「恋愛禁止/ノート」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(概略統一、修正(主にジャニーズ系)。) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→「恋愛禁止」ルールに抵触あるいは疑われたメンバー: 岡田奈々) |
||
908行目: | 908行目: | ||
| 1. | | 1. | ||
| 流出の事実を認め'''「重大な契約違反が認められた」ため、NMB48としての活動を辞退'''<!--実質的な解雇--><ref>[https://ameblo.jp/nmb48/entry-12715334195.html 菖蒲まりんに関して] - NMB48オフィシャルブログpowered by Ameba 2021年12月12日</ref> | | 流出の事実を認め'''「重大な契約違反が認められた」ため、NMB48としての活動を辞退'''<!--実質的な解雇--><ref>[https://ameblo.jp/nmb48/entry-12715334195.html 菖蒲まりんに関して] - NMB48オフィシャルブログpowered by Ameba 2021年12月12日</ref> | ||
|- | |||
| 2022年11月19日 | |||
| [[岡田奈々]] | |||
| AKB48 | |||
| 文春オンライン | |||
| 猪野広樹との交際疑惑<ref>[https://bunshun.jp/articles/-/58727 《腕組みスクープ撮》「新居マンションの内見に父親同伴でカレと…」AKB48“圧倒的センター”岡田奈々(25)と2.5次元俳優が親公認の真剣交際] - 文春オンライン 2022年11月19日</ref> | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||