格 | |||
|- | |||
{{!チーム|契}} | |||
| [[File:2014年SNH48プロフィール_周秋均.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|周秋均|チョウ・チョウチュン}} | |||
| Zhou QiuJun<br> 周秋均 | |||
| 十四 | |||
| {{生年月日|1995|10|2}} | |||
| 重慶市 | |||
| {{加入期|3期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2014|9|5}} | |||
| style="text-align:left;" | 元チームHII<br/>2014年11月25日契約生降格 | |||
|- | |||
{{!チーム|契}} | |||
| [[File:2014年SNH48プロフィール_韩萌.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|韓萌|ハン・モン}} | |||
| Han Meng<br> 韩萌 | |||
| アミコ | |||
| {{生年月日|1995|12|31}} | |||
| 江蘇省 | |||
| {{加入期|3期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2014|9|5}} | |||
| style="text-align:left;" | 元チームHII<br/>2014年12月25日契約生降格 | |||
|- | |||
{{!チーム|契}} | |||
| [[File:2014年SNH48プロフィール_梁慧雯.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|梁慧雯|リャン・フェイウェン}} | |||
| Liang HuiWen<br> 梁慧雯 | |||
| ラッキー | |||
| {{生年月日|1999|9|1}} | |||
| 江蘇省 | |||
| {{加入期|3期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2014|9|5}} | |||
| style="text-align:left;" | 元チームHII<br/>2014年12月25日契約生降格 | |||
|} | |} | ||