「利用者:AKB48CHIBA/SNS2」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
AKB48CHIBA (トーク | 投稿記録) (2017年AKB48 49thシングル 選抜総選挙 × SHOWROOM) |
AKB48CHIBA (トーク | 投稿記録) (表) |
||
5行目: | 5行目: | ||
AKB48 49thシングル 選抜総選挙 × SHOWROOM | AKB48 49thシングル 選抜総選挙 × SHOWROOM | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center; font-size: 14px;" | |||
|- | |||
!順位 !! 名前 !! グループ !! チーム !! ポイント | |||
|- | |||
|1 || 大西桃香 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 66,294,066 | |||
|- | |||
|2 || 中井りか || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNⅢ || 51,323,937 | |||
|- | |||
|3 || 佐藤栞 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 36,641,424 | |||
|- | |||
|4 || 中村歩加 || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || 研究生 || 12,299,621 | |||
|- | |||
|5 || 下青木香鈴 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 9,148,134 | |||
|- | |||
|6 || 野々垣美希 || class="bgcolor bgcolor-SKE48"|SKE48 || 研究生 || 8,383,839 | |||
|- | |||
|7 || 西潟茉莉奈 || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNⅢ || 7,486,352 | |||
|- | |||
|8 || 奈良未遥 || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || 研究生 || 6,805,649 | |||
|- | |||
|9 || 内木志 || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || チームN || 6,704,347 | |||
|- | |||
|10 || 森香穂 || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 5,694,612 | |||
|- | |||
|11 || 荻野由佳 || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNⅢ || 5,532,384 | |||
|- | |||
|12 || 馬嘉伶 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム4 || 5,197,765 | |||
|- | |||
|13 || 太田奈緒 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 5,155,402 | |||
|- | |||
|14 || 福田朱里 || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 5,098,402 | |||
|- | |||
|15 || 佐野遥 || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 4,936,947 | |||
|- | |||
|16 || 山根涼羽 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA研究生 || 4,627,837 | |||
|- | |||
|17 || 瀧野由美子 || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 4,391,640 | |||
|- | |||
|18 || 石田千穂 || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 3,638,474 | |||
|- | |||
|19 || 堀詩音 || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || チームN || 3,208,926 | |||
|- | |||
|20 || 本間日陽 || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNⅢ || 3,168,407 | |||
|- | |||
|21 || 森平莉子 || class="bgcolor bgcolor-SKE48"|SKE48 || 研究生 || 2,846,817 | |||
|- | |||
|22 || 西澤瑠莉奈 || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || チームM || 2,800,096 | |||
|- | |||
|23 || 中野郁海 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 2,635,807 | |||
|- | |||
|24 || 村川緋杏 || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームTⅡ || 2,466,861 | |||
|- | |||
|25 || 門脇実優菜 || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 2,440,465 | |||
|- | |||
|26 || 山田菜々美 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 2,428,955 | |||
|- | |||
|27 || 永野芹佳 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 2,181,908 | |||
|- | |||
|28 || 佐藤佳穂 || class="bgcolor bgcolor-SKE48"|SKE48 || チームE || 2,148,095 | |||
|- | |||
|29 || 篠崎彩奈 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 2,144,860 | |||
|- | |||
|30 || 小田えりな || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 2,107,411 | |||
|- | |||
|31 || 後藤萌咲 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 2,099,460 | |||
|- | |||
|32 || 宮里莉羅 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 2,099,188 | |||
|- | |||
|33 || 田中美久 || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームH || 1,970,250 | |||
|- | |||
|34 || 岩立沙穂 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,921,193 | |||
|- | |||
|35 || 寺田美咲 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,864,234 | |||
|- | |||
|36 || 武藤小麟 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームK || 1,841,396 | |||
|- | |||
|37 || 樋渡結依 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,837,182 | |||
|- | |||
|38 || 千葉恵里 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 1,834,202 | |||
|- | |||
|39 || 宮脇咲良 || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームKⅣ || 1,785,595 | |||
|- | |||
|40 || 小熊倫実 || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNⅢ || 1,743,317 | |||
|- | |||
|41 || 佐藤朱 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,742,554 | |||
|- | |||
|42 || 橋本陽菜 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,729,833 | |||
|- | |||
|43 || 宮島亜弥 || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || 研究生 || 1,716,484 | |||
|- | |||
|44 || 吉川七瀬 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,715,707 | |||
|- | |||
|45 || 矢吹奈子 || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームH || 1,670,584 | |||
|- | |||
|47 || 加藤美南 || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNⅢ || 1,648,591 | |||
|- | |||
|48 || 行天優莉奈 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,553,373 | |||
|- | |||
|49 || 横山結衣 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,501,408 | |||
|- | |||
|50 || 横道侑里 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,461,736 | |||
|- | |||
|51 || 今村美月 || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 1,437,483 | |||
|- | |||
|52 || 谷口めぐ || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,428,780 | |||
|- | |||
|53 || 今村麻莉愛 || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームTⅡ || 1,420,630 | |||
|- | |||
|54 || 福岡聖菜 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,403,878 | |||
|- | |||
|55 || 岡部麟 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,398,224 | |||
|- | |||
|56 || 山口真帆 || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNⅢ || 1,356,215 | |||
|- | |||
|57 || 山邊歩夢 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,355,879 | |||
|- | |||
|58 || 堺萌香 || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームTⅡ || 1,324,938 | |||
|- | |||
|59 || 武田智加 || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームTⅡ || 1,298,945 | |||
|- | |||
|60 || 谷川聖 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,297,587 | |||
|- | |||
|61 || 長谷川玲奈 || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNⅢ || 1,287,978 | |||
|- | |||
|62 || 青木詩織 || class="bgcolor bgcolor-SKE48"|SKE48 || チームKⅡ || 1,286,933 | |||
|- | |||
|63 || 久保怜音 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,277,630 | |||
|- | |||
|64 || 本村碧唯 || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームKⅣ || 1,252,545 | |||
|- | |||
|65 || 大森美優 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム4 || 1,228,799 | |||
|- | |||
|66 || 白井琴望 || class="bgcolor bgcolor-SKE48"|SKE48 || チームKⅡ || 1,187,822 | |||
|- | |||
|67 || 森保まどか || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームKⅣ || 1,183,221 | |||
|- | |||
|68 || 指原莉乃 || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームH || 1,174,246 | |||
|- | |||
|69 || 西村菜那子 || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || 研究生 || 1,169,258 | |||
|- | |||
|70 || 朝長美桜 || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームKⅣ || 1,140,433 | |||
|- | |||
|71 || 北原里英 || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNⅢ || 1,135,696 | |||
|- | |||
|72 || 豊永阿紀 || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームH || 1,104,666 | |||
|- | |||
|73 || 石田みなみ || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 1,095,787 | |||
|- | |||
|74 || 向井地美音 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 1,090,759 | |||
|- | |||
|75 || 田中皓子 || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 1,080,869 | |||
|- | |||
|76 || 菅原りこ || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNⅢ || 1,063,089 | |||
|- | |||
|77 || 佐々木優佳里 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,030,904 | |||
|- | |||
|78 || 田口愛佳 || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 1,021,971 | |||
|- | |||
|79 || 安田桃寧 || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || チームM || 1,013,176 | |||
|- | |||
|80 || 下口ひなな || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームK || 989,806 | |||
|} |