「STU48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→現役メンバー) |
編集の要約なし |
||
43行目: | 43行目: | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
113行目: | 103行目: | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU}} | {{!チーム|STU}} | ||
303行目: | 283行目: | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| style="text-align:left;" | 2019年5月7日から活動休止中<br/>姉は[[薮下柊]](元NMB48) | | style="text-align:left;" | 2019年5月7日から活動休止中<br/>姉は[[薮下柊]](元NMB48) | ||
|} | |} | ||
405行目: | 375行目: | ||
| {{加入期|1期|STU48}} | | {{加入期|1期|STU48}} | ||
| {{年月日|2019|5|6}} | | {{年月日|2019|5|6}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_市岡愛弓.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[市岡愛弓]]|いちおか あゆみ}} | |||
| あゆみん | |||
| {{生年月日|2003|8|21}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2019|8|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_門田桃奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[門田桃奈]]|かどた ももな}} | |||
| もも<br />ももな | |||
| {{生年月日|1999|8|26}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| {{年月日|2019|8|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STUドラ研|研}} | |||
| [[ファイル:2019年STU48プロフィール_由良朱合.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[由良朱合]]|ゆら あかり}} | |||
| ゆらりん | |||
| {{生年月日|1999|3|12}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2019|8|11}} | |||
| | | | ||
|} | |} |