「利用者:MSKTHT/乃木坂46メンバー別参加曲一覧 (1st - 20th)」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
447行目: | 447行目: | ||
{{!チーム|乃木坂|'''2ndアルバム「それぞれの椅子」'''(2016年5月25日発売)|colspan=80}} | {{!チーム|乃木坂|'''2ndアルバム「それぞれの椅子」'''(2016年5月25日発売)|colspan=80}} | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|| | {{!チーム||Type A|colspan=80}} | ||
|- | |- | ||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|命は美しい | |style="white-space:nowrap;text-align:left;"|命は美しい | ||
481行目: | 481行目: | ||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|乃木坂の詩 | |style="white-space:nowrap;text-align:left;"|乃木坂の詩 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|| | {{!チーム||Type B(Track1 - 8、16はTypeAと共通。9 - 15のみ。)|colspan=80}} | ||
|- | |- | ||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|Threefold choice | |style="white-space:nowrap;text-align:left;"|Threefold choice | ||
497行目: | 497行目: | ||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|立ち直り中 | |style="white-space:nowrap;text-align:left;"|立ち直り中 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|| | {{!チーム||Type C(Track1 - 8、16はTypeAと共通。9 - 15のみ。)|colspan=80}} | ||
|- | |- | ||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|失恋したら、顔を洗え! | |style="white-space:nowrap;text-align:left;"|失恋したら、顔を洗え! | ||
513行目: | 513行目: | ||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|不等号 | |style="white-space:nowrap;text-align:left;"|不等号 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|| | {{!チーム||Type D(Track1 - 8、16はTypeAと共通。9 - 15のみ。)|colspan=80}} | ||
|- | |- | ||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|環状六号線 | |style="white-space:nowrap;text-align:left;"|環状六号線 | ||
611行目: | 611行目: | ||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|意外BREAK | |style="white-space:nowrap;text-align:left;"|意外BREAK | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|| | {{!チーム||Type A(Track1 - 8は初回生産限定盤と共通。9 - 14のみ。)|colspan=80}} | ||
|- | |- | ||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|Rewindあの日 | |style="white-space:nowrap;text-align:left;"|Rewindあの日 | ||
625行目: | 625行目: | ||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|白米様 | |style="white-space:nowrap;text-align:left;"|白米様 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|| | {{!チーム||Type B(Track1 - 8は初回生産限定盤と共通。9 - 14のみ。)|colspan=80}} | ||
|- | |- | ||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|硬い殻のように抱きしめたい | |style="white-space:nowrap;text-align:left;"|硬い殻のように抱きしめたい | ||
732行目: | 732行目: | ||
|style="writing-mode:vertical-rl"|松尾 | |style="writing-mode:vertical-rl"|松尾 | ||
|style="writing-mode:vertical-rl"|弓木 | |style="writing-mode:vertical-rl"|弓木 | ||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|'''18thシングル「逃げ水」'''(2017年8月9日発売)|colspan=80}} | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|逃げ水 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|女は一人じゃ眠れない | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|ひと夏の長さより… | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|アンダー | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|ライブ神 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|未来の答え | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|泣いたっていいじゃないか? | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|'''19thシングル「いつかできるから今日できる」'''(2017年10月11日発売)|colspan=80}} | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|いつかできるから今日できる | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|不眠症 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|まあいいか? | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|失恋お掃除人 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|My rule | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|僕の衝動 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|新しい花粉~ミュージカル「見知らぬ世界」より~ | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|'''アンダーアルバム「僕だけの君~Under Super Best」'''(2018年1月10日発売)|colspan=80}} | |||
|- | |||
{{!チーム||Disc 1|colspan=80}} | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|左胸の勇気 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|狼に口笛を | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|涙がまだ悲しみだった頃 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|春のメロディー | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|13日の金曜日 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|扇風機 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|初恋の人を今でも | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|生まれたままで | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|ここにいる理由 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|あの日 僕は咄嗟に嘘をついた | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|君は僕と会わない方がよかったのかな | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|別れ際、もっと好きになる | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|嫉妬の権利 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|不等号 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|シークレットグラフィティー | |||
|- | |||
{{!チーム||Disc 2|colspan=80}} | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|ブランコ | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|風船は生きている | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|アンダー | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|My rule | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|自由の彼方 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|欲望のリインカーネーション | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|君が扇いでくれた | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|自分のこと | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|自惚れビーチ | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|その女 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|誰よりそばにいたい | |||
|} | |} |