「SKE48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
21行目: | 21行目: | ||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|4|13}} | | {{年月日|2013|4|13}} | ||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 犬塚あさな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[犬塚あさな]]|いぬづか あさな}} | |||
| わんちゃん | |||
| {{生年月日|1994|3|19}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|4期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2014|8|4}} | |||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
111行目: | 122行目: | ||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | 元SKE48キャプテン<br>元チームSリーダー<br>元AKB48研究生(4期) | | style="text-align:left;" | 元SKE48キャプテン<br>元チームSリーダー<br>元AKB48研究生(4期) | ||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 野口由芽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[野口由芽]]|のぐち ゆめ}} | |||
| ゆめち | |||
| {{生年月日|1998|4|17}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2014|8|4}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
650行目: | 672行目: | ||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | 終身名誉研究生<br>AKB48グループ研究生会会長 | | style="text-align:left;" | 終身名誉研究生<br>AKB48グループ研究生会会長 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
722行目: | 733行目: | ||
| さきぽん | | さきぽん | ||
| {{生年月日|1999|11|24}} | | {{生年月日|1999|11|24}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} |